Продолжим тему о больших ножиках?

0
Горожане
+ 9
Гражданин
хм... тогда надо определиться - разрубали ствол или помяли сошки/побили планку/отрубили приклад/погнули прицел - а то этак можно и столовым ножом разобрать пулемет и кричать на каждом углу о чудесном случае "нож против кулЭмЭта" :)

миф №7 "Польские клинки бились о крупповскую сталь наших танков" - рожден был немцами (танкистами), когда польская кавалерия не заметил немецкие танки и выскочила на поле рубать зазевавшуюся немецкую пехоту. В итоге из леса выскочило несколько танков и покрошила поляков "на капусту", хотя сначала поляки хотели покрошить на капусту нем. пехоту.
В итоге и родилось, а затем и перебросилось на нашу кавалерию поверие, будто бы кавалеристы с шашками на голо неслись на конях против танков...
Горожане
0
Аксакал
Wondermaker, название темы - "о боьших ножиках", а не об "оружейных мифах".
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 9
Гражданин
Yara, точно, сильно отклонились от темы :)

Самурайский меч сам по себе оружие интересное, под свой вид боя. Сам хочу хотя бы разок подержать в руках, хотя шашка как-то ближе по духу, что ли...
Интересно смотреть японские фильмы - там стиль боя совершенно отличается от нашего, особенно дуэли.
Горожане
0
Аксакал
И вообще... первая картинка не иллюстрирует темы "большого ножика".

"Большой ножик" - это вот:



"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Проездом
Есть такой фильм по теме, 2 варианта названия:
National Geographic - Меч самурая.avi
National Geographic Меч Самурая - The Sword Of The Samurai (SATRip) 2006
скормите гуглю название -ссылок куча.
Познавательно и без цирковых эффектов.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Держал я его как-то в руках. На мой вкус не очень удобен , особенно если одной рукой пользоваться. Удары удобно наносить либо рубящие сверху, либо прямые колющие. При боковом ударе приходится поворачиваться всем туловищем.
Но если кому по руке - ничего не имею против.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Сделаю ещё пару фоток - пробежали мимо ещё пара катан.

Появилась идея - сделать коротенькую фотосессию с живой моделью.
Катаны есть. Сам мыльницей не буду извращаться - надеюсь, Ива не пошлёт...

А вот кастинг барышни надо объявлять :)
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 77
Старожил
Змей__, с удовольствием понаблюдал бы за сессией, так как сам учусь фоткать. если, конечно, никто против не будет
Горожане
0
Аксакал
Осталось найти модель...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Но тут дискриминация по половому признаку будет. Только барышни! :)
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.