Опять стрельба...

0
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Бегемот

Цитата:Яра, в такой стране, где адвокатов больше, чем сантехников действительно страшно жить (вспоминаете фильм "трасса 66").


Это да. Недаром А.Дюма в свое время у себя в романе "Граф Монте-Кристо" написал, что уже в те времена бумагу и перо нужно было больше бояться чем кинжал и пистолет.

Обидно, что такая гнилость Запада уже переместилась и к нам. Тут еще до Нового Года в России прикольный приказ был издан. От идиотизма нет прививок.

Цитата:Согласно новому приказу министра Минсоцздравразвития РФ Татьяны Голиковой оружие самообороны, легально продающееся в магазинах, не должно причинять преступникам телесных повреждений

Министерство юстиции РФ зарегистрировало новые требования к оружию самообороны, утвержденные в приказе Минсоцздравразвития РФ. Министр Татьяна Голикова подписала поразительный документ, согласно которому оружие самообороны, легально продающееся в магазинах, не должно причинять преступникам телесных повреждений. Новые правила вступают в силу с 1 декабря 2008 года.

В ответ на резонный вопрос, зачем нужно оружие, неспособное наносить нападающему телесные повреждения, и оружие ли это вообще, представители власти разводят руками. Министра Голикову можно понять: охраной чиновников занимается ФСО, сотрудники которого оснащены боевым оружием, способным защитить от любого нападения. Поэтому «вип-персоны» редко становятся жертвами преступников, и оружие самообороны им без надобности. А вот в отношении простых граждан России ежегодно фиксируется 3,5 млн преступлений, из которых почти треть – тяжкие и особо тяжкие. То есть убийства, изнасилования и грабежи.

Как следует из документа, световые вспышки при выстреле из легального оружия самообороны не должны повредить преступнику зрение, а звук выстрела – слух. Пули из травматических пистолетов не должны травмировать преступника на расстоянии 1 метр, а если речь идет о длинноствольном оружии – то на 10 метрах дистанции. Легальные электрошокеры, и без того прославившиеся своей неэффективностью, не должны ранить кожу преступника и тем более «изменять его эмоциональную реакцию более чем на 10 минут».

Последний пассаж выражает всю суть министерского приказа. Фактически гражданам России запрещается расстраивать преступников более чем на 10 минут под страхом уголовного преследования.

Евгений Зубарев, rosbalt.ru

"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Совершенно согласен! Убить бандита законно - это еще пол беды. Ибо у трупов есть родственники, а у тех есть адвокаты - и запросто начнется дело по поводу - а не больно ли подстрелили насмерть, не антигуманноё ли было пулё, не причинила ли она страданий перед смертью, а не надо ли с департамента слупить денег за то, что у трупа посмертная гримаса была недовольной, что причинило страдания родственникам при отпевании?
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

Yara писал:Вот небольшой юмористический баянчик на тему времен и нравов в современном Западном обществе:

Джек охотится на уток перед школой и приезжает в школу с ружьем в машине
1957 - Директор школы осматривает ружье Джека, идет в свою машину берет свое ружье и показывает его Джеку
2007 - Полная эвакуация школы, приезжает ФБР и забирает Джека в тюрьму. Джек больше никогда не получит доступ к оружию. Психолoги успокаивают психически-травмированных студентов и учителей

Джон и Марк дерутся на кулаках после школы
1957 - Собирается толпа, Марк побеждает, Джонни и Марк жмут руки и становятся лучшими друзьями
2007 - Кто-то вызывает полицию, Джонни и Марка арестовываеют. Оба получают срок в детской колонии и исключены из школы.

Джеффри ведет себя шумно в классе, мешает другим студентам
1957 - Джеффри получает замечание и отправляется к директору, где выслушивает серьезную лекцию. После этого возвращается в класс и больше никого не беспокоит
2007 - Джеффри получает большую дозу Риталина, превращается в зомби и тестируется на Синдром Дефицита Внимания. Школа получает дополнительные деньги от штата потому, что Джеффри - инвалид.

Билли разбивает стекло в соседской машине и его отец порет его ремнем
1957 - Билли больше не бьет стекол, вырастает нормальным юношей, идет в колледж и становится успешным бизнесменом.
2007 - Папа Билли арестован за жестокое обращение с детьми. Билли отправляется в интернат и вскорe присоединяется к уличной банде. Психолог убеждает сестру Билли, что ее в детстве тоже пороли и отец садится в тюрьму. Мама Билли начинает жить с этим психологом.

У Маркa болит голова и он берет с собой в школу аспирин
1957 - У директора тоже болит голова и Марк делится с ним аспирином на площадке для курения
2007 - Вызывается полиция, Мaрк исключается из школы за нарушения школьного режима контроля лекарственных препаратов, его машина обыскивается на предмет наличия наркотиков и оружия.

Педро проваливает экзамен по английскому
1957 - Педро идет в летнюю школу, доучивает английский, сдает экзамен и идет в колледж
2007 - Дело Педро передается в верховных суд штата. Газеты настаивают на том, что требование знания английского для выпуска из школы - это проявление расизма. Организация защиты гражданских прав подает в суд на всю школьную систему образования и заодно на учителя английского из школы Педро. Английский исключается из списка обязательных предметов. Педро получает свой диплом, но после института все равно работает газонокосильщиком, поскольку не знает английского.

Джонни разбирает новогоднюю хлопушку, засовывает ее в банку с горючим веществом и взрывает муравейник на территории школы
1957 - Муравьи погибают
2007 - Вызываются представители Бюро Контроля за Алкоголем, Табаком и Оружием, ФБР и Департамента Защиты Отечества. Джонии арестован за попытку террористического акта, ФБР допрашивает и открывает дело на родителей, братья и сестры отправляются в интернат, компьютеры конфискованы. Отец Джонни попадает в список потенциальных террористов и больше не может летать на самолетах.

Джонни падает на перемене и разбивает коленку. Его видит плачущим учительница Мэри. Мэри обнимает Джонни и гладит его по голове
1957 - Вскоре Джонни перестает плакать и бежит играть дальше.
2007 - Мэри обвиняется в сексуальном домогательстве и теряет работу. Ей грозит 3 года в тюрьме штата. Джонни светит 5 лет психологической терапии.



Это у кого же фантазия такая буйная? Сколько буков...сколько ерунды...


Yara писал:Угроза - она все-таки не в оружии, а в мозгах людей,



Это правда. А когда человек не в состоянии определить и различить реальность и дурковатую чью-то фантазию... ТАКОЕ может начаться шо ой-йо-йой! Ну например как это -

Бегемот писал:Яра, в такой стране, где адвокатов больше, чем сантехников действительно страшно жить



Горожане
0
Аксакал

Бегемот писал:Так что дураков хватает и в странах, где огнестрельное оружие запрещено.



Вот, типичный пример "массакра" в стране с жестким антиоружейным законодетельством.
Поробнее:

Стрельбу в московском супермаркете устроил начальник ОВД Царицыно

Мужчина, устроивший в ночь на понедельник стрельбу в супермаркете "Остров" на юге Москвы, является начальником отдела внутренних дел района Царицыно. Об этом, передает "Интерфакс", сообщил глава столичной милиции Владимир Пронин.

Как уточнил генерал-полковник Пронин, стрелявший Денис Евсюков имел звание майора милиции и был недавно назначен на должность главы ОВД по району Царицыно.

"Майор милиции Денис Евсюков, открывший стрельбу в супермаркете, до этого происшествия характеризовался только с положительной стороны", - заметил Пронин, подчеркнув, что Евсюков "был хорошим оперативником", который "шел к хорошей карьере".

По версии начальника ГУВД Москвы, "причиной произошедшего стало психическое расстройство, связанное с неурядицами в личной жизни" Евсюкова.

Инцидент в супермаркете "Остров", расположенном на Шипиловской улице в Южном административном округе Москвы, произошел в ночь на понедельник. Человек в форме майора милиции вошел в супермаркет около 2:00 и открыл беспорядочную стрельбу из пистолета, в результате чего были ранены четыре человека, двое из которых – кассир и посетитель супермаркета – скончались. По данным "Вестей", ранения получили в общей сложности семь человек.

Вскоре после этого стрелявший был задержан сотрудниками вневедомственной охраны, прибывшими на вызов персонала супермаркета. Сообщалось, что злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения.

http://lenta.ru/news/2009/04/27/chief/

Какие методы борьбы с этим явлением предложат "запретители"?
Отобрать оружие у сотрудников МВД?




Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

rock писал:Это у кого же фантазия такая буйная? Сколько буков...сколько ерунды...



Это все-таки шутка, но таки в каждой шутке есть частичка правды...
Впрочем, Вы, видимо знакомы с реалиями жизни в США лучше самих американцев.
Так как это собственно их юмор.

rock писал:Это правда. А когда человек не в состоянии определить и различить реальность и дурковатую чью-то фантазию... ТАКОЕ может начаться шо ой-йо-йой! Ну например как это -



На эту тему хорошо мистер Клинт Иствуд сказал:

- Что ж. Если я вижу взрослого мужика, жаждущего свершить насилие над девицей - я пристрелю ублюдка. Вот моя политика!
- А как вы определите что он "намерен"?
- Полагаю, в парке, мужик с мясницким ножом и стоящим членом едва ли ищет Красный Крест.


"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

Yara писал:Это все-таки шутка, но таки в каждой шутке есть частичка правды...
Впрочем, Вы, видимо знакомы с реалиями жизни в США лучше самих американцев.
Так как это собственно их юмор.


Ой Яра, а перевод КТО делал этой бумаги? Русский перевод слишком утрирован и даже изменены факты, переводчик "дописал" до того что там на самом деле написано! Это раз.
А во-вторых мой дорогой Яра (я к вам нежность питаю, вы мне такой Аватар нашли!) эта бумага что-то вроде "Мы - хахалы" высказывания. Американцы народ "изи гоинг" и наляпять чего смешного здесь много мастаков и у меня самой подписка есть на этишедевры. Ничего общего с реальностью не имеет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А вы разговоры разговариваете на этих словах основываясь! И ТАКОЕ народ ляпать начинает....
Горожане
0
Аксакал

rock писал:Ничего общего с реальностью не имеет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Вам противоречат известные мне жители Западной Европы и США:
Времена и нравы - talks.guns.ru

Конечно, с учетом того, что это все-таки шутка.
Но в каждой шутке...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин
Yara,
Читайте мой предыдущий пост...
Горожане
0
Аксакал

rock писал:Читайте мой предыдущий пост...



Глубокомысленно...
Там есть некое зашифрованное послание непонятное изначально?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

Yara писал:Там есть некое зашифрованное послание непонятное изначально?


Ярочка если я рот открою еще больше на эту тему вы будете ругать за то что пишу не в тему...

Создавайте новую тему и мы будем обмусоливать каждый куплет до тех пор пока все станет ясно-правильно-понятно! Я вас ни в коем случае никуда не "посылаю" а просто стою на своём первоначальном заявлении.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Перевёл текст сам.
Таки правильно...

Аглицким не особо владею - так, на уровне общения буковками со словарём.
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте