Мысли насчет поголовного вооружения

0
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер

Yara (18.01.2014, 23:27) писал:Я так понимаю: Вы из тех людей, кто очень хорошо знает без чего могут обойтись другие люди?


В описанной Вами ситуации оружие не нужно , ибо нет причин его применять.Пьяное тело ломиться в дверь при наличии инструментов не будет.
В данной ситуации оружие нужно ?

Yara (19.11.2013, 16:20) писал: Pak (19.11.2013, 11:28) писал:А от кого защищаются те, у кого оружие дом в сейфе? Какая жизненная ситуация должна возникнуть, что бы пригодилось оружие, которое лежит в сейфе?
Чисто гипотетически...

Вы сидите на работе, Вам звонит испуганная жена и кричит, что Вашу дверь взламывает какое-то пьяное неадевкватное тело, натурально выламывает, матерится, сопит... В подъезде никого - все трудятся, или пофиг. Вам ехать домой 20 минут - пол часа. Что вы будете делать? Звонить в милицию? Как вы сами думаете, как быстро они к вам приедут.

Горожане
0
Аксакал
Yara
16:17, 19.01.2014

Fogel (18.01.2014, 23:49) писал:В описанной Вами ситуации оружие не нужно , ибо нет причин его применять.Пьяное тело ломиться в дверь при наличии инструментов не будет.



Вы очень удобно для себя умеете выдергивать необходимые Вам моменты из общего контекста, а также изобретать новые вводные.

Я вам описал типовую ситуацию.
Которая возможна. Нет?
Возможны и другие ситуации: как-то дежурящий под подъездом наряд милиции, сразу же забирающий пьяное тело; пьяное тело, взламывающее замок и получающее заряд картечи в упор вдруг оказывается специально приглашенным артистом программы "Розыгрыш"; наличие пьяного тела - всего лишь плод разыгравшегося воображения, которое сподвигает человека начать стрелять из окна в прохожих и т.д. Что все теоретически (!) где-то даже возможно...
Вам интересно играть в такие умозрительные игры?
Мне - нет.

Если для Вас проникновение в Вашу квартиру к вашим родным (или Вам самим) незнакомого человека с явно нехорошими намерениями - не причина для применения оружия - это сугубо Ваше дело, подход "непротивления злу насилием" даже кем-то взять за жизненный принцип. Удачи и Вам в этом.

Fogel (18.01.2014, 23:49) писал:В данной ситуации оружие нужно ?



Я считаю да. Почему - см. выше.
Вы считаете нет - это Ваше дело. Ваше право. Ваша точка зрения.
Я вроде как не заставляю Вас срочно бежать в магазин приобретать себе ружье.
Только давайте и Вы не будете за меня решать нужно ли мне оружие.
Ок?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер

Yara (19.01.2014, 14:15) писал:Вы очень удобно для себя умеете выдергивать необходимые Вам моменты из общего контекста,


Это не контекст , а Ваши же слова . По Вашему , если кто-то ломится в дверь ( металлическую , а не картонную еще советских времен ) , нужно брать оружие из сейфа ? Сломать без инструмента металлическую дверь (голыми руками ) сможет наверное только Терминатор . Тогда смысл Вашего же поста ...

Yara (19.11.2013, 16:20) писал:Чисто гипотетически...

Вы сидите на работе, Вам звонит испуганная жена и кричит, что Вашу дверь взламывает какое-то пьяное неадевкватное тело, натурально выламывает, матерится, сопит... В подъезде никого - все трудятся, или пофиг. Вам ехать домой 20 минут - пол часа. Что вы будете делать? Звонить в милицию? Как вы сами думаете, как быстро они к вам приедут.


Что в ЭТОЙ ситуации ( описанной Вами же !) нужно делать ?
Если , как Вы утверждаете

Yara (17.01.2014, 21:44) писал:Стрелять через закрытую дверь (а особенно если она металлическая ) - верх идиотизма.


Тогда что делать ? Металлическую дверь пьяное тело взломать голыми руками не сможет , тогда милицию вызывать ?

Yara (19.01.2014, 14:15) писал:Если для Вас проникновение в Вашу квартиру к вашим родным (или Вам самим) незнакомого человека с явно нехорошими намерениями - не причина для применения оружия - это сугубо Ваше дело,


Мне просто интересно , Вы будете СТРЕЛЯТЬ в этом случае ? (Дверь взломать не могут , стучат , кричат , матерятся и т.д.) .Или вызовете милицию ?
А

Yara (19.01.2014, 14:15) писал:Только давайте и Вы не будете за меня решать нужно ли мне оружие.
Ок?

я и не собирался . Я просто с Вами общаюсь. Если Вам это не нравится - просто напишите и я прекращу .
Горожане
0
Аксакал

Fogel (19.01.2014, 16:54) писал:Это не контекст , а Ваши же слова .



Феноменальная фраза, я запишу ее. Можно?

Fogel (19.01.2014, 16:54) писал:По Вашему , если кто-то ломится в дверь ( металлическую , а не картонную еще советских времен ) , нужно брать оружие из сейфа ?



Нужно.
Вы знаете, что там ломится, с какой целью, чем ломится и т.д.?
Я - на знаю.
Есть потенциально опасная ситуация. Я буду всеми силами адекватно подготовится к неблагоприятному развитию событий.
Всеми силами - это комплекс действий, не ограниченный только "взять в руки оружие".
Это, в том числе:
- сделать несколько телефонных звонков (милиция, члены семьи, соседи, друзья)
- попытаться аккуратно проверить что творится под окнами
- выключить лишний свет
и т.д.
Совершив эти действия - следить за развитием ситуации.
Да, с оружием в руках.

Если бы у меня не было огнестрельного оружия - я бы подстраховался ножом, топором, молотком, ножкой от табуретки.
Так надежнее.

Вы бы поступили иначе?
Расскажите пожалуйста как?

Вам звонит жена (возвращаемся к "нашим баранам"), а вы ей: "Все нормально, дорогая. Ты вызвала милицию? Ну все. Расслабься и жди. Можешь заварить кофе...".

Fogel (19.01.2014, 16:54) писал:Что в ЭТОЙ ситуации ( описанной Вами же !) нужно делать ?



см. выше.

Fogel (19.01.2014, 16:54) писал:Тогда что делать ? Металлическую дверь пьяное тело взломать голыми руками не сможет , тогда милицию вызывать ?



см. выше.

Fogel (19.01.2014, 16:54) писал:Мне просто интересно , Вы будете СТРЕЛЯТЬ в этом случае ? (Дверь взломать не могут , стучат , кричат , матерятся и т.д.) .Или вызовете милицию ?



Странно Вы акценты смещаете...
Я буду стрелять когда увижу, что ситуация меняется к несущей прямую угрозу мне или моей семье.
В описываемой гипотетической ситуации - это непосредственное проникновение в мое жилище.

Про милицию - см. выше.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Вопросов больше не имею.
Горожане
+ 15
Местный
Открыть дверь пристрелить делов то
Горожане
0
Аксакал

адвокат Ульянов (24.03.2014, 23:44) писал:про право на зброю



А от себя что-то будет?
Мой комментарий прямо по ссылке, датирован 29 апреля 2013 года.
Я понял, что до Вас эта статья только сейчас дошла, но может Вы от себя хоть что-то хотя бы сейчас добавите?

Tarasevich (25.03.2014, 02:34) писал:Открыть дверь пристрелить делов то



Я смотрю ряды диванного спецназа полны новых борцов.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 15
Местный

Цитата:Я смотрю ряды диванного спецназа полны новых борцов.


А то
Горожане
-1
Старожил
Я бы не отказался от компактного и мощного оружия. Есть что посоветовать?
Горожане
+ 237
Великий Гуру

orlexy (26.03.2014, 07:57) писал:Я бы не отказался от компактного и мощного оружия. Есть что посоветовать?


Кроме гладкоствольных помп - компактного и можного более нет.

Только компактное - это длина минимум 80 см.
Это минимально разрешенная длина длинноствольного оружия, готового к стрельбе, которая разрешена у нас по законам.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте