Разочарован украинцами

0
Горожане
+ 9
Гастарбайтер
17:38, 24.07.2012 №1171
0
nikolay13, это
народное творчество
в раздел юмора имхо
Горожане
+ 237
Великий Гуру
09:09, 25.07.2012 №1172
0

UTaMan (24.07.2012, 16:38) писал:в раздел юмора имхо


Не, я именно хотел тут. Никакого юмора. Поэтому и лексику оставил оригинала. Поэтому и смайлики, как обычно, при юморе, не ставил.
Что я хотел этим?
Позакать негативные полярные настроения в народе по отношению к оружию.
Как со стороны сторонников оружия (автор этого текста реально показывает агрессивность по отношению к противникам).
Как и со стороны противников оружия. Оружие - потенциально опасный предмет. Но вокруг нас есть еще куча таких же потенциально опасных предметов. Но самый опасный "предмет" - это человек. Его не остановишь никакими запретами и законами.
"правда" в этом вопросе, наверное, должна быть где-то в золотой серединке.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
-1
Старожил
22:38, 25.09.2012 №1173
0
Не знаю как там разрешения оружия гражданским, по моему оно не особо и нужно. Недавно столкнулся с тем, что "гражданский" спокойно махал (читай угрожал) 9мм стволом в мою сторону. Вот так вот отстаивают свои права в словесной перепалке.
Горожане
+ 237
Великий Гуру
00:05, 26.09.2012 №1174
0
orlexy,
Ну, единственное, чем мог гражданский махать - так это "травматиком".
И то, это не гражданский, а представитель спецкатегории. Гражданским "травматики" не положены.
Опыт Молдавии показал, что махание стволами среди гражданских владельцев пистолетов мизерный. Потому что, махая своим стволом, можешь с легкостью нарваться на махание стволом с противоположной стороны. Потому что право на владение пистолетами, полноценными, есть у ВСЕХ категорий граждан.
Вот поэтому у нас и машут этими "травматиками", потому что знают, что с большой вероятностью, у противоположной стороны руки пустые. Потому что есть простые смертные, а есть "спецкатегории".
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
tka
Горожане
+ 21
Старожил
21:13, 26.09.2012 №1175
0
есть и у нас настоящие мужики с оружием!

Цитата:Напомним, сегодня в «Караване» у одной из касс мегамаркета частные охранники заметили мужчину, который пытался без оплаты вынести флеш-память. Для выяснения обстоятельств секьюрити его задержали и провели в служебное помещение. Как только они переступили порог комнаты, задержанный открыл огонь.

В результате огнестрельных ранений три частных охранника погибли на месте происшествия, еще один с тяжелыми травмами госпитализирован.



ссылка

ЗЫ никто не хочет 100 тыс. заработать?
Горожане
+ 237
Великий Гуру
23:04, 26.09.2012 №1176
0

Цитата:«Заставили мужчину достать все вещи из пакета и карманов. В этот момент он достал пистолет и начал стрелять в охранников. После этого выбежал из комнаты охраны и скрылся в неизвестном направлении», — подчеркнул Михалко.



Странно.
Короткоствольное огнестрельное оружие запрещено на Украине. Гражданским людям не продается.
Из чего же стрелял преступник?
Ведь у гражданских такого оружия нет. Да не уж то на черном рынке купил? Да не может этого быть.
Или у милиции отобрал?
Так давайте и у милиции заберем оружие.

Охранники магазина - безоружные. Странно.
Как же они охранять будут?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
23:55, 26.09.2012 №1177
0
Kanarsky
23:56, 26.09.2012

nikolay13 (26.09.2012, 22:04) писал:Так давайте и у милиции заберем оружие.


Вспомнилось:
"Милиции выдали автоматы, чтобы у них не отобрали пистолеты"
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
-1
Старожил
00:04, 27.09.2012 №1178
0
У гражданских есть и всегда будет огнестрел. Как бы ни странно звучало.
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
19:11, 26.07.2019 №1179
0
А сейчас тем более....
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте