Опять стрельба...

0
Горожане
+ 6
Местный

Кипр писал:Между прочим я знала одного педиатра, который стоял на учете в ПНД и регулярно подлечивал там обострения... smile


Педиатр? Доверять ребенка психически больному человеку? Что в медицине полный завал. Некому работать? За руль не сядешь без справки из ПНД а тут врач.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Тим, взрослые люди, должны догадываться, что деньги решают очень многое.
Горожане
+ 6
Местный
Ну да тут мэрами работают без справок из ПНД.
Интересно на работу без справки можно поступить, точнее заплатить за нее. И оружие можно тогда, в чем разница.
Горожане
+ 2
Гражданин

Тим писал:Педиатр? Доверять ребенка психически больному человеку?

Это не единичный случай в нашем городе.
Кстати деньги там не причем, клиентам ПНД только хирургией нельзя заниматься, а на приеме сидеть разрешено. Абы не буянил. Есть перечень ограничений по трудоустройству, но во всяких приказах-нормативах АD лучше разбирается, наверное. Так что порой сильные сомнения одолевают насчет "оружие - в массы".
В смысле жил-жил оруженосец, а потом - бац, сошел с ума, но никому об этом не сказал...
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
+ 131
Великий Гуру

rhus писал:а потом - бац, сошел с ума, но никому об этом не сказал...


Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
"Оружие и практическая стрельба"
Материал приведённый Yara вполне отвечает своему месторасположению т.е.
в данном материале есть и оружие,и практическая стрельба,и мишени, очень сложные подвижные разумные существа,
но как видем стрелок был подготовлен вполне прилично и на совесть (не мешало бы вставить название и адрес клуба где проходил подготовку данный стрелок-в качестве рекламы )
да и оружие не подкачало, судя по итогам "акции"( не мешало бы по подробней ознакомить лекторат с моделью оружия и его ТТД, и на данном примере разобрать его достоинства и недостатки, собственно указать на возможно более эффективное для данного случая модель оружия.
Можно было бы также указать на соотношение выстрелов и поражённых "мишений " и как можно достичь лучшего результата.
Получились несколько цинично, но зато согласно разделу.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
0
Аксакал

servo писал:Получились несколько цинично, но зато согласно разделу.



Не цинично.
Просто глупо.

С таким же успехом Вы можете в разделе "Медицина" призвать к всеобщему обсуждению свежих фоток из прозекторской, спор на тему почему этот срез печени имеет столь ярко выраженную коричневатую окраску, сколько бы еще протянули эти легкие и рожала ли когда-нибудь эта матка.

Есть желание этим заниматься - милости прошу.

У меня - нет.

По сути.
И в Европе и в США оружейные законы ужесточаются повсеместно. Идет стойкое уничтожение понятия "оружие в частной собственности", "оружейная культура" и т.п.
А случаев подобных сегодняшнему все больше и больше...
Так может проблема не в оружии, а в мозгах?

Читая постинги, подобные Вашему я еще больше убеждаюсь в этом.

Не путайте, пожалуйста, кощунство и цинизм.

Добавлено спустя 25 минут 13 секунд:

Вдогон.
Чтобы Вы перед написанием чего-нибудь хотя бы поверхностно знакомились с предметом обсуждения.

У полицейских и военных Вы тоже предложите оружие отобрать?

Самое кровавое множественное убийство в современной истории:
26 и 27 апреля 1982 - Южнокорейский полицейский Ву-Бум-Кон, воспользовавшийся двумя карабинами М1 и гранатами из "оружейки" своего участка) убил 57 человек и ранил 35, а затем подорвал себя...


Япония.
Страна, где практически 100% запрещено любое огнестрельное оружие, включая охотничье.
Социалистическая Чехия - тоже вроде не Дикий Запад.

7 июня 2008 года - японец Томохиро Като в центре Токио протаранил на грузовике прохожих, после чего вышел из кабины и начал орудовать ножем. Итог - 7 убитых и 11 раненых.

10 июля 1973 года - чешка Ольга Гепнарова написала пару писем в газеты, где обвинила мир в нелюбви к ней хорошей, после чего села за руль своего грузовика и протаранила трамвайную остановку. Погибло 8 человек, 11 тяжело ранено.


Согласно Вашей логике мы должны в разделе "Автомобили" обсудить ТТХ различных моделей грузовиков и их возможности для обеспечения 100% смертности пешеходов?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
tka
Горожане
+ 21
Старожил

Yara писал:Согласно Вашей логике мы должны в разделе "Автомобили" обсудить ТТХ различных моделей грузовиков и их возможности для обеспечения 100% смертности пешеходов?

\

немноШко поучаствую :-))

Вы передергиваете.

Основное предназначение, оно же и единственное, оружия - это ПРИЧИНЕНИЕ ПОВРЕЖДЕНИЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ ОРГАНИЗМУ. ЧЕМ ЛЕТАЛЬНЕЕ, ТЕМ - ЛУЧШЕ.

основное предназначение Транспортных средств - перемещение из точки А в точку Б.

Так, что аналогия немного неточна: в случае с ТС - их использовали НЕ по назначению.

теперь об иррациональности - "огонь живет, пока горит", так и оружие - "живет, когда УБИВАЕТ". Это его (оружия) сущность и смысл его существования.
Горожане
0
Аксакал

tka писал:Вы передергиваете.



Человеку, которого убивает грузовик или пистолет - глубоко похрену для чего они были предназначены.
Все зависит от рук, держащих их и мозгов, управляющих этими руками.

Оружие - создано чтобы убивать. Согласен.
Кого, где и как. Вот это - уже нюансы.

Если Вы живете в идеальном мире, без войн, насилия, преступности - я искренне Вам завидую.
Я живу немного в другом мире...


Москва. 5 марта. INTERFAX.RU - В Иерусалиме двое израильских полицейских получили легкие ранения в результате столкновения их автомобиля с бульдозером, которым управлял палестинский террорист, сообщает в четверг газета "Джерузалем пост".

Как отмечается в сообщении, после столкновения с полицейской машиной один из израильских офицеров, а также проезжавший мимо таксист застрелили водителя бульдозера, который перед этим также попытался протаранить другие автомобили, включая автобус.

"Я увидел, как полицейская машина взлетела в воздух, он (бульдозер - ИФ) дважды перевернул ее, а затем продолжил толкать ее в направлении автобуса, который проезжал мимо", - рассказал водитель такси, добавив, что четырьмя выстрелами ранил злоумышленника. "После этого подошел полицейский с винтовкой М-16 и добил его", - сказал таксист.


Интерфакс

Давайте поговорим об этом случае?
Что для чего было создано и предназначено.
Что и как применялось...

Что было бы не будь у проезжающего мимо таксиста пистолета?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
tka
Горожане
+ 21
Старожил

Yara писал:Человеку, которого убивает грузовик или пистолет - глубоко похрену для чего они были предназначены.
Все зависит от рук, держащих их и мозгов, управляющих этими руками.



ему даже "глубоко похрену" на "руки и мозги" :-))

Фраза о "передергивании" относилась к Вашей аналогии о транспортных средствах. Я это специально обосновал. О размышлениях и чувствах жертв я не упоминал. Как не упоминал и о руках и мозгах "управляющих".


Yara писал:Оружие - создано чтобы убивать. Согласен.
Кого, где и как. Вот это - уже нюансы.



Именно. оружие создано чтобы УБИВАТЬ. У него нет иного предназначения - только убийство и причинение повреждений.

Кого, где и как - ньюансы? Никаких ньюансов. Оружию ВСЕ РАВНО - кого, где и как убивать.


Yara писал:Если Вы живете в идеальном мире, без войн, насилия, преступности - я искренне Вам завидую.
Я живу немного в другом мире...



Что-то не припомню, чтобы я писал о мире в котором я живу. О нарушении логики спора - да было. Не отрицаю. Но о мировосприятии, мировоззрении и проч. - вроде ни словом не обмолвился :-)

Yara писал:Давайте поговорим об этом случае?
Что для чего было создано и предназначено.
Что и как применялось..



Странно, возможно я ошибаюсь, но Вы сами указали выше, что

Yara писал:Оружие - создано чтобы убивать.



Т.е. фактически мы с Вами думаем о ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ оружия - ОДИНАКОВО.
Тут совсем простой случай - оружие убило. Т.е. выполнило свою задачу. Вот и все: оружие - убило.


Yara писал:Что было бы не будь у проезжающего мимо таксиста пистолета?


тут настолько большой спектр вероятностей...

У меня есть такое, не обоснованное никакими логическими построениями мнение: чем больше предметов для причинения вреда на руках, тем больше вреда будет причинено, независимо от того - какие руки и мозги управляют этими предметами.
при этом, думается, что агрессия - заложена в самой природе человека и мы (люди) - никогда не будем абсолютно "мирными овечками". Более того - тогда мы уже не будем людьми. Живыми людьми.

Еще такой момент - есть предположение, что системы (а человеческое общество, население страны, города и т.д. и человека, в конце-концов - можно рассматривать как систему) развиваются и живут не по законам т.н. линейной логики, а руководствуясь принципами усиливающей и ослабляющей обратной связи, поэтому на основе логических построений предсказать будущее системы после введения того или иного изменяющего фактора, бывает, иногда, затруднительно.

Все вышесказанное (написанное) - мое мнение.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте