Разочарован украинцами

0
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
16:49, 12.04.2012 №1161
0
Таблица по криминальной хронике во Флориде.
http://www.disastercenter.com/crime/flcrime.htm
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
17:31, 12.04.2012 №1162
0
Вот довольно показательная статистика. Сначала замечен планомерный рост преступлений вместе с ростом населения, а когда в 1987 году разрешили гражданам скрытое ношение оружия, то количество статистика убийств осталась на одном уровне, и даже немного спала, несмотря на интенсивный рост население, которое увеличилось почти в 2 раза. По остальным видам преступлений показатели даже упали. Кражи и угоны можно не считать, потому что они происходят в основном в отсутствие пострадавших.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
10:27, 14.04.2012 №1163
0
Бобик
10:29, 14.04.2012
Искал информацию о требованиях при получении разрешения на оружие.
Нашел только РФ, может кто подскажет наши ресурсы на эту тему ?
Вот то что нашел.
http://www.shooting-ua.com/zakon/zakon_8.htm
И вот про травматы.
http://www.shooting-ua.com/zakon/zakon_32.htm
Желательно по одному и по другому - расширенные ответы.
Горожане
+ 237
Великий Гуру
11:33, 14.04.2012 №1164
0

Бобик (14.04.2012, 09:27) писал:Нашел только РФ, может кто подскажет наши ресурсы на эту тему ?


Тебе по какой стране, РФ или Украина?

Вот по Украине.

Цитата:Документы, требуемые при получении разрешения на оружия в Украине
Как получить разрешение на ношение оружия в Украине

Согласно Инструкции о порядке изготовления, приобретения, хранения, учета, перевозки и использования огнестрельного, пневматического и холодного оружия, утвержденной приказом Министерства внутренних дел, для получения в органах внутренних дел разрешения на приобретение охотничьего нарезного, комбинированного, гладкоствольного, пневматического оружия, арбалетов гражданами подаются такие документы:
- письменное ходатайство относительно выдачи разрешения на имя руководителя органа внутренних дел;
- заполненная карточка-заявление;
- медицинское заключение лечебного заведения об отсутствии противопоказаний, которые препятствуют приобретению оружия;
- копию договора страхования;
- справку о прохождении изучения материальной части оружия, правил обращения с ним и применения;
- платежную доверенность (квитанцию) учреждения банка об оплате услуг за выдачу такого разрешения;
- справку о наличии или отсутствии судимости.
Для получения разрешения на приобретение других видов холодного оружия, его современных копий (катаны, мечи, сабли, кортики, кинжалы и т.п.) с целью их коллекционирования граждане в органы внутренних дел по месту проживания подают заявление и квитанцию об оплате услуг за выдачу разрешения.
Разрешения на приобретение оружия выдаются гражданам органами внутренних дел после предъявления паспорта или документа, который удостоверяет личность. Неиспользованные разрешения должны быть возвращены в органы внутренних дел.
Приобретенное гражданами гладкоствольное, нарезное, комбинированное охотничье огнестрельное, пневматическое и холодное оружие на протяжении десяти дней со дня приобретения должно быть зарегистрировано в органах внутренних дел по месту проживания владельца с получением разрешения на его хранение и ношение.
Для получения разрешения на хранение, ношение огнестрельного охотничьего, гладкоствольного, нарезного, комбинированного и пневматического оружия, арбалетов владельцами в органы внутренних дел подаются:
- письменное ходатайство относительно выдачи разрешения на имя руководителя органа внутренних дел;
- три фотокарточки размером 3х4 см;
- дубликат разрешения на приобретение оружия с отметкой магазина о проданном оружии или другой документ, который удостоверяет источник поступления и принадлежности оружия;
- платежная доверенность (квитанция) банка об оплате услуг за регистрацию оружия;
- копия договора страхования, если такой не предоставлялся при получении разрешения на приобретение оружия.
Для получения разрешения на хранение коллекционного холодного оружия его владелец подает в орган внутренних дел по месту проживания:
- дубликат разрешения с отметкой магазина о реализации такого оружия или другие документы;
- цветные фотографии оружия размером 15х15 см.
На основании представленных документов орган внутренних дел выдает разрешение на хранение такого оружия. В разрешении ставится штамп "коллекция".
В случае необходимости перевозки такого оружия (для участия в выставках и т.п.) органы внутренних дел выдают разрешения на его перевозку.
Охотничьи ножи приобретаются гражданами с разрешения органа внутренних дел на право хранения и ношение охотничьего огнестрельного оружия, а также арбалетов, которые используются гражданами исключительно для охоты. При этом в разрешении на право хранения и ношения оружия магазином делается отметка о реализации такого ножа.
При перерегистрации оружия (продлении срока действия разрешения на его хранение и ношение) владельцами в органы внутренних дел подаются:
- письменное ходатайство о продлении срока действия разрешения;
- медицинская справка об отсутствии противопоказаний, которые препятствуют владению оружием;
- копия договора страхования;
- платежная доверенность (квитанция) учреждения банка об оплате услуг за перерегистрацию оружия.



Взято тут

По длинноствольному гладкоствольному и нарезному пакет документов одинаков, только гладкое оформляется в районной службе, нарезное - в областной.

По травматикам - тоже все такое, оформляется в области.
Вот только травматик выдается представителям спецкатегорий. Не всем гражданам.
Соответственно, к пакету документов добавляется документ, подтверждающий причастность к спецкатегории.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
11:48, 14.04.2012 №1165
0

nikolay13 (14.04.2012, 10:33) писал:Вот только травматик выдается представителям спецкатегорий.


Погодь.
Огнестрел любой может получить, а травмат только спецкатегория ?
Горожане
+ 237
Великий Гуру
15:13, 14.04.2012 №1166
0

Бобик (14.04.2012, 10:48) писал:Погодь.Огнестрел любой может получить, а травмат только спецкатегория ?


Я не пошутил и не оговорился.
Так и есть. Травматик на данное время - только для спецкатегории.

Вот тебе список лиц спецкатегории

Цитата:И так согласно секретному приказу МВС N379 право на приобретение средств активной обороны (пистолетов и револьверов для стрельбы резиновыми пулями) имеют работники суда, правоохранительных органов и их близкие родственники, а также лица, принимающие участие в криминальном судопроизводстве, журналисты и внештатные журналисты, депутаты Украины, члены общественных формирований по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащие, кроме тех, кто проходит срочную войсковую службу, государственные служащие, имеющие категории и ранги.



Взято тут.

Вот тебе порядок и список документов для подачи заявление на получение разрешения на приобретение травматика.

Цитата:Тем, кому посчастливилось стать «особенным с рождения» или он стал таковым недавно, для получения разрешения на право приобретения «пристроїв вітчизняного виробництва для відстрілу патронів, споряджених гумовими чи аналогічними за своїми властивостями метальними снарядами несмертельної дії» необходимо собрать и подать следующие документы:
- письменное ходатайство о выдаче разрешения на имя руководителя органа внутренних дел;
- заполненную карточку-заявку;
- медицинскую справку об отсутствии противопоказаний, которые препятствуют приобретению оружия (справка по форме № 127/О);
- справку управления информационных технологий Главного управления МВД Украины области об отсутствии судимости (справка по форме ІП–1);
- рапорт участкового инспектора милиции о проверке по месту проживания;
- справку о прохождении обучения материальной части оружия, правил обращения с ним и применения;
- платёжные поручения (квитанции) отделения банка об оплате услуг разрешительной системы (за консультационные услуги и выдачу разрешения на право приобретения);
- платёжное поручение (квитанция) отделения банка об оплате средств за бланк разрешения на право приобретения;
- документ, дающий право для выдачи такого разрешения (перечень лиц, имеющих право приобрести в личную собственность приспособления отечественного производства для отстрела патронов, снаряжённых резиновыми пулями, обозначен в приказе МВД Украины от 13 июня 2000 года № 379–дск)



Взято там же.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 237
Великий Гуру
10:08, 17.04.2012 №1167
0

Бобик (14.04.2012, 10:48) писал:Погодь.Огнестрел любой может получить, а травмат только спецкатегория ?


Кстати. А что тебя в этом так удивило?

Если бы у нас, на Украине, такие дела не были бы именно такими, то и этой темы не было бы.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
10:19, 17.04.2012 №1168
0

nikolay13 (17.04.2012, 09:08) писал:Кстати. А что тебя в этом так удивило?


Ну как, огнестрел - это огнестрел.
А тут свободно можно приобрести ...
Горожане
+ 237
Великий Гуру
10:21, 17.04.2012 №1169
0

Бобик (17.04.2012, 09:19) писал:Ну как, огнестрел - это огнестрел.А тут свободно можно приобрести ...


Переведи.
Не понял.

Что можно "свободно" приобрести? И что значит "свободно"?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 237
Великий Гуру
17:18, 24.07.2012 №1170
0
Народное творчество.

Цитата:Письмо в дорогую редакцию:
"Совершенно с Вами согласна Уважаемый Дорогая Редакция, эти ганзовцы просто неотесанные мужланы со своим вычурным мнением и гипертрофированным самомнением.
В хороших домах хоплофобы их на дальний край стола садят, что бы инфекция ганзомании и ножефилии не распространилась на нормальных людей.
Но Вы себе представляете, совершенно не помогает!!!
И в следующий раз, будучи приглашены в гости, в хороший дом, внешне вменяемые люди, имеющие несчастье однажды пообщаться с этим ганзоотребьем, позволяют себе выражения за столом "получок", "серрейтор", "фултанг", "комбинашка", "паракорд" и это звучит в присутствии детей!
Это же кто-то из их них дал подержать ребенку "мультитул", ребенку, шестнадцатилетнему несмышлёнышу, ОРУЖИЕ В РУКИ ДАЛИ!!! Да за это привлекать надо!!!
А в прошлые выходные мой муж со старшей дочерью поехали на какие-то "пострелушки". Вернулись грязные, с непереносимым запахом от одежды, с загадочным блеском в глазах... И за ужином угрожали мне, что ружья в дом хотят купить... Что происходит!? Ружья в приличном доме... ужас...
Это необходимо остановить!!! Оградите моих родных и близких от этой заразы!!!!

С надеждой на поддержку и понимание.
Марья Ивановна Иванова (в девичестве Дура Наивняковна Хоплофобова )
PS Копию данного письма я отправляю в СпортЛото и во все Общественные приемные всех политических партий" © Xpomou



Взято тут
Лексика и стиль из первоисточника.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте