Опять стрельба в школе...

0
Горожане
+ 9
Гражданин
Интересную статью прочитал...
http://www.podrobnosti.ua/analytics/2007/10/12/464339.html

...
Между тем, в США существует место, где владение оружием является обязательным, пишет ресурс Guns.orenburg.bіz. Статистика по этому городку красноречивее всех аргументов против владения оружием вместе взятых. В 1980 году мэрия города Кеннесо, что в штате Джорджия, издала постановление, обязывающее домовладельцев держать дома по крайней мере одну единицу огнестрельного оружия. В результате в период с 1980 по 2000 год население Кеннесо увеличилось 5 до 21 тысячи человек. За те же двадцать лет в городе произошло всего три убийства: два с применением ножей и лишь одно с использованием огнестрельного оружия. После того как закон вступил в силу в 1982 году, количество преступлений против личности в Кеннесо сократилось на 74% по сравнению с 1981-м годом, а в 83-м году - еще на 45% по сравнению с 82-м, и с тех пор остается впечатляюще низким.

Таким образом, уровень преступности в Кеннесо снизился только от осознания того факта, что все городское общество вооружено. Пример этого места доказывает, что присутствие огнестрельного оружия действительно повышает уровень общественного порядка и безопасности.

Может и украинцам стоит отвоевать у власти хотя бы частичное право на ношение оружия?
...

Интересная мысль...

А вообще, часто, когда читаю такие вот "плакания", то задаюсь одним вопросом - неужели ограбления происходят с использованием зарегистрированного оружия?
А как часто всякие идиоты малолетние стреляют из ПАПИНОГО пистолета? А ведь было и такое, что покупали целый арсенал и являлись в школу.
Контроль должен быть. Недавно читал, что одного бельгийца арестовали и даже, кажется, дали небольшой срок за то, что его жена находилась сама дома при окрытом сейфе с оружием, но права на ношение оружия у нее не было... У нас бы откупились, а там - наказали, причем очень даже показательно.
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Цитата:А вообще, часто, когда читаю такие вот "плакания", то задаюсь одним вопросом - неужели ограбления происходят с использованием зарегистрированного оружия?


Полностью согласен. Нормальный человек не пойдет "гопстопничать" с зарегистрированным стволом.
А "ненормальные" для себя всегда достанут огнестрел.

Далее. Наличие у человека зарегистрированного оружия заставляет его лишний раз думать, а потом что-то делать. И еще, кстати, заставляет проводить для самого себя элементарный юридический ликбез. А это не так уж и плохо. Так как наши правоохранительные органы "иногда" пользуются незнанием человека законов, порядков, своих прав.

И в вооруженном обществе, я думаю, было бы по крайней мере было бы меньше жертв таких придурков как этот дибильный школьник и кореец.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Командировочный
Ну вот и фины тоже... http://www.izbushki.net/news/2007-11-09-4076 Ужас!
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:
Контроль должен быть. Недавно читал, что одного бельгийца арестовали и даже, кажется, дали небольшой срок за то, что его жена находилась сама дома при окрытом сейфе с оружием, но права на ношение оружия у нее не было... У нас бы откупились, а там - наказали, причем очень даже показательно.


Вот это браво!!! Если бы я верила, что и у нас возможен такой контроль я бы двумя руками за глобальное вооружение всей страны.А так все на совести владельца оружия.Ну ладно вы ребята вменяемые занимаетесь в клубе я надеюсь даже ответственные,а за остальных кто отвечать будет?
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
0
Аксакал
А за остальных никто отвечать не будет.
Каждый человек самостоятельно отвечает за свои поступки...
И это не зависит от того, чем он владеет - пистолетом "Глок" или автомобилем "Опель", например.
Трагедия в финской школе - это трагедия...
Но это единичный случай.
Финляндия - одна из самых вооруженных стран в мире, количество стволов на руках у населения измеряется миллионами, дети имели право сомостоятельно охотиться (т.е. иметь свое собствнное оружие с 15 лет).
Теперь из-за одного сопливого обдолбыша страдают тысячи вменяемых людей...

Слачаи применения оружия (легального) единичны...
За одни сутки снегопада в Украине на автодорогах погибло в десять раз больше людей, чем за все эти "инциденты в учебных заведениях"...

Глобальное вооружение никому не надо. Законопослушным владельцам оружия - тем более.
Оружие должно быть доступно тем, кому оно действительно нужно.
Но у человека должна быть труднодосягаомое, но возможное право - иметь оружие.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:
Но у человека должна быть труднодосягаомое, но возможное право - иметь оружие.


Прекрасная фраза.С єтим я соглашусь.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте