Гравировка ножа

0
Горожане
+ 2
Залетный
давайте остановимся на тонировке.Как затонировать рисунок после работы гравера.
Горожане
+ 237
Великий Гуру

sss1973uuu писал:давайте остановимся на тонировке.Как затонировать рисунок после работы гравера.


Такое впечатление, что меня не слышат.
Методы ''тонировки'' разные, механические свойства такой тонировки тоже разные.
На ноже, который будет лежать/висеть как украшение один метод тонировки просуществует 100 лет, на рабочем ноже может улететь за день работы.

Не хотите озвучивать назначение клинка - дело Ваше.
Вот вам сайт мастеров-ножевиков, там найдете информацию по травлению клинков, там же, при необходимости, сможете заказать необходимую химию, если конечно это Вам подойдет.
www.knife.com.ua
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Гастарбайтер
sss1973uuu (10.02.2011, 15:20) писал:давайте остановимся на тонировке.Как затонировать рисунок после работы гравера.


Думайте от обратного. Не нужно тонировать рисунок, нужно очистить остальной клинок.
Знач так. Нержавейку травить и тонировать бесполезно. сразу говорю, фигня получается.
Предположим, у вас углеродка. Тогда вопрос - зачем тонировать после гравера? Проще сразу вытравить нужный рисунок на нужную глубину, он как раз получится сероватым. Путем химического онанизма можно добиться осаждения на рисунке травления других металлов - меди, золота и пр.

Если же неймется тонировать именно после гравера, действуйте так:
1. наносите рисунок гравером.
2. травите весь клин в ХЖ (несильно, а то толщина уйдет. РК желательно защитить при этом, а то сьест. а еще лучше травить до выведения РК)
3. берете твердый притир, полировочные пасты и фигачите клинок до полного удовлетворения. на плоскостях травление снимется, в углубления рисунка останется.
...
4. PROFIT
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте