Опять стрельба...

0
Горожане
0
Аксакал
Из новостей:

во время вечеринки, на которой присутствовали 10 студентов, в дом где происходило веселье ворвались 2 вооруженных бандита в масках.
под угрозой оружия они стребовали с гостей ценности, а затем развели мальчиков и девочек по отдельным комнатам.
Бандит, стороживший "мальчиков", начал считать имеющиеся в наличии патроны, (апд: более корректный перевод по оригиналу) Один из бандитов спросил другого: "сколько у тебя пуль?". Второй ответил что "пуль у него достаточно", и тогда один из студентов извлек из рюкзака пистолет и открыл огонь по бандиту. Бандит немедленно сбежал, а вооруженный студент отпарвился в комнату, где второй ганста сторожил девочек. Тут он застал второго ублюдка за подготовкой к изнасилованию одной из девушек, скомандавал девчонкам "ложись" и снова открыл огонь. Ублюдок выпрыгнул в окно, и вскоре был найден полицией мертвым неподалеку от места происшествия.

Одна из студенток была ранена в перестрелке между студентом и вторым бандитом, она в госпитале, и ожидается что вскоре она полностью поправится

Полиция заявила что они близки к поимке оставшегося в живых преступника.

После один из студентов в интервью заявил: "я думаю, что мы все прекрасно осознаем что нас всех могли убить. Мы признательны нашему товарищу за то, что он рискнул собой, спасая остальных"

http://www.wsbtv.com/news/19365762/detail.html

Адаптивный перевод от Макса Попенкера, если он неправилен - исправьте плиз.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
http://finam.fm/news/25391/

Цитата:Москвич расстрелял из охотничьего ружья воров, забравшихся к нему в квартиру. Инцидент произошел в Западном административном округе Москвы. По предварительным данным, два вора влезли в квартиру через балкон на втором этаже. В этот момент хозяин, спавший в соседей комнате, проснулся. Схватив охотничье ружье, он открыл по ворам огонь. В результате один из них был убит на месте, второй - скрылся. Предположительно он ранен. Оперативно-следственная группа должна дать оценку правомерности использования оружия.



Особенно интересны комментарии.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Аксакал

nikolay13 писал:Особенно интересны комментарии.



Тоже самое и на ганзе.
Первые мысли у всех: "Ну все, трындец, посодют..."

Блин, этож как надо деградировать, чтоб наказывать человека, защищавшего свое добро, свою жизнь от преступников...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Yara
Из-за этого я и отметил интересность комментариев. Человек действовал у себя дома, на вполне законных основаниях, а ему могут припаять превышение самообороны, ибо попробуй докажи, что была угроза жизни хозяина, а иначе - самооборона, не соответствующая степени угрозы.
Вот так зомбируют людей, чтобы даже имея средства защиты, ты не хотел их использовать.
Особенно понравились некоторые комментарии о том, что нельзя было в воров стрелять. Они ведь только воровать пришли.
Да с такими веяниями никогда не смогут снизить уровень воровства (говорить о полном исчезновении воровства глупо, ибо это тоже одна из "древнейших" профессий). Уменьшить уровень воровства, в принципе как и любого другого преступного деяния, можно только "отговорив" будущего преступника от этого действия. Лучшего стимула, чем возможность расстаться с жизнью, не знаю.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Аксакал
Слава Аллаху, что у нас в Украине законы в этом плане более конкретны и понятны: проникновение в жилище - повод применить оружие на поражение.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 9
Гражданин
подолью масла в огонь:
http://inedelia.ru/reportings/article9120

Где стреляли в 2009 году

18 февраля на Пяловской улице столкнулись автомобили Kia и Ford Focus. Между автомобилистами вспыхнула ссора, во время которой водитель Ford выхватил травматический пистолет и ранил противника в шею. После чего скрылся с места происшествия.

11 марта на улице Расплетина что-то не поделили водители ВАЗ-2105 и ВАЗ-2109. Водитель "девятки" выхватил пистолет и открыл огонь, в результате чего огнестрельное ранение получил водитель "пятерки" и три огнестрельных ранения - пассажир этой машины. Оба пострадавших госпитализированы. Стрелявший с места происшествия скрылся.

31 марта на улице Академика Анохина водитель автомобиля "Хонда-Аккорд" вступил в конфликт с водителем рейсового автобуса N 720 из-за приоритета проезда, выхватил травматический пистолет и произвел несколько выстрелов по автобусу. Пострадавших в результате стрельбы нет, у автобуса разбиты стекла.

9 мая неизвестный обстрелял окна детского садика в районе Ясенево - по данным милиции, стрельба велась из окон напротив. С тяжелым ранением в живот был госпитализирован 11-летний мальчик. А в конце мая воспитатели детсада сообщили о втором обстреле - правда, на этот раз никто не пострадал. Жители района решили самостоятельно искать преступника - пока, правда, безрезультатно.

2 сентября на улице 800-летия Москвы милиционеры задержали 28-летнего мужчину, который трижды выстрелил из травматического пистолета "Оса" в водителя маршрутного такси. Водитель с ранением шеи и груди госпитализирован.

15 октября в час пик стрельба была открыта на Ленинградском проспекте. Водитель автомобиля "Форд Фокус" несколько раз выстрелил в других участников движения из травматического пистолета, после чего сел в машину и умчался в сторону Ленинградского шоссе. К счастью, никто не пострадал.

16 октября на улице Барклая произошла перестрелка с использованием "травматов" и охотничьего ружья. С ранением в руку был госпитализирован выходец из Северной Осетии. На месте происшествия милиционеры задержали двоих жителей Владикавказа и одного безработного москвича. Кто был виновником инцидента, пока неизвестно.

16 октября не нашли общего языка на Гвардейской улице водитель "Соболя" и хозяин иномарки, который перекрыл выезд грузовичку и не выключил фары дальнего света. В ответ на просьбу не светить в лицо мужчина выхватил травматический пистолет и открыл огонь. Владелец и пассажир "Соболя" с ранениями живота отправлены в больницу. Стрелка задержали милиционеры.

20 октября в Старокирочном переулке водитель "Мерседеса" расстрелял из травматического пистолета эвакуатор, водитель которого намеревался увезти иномарку с места незаконной парковки.


Сразу же предвижу ответы ганофобов, что "не будь у них оружия"...
Горожане
0
Аксакал

Wondermaker писал:Сразу же предвижу ответы ганофобов, что "не будь у них оружия"...



Самое забавное, что как раз "будь у них оружие" подобного скорее всего не было...
Т.н. "травматическое оружие" - это очень опасный эрзац, который есть только у нс. в России и еще нескольких странах. Он пораждает опасную иллюзию возможности его применения "А что, все равно ведь не помрет...". Плюс к тому, его практически невозможно идентифицировать...
По этому неуравновешеннные личности и стреляют.

Да и цифры, честно говоря не впечатляющи - десяток случаев на многомиллионный город и десятки тысяч "стволов" на руках...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Wondermaker писал:подолью масла в огонь:
http://inedelia.ru/reportings/article9120



Немножко подолью воды в огонь.
А если рассмотреть статистику применения кухонных ножей для отъема жизней у себе подобных?
Вас не пугает, что в руках людей ходит такое количество опасных предметов?

И еще.

Wondermaker писал:Сразу же предвижу ответы ганофобов, что "не будь у них оружия"...


Раскройте, пожалуйста, что Вы подразумеваете под термином "ганофоб".
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 9
Гражданин

Yara писал:Т.н. "травматическое оружие" - это очень опасный эрзац, который есть только у нс. в России и еще нескольких странах.


Недавно по ТВ напомнили события примерно двухгодичной давности "перестрелки" двух "альтернативно одаренных" - в помещении... в присутствии еще примерно 10-15 человек, в том числе журналистов с камерами... из газовых стволов... Они друг в друга выпалили, нагнали кучу газа и... выбежали, оставив людей дышать этим всем...

nikolay13 писал:Вас не пугает, что в руках людей ходит такое количество опасных предметов?


Меня пугает наличие в стране больших объемов вилок. А вилка, она как известно, страшней ножа - один удар = четыре дырки :)

Собственно моё "масло в огонь" было не в качестве примера "надо запретить", а как раз в сторону правильного контроля и легализации огнестрельного оружия.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

P.S. немного офтопа :)
Похожие темы форума
Практическая стрельба из боевого пистолета (Украина - Молдова)
Выборы опять на носу
Опять траблы с горячей водой =(
"Звезда гламура" (давайте опять сыграем)
Любовница, ее роль и шансы

"У нас лошадей ассоциативный ряд покороче будет..." :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Народ.
Мы тут заговорили о вещах с режущей кромкой.
Может создам соответствующую тему, в которой можно будет пообсуждать вещи с режущей кромкой, и эти посты перенесу туда?
Как думаете?
Эта тема будет перспективной?
Высказываемся
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте