Мысли насчет поголовного вооружения

0
Горожане
+ 8
Гастарбайтер

Yara (19.11.2013, 16:20) писал:Чисто гипотетически...


Тут еще, кроме сейфа и оружия, нужна еще и жена, которая бы умела на уровне уверенного пользователя, с этим самым оружием обращаться. Ну если только не будет использовать его в качестве дубинки или метательного снаряда Т.е нужны навыки, практика... (выехать раз в год толпой пострелять по банкам под пиво - не считается). Поэтому я ранее и интересовался - кого больше приходит пострелять в тир.

Yara (19.11.2013, 16:20) писал:у человека имеющего оружие (в сейфе, на себе ли - не важно) все же больше шансов достать его или добраться до него, чем тому у кого нет ни оружия, ни сейфа.


А человек, не имеющий ни сейфа, ни оружия, чисто гипотетически, может в случае чего, добраться до оружейного магазина, армейских складов, дежурной части МВД, ну или на крайняк добраться до квартиры человека, имеющего и сейф, и оружие А там уже как получится, чья возмет.
Горожане
0
Аксакал

Delavar (19.11.2013, 17:47) писал:Тут еще, кроме сейфа и оружия, нужна еще и жена, которая бы умела на уровне уверенного пользователя, с этим самым оружием обращаться.



Именно.
Большинство знакомых мне жен владельцев оружия вполне с этим справятся.

Delavar (19.11.2013, 17:47) писал:(выехать раз в год толпой пострелять по банкам под пиво - не считается)



Хм-м-м-м... непонятная мне логика.
Т.е. выехать пострелять (пускай даже раз в год) - не считается.
А не иметь оружия, в руках никогда не держать, не стрелять из него вообще ни разу (или стрелять вообще хрен знает когда) - должно считаться.

Напоминает спор ради спора.

Delavar (19.11.2013, 17:47) писал:Поэтому я ранее и интересовался - кого больше приходит пострелять в тир.



И я Вам отвечал.
Эх... да если б я хоть фото повыкладывал тех барышень, что ходят к нам.
Но... жена не поймет.

Ай, ладно... это вот просто с соревнований за прошедшие два месяца:







Девочке 16-ть лет.



Девочке 17-ть лет.

И т.д.
Это не все... это то, что я по быстрому нашел под рукой...

Delavar (19.11.2013, 17:47) писал:А человек, не имеющий ни сейфа, ни оружия, чисто гипотетически, может в случае чего, добраться до оружейного магазина, армейских складов, дежурной части МВД, ну или на крайняк добраться до квартиры человека, имеющего и сейф, и оружие А там уже как получится, чья возмет.



Искренне поржал.
Абсолютно подавляющее большинство людей, не имеющих оружия, имеет самое отдаленное представление о том где вообще находятся в их местности оружейные магазины, органы МВД и армейские склады. Про навык владения предметом даже упоминать не будем.
Это опять же из личного опыта...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 8
Гастарбайтер

Yara (20.11.2013, 10:37) писал:Хм-м-м-м... непонятная мне логика.


Имелось в виду следующее - выезжает за город человек 8-9, распивается пиво, съедаются колбаски и потом люди развлекаются стрельбой. Стреляют из легального. Дамы тоже учавствуют. Но - мужчина готовит оружие к стрельбе (пистолет), т.е. снаряжает обойму, вставляет ее и так далее...Дама получаетв руки готовый к стрельбе пистолет. Потом с широко закрытыми глазами делается серия выстрелов В НАПРАВЛЕНИИ банок. Есстественно, ни о какой прицельной стрельбе речь не идет. Так вот - можно ли такое считать за практику? Какие навыки она получит, которые ей потом смогут пригодится для защиты того же жилья? Хотя, вроде и оружие подержала в руках и даже постреляла из него
Опять таки, за жен владельцев - выпивали по коффээ с одним таким охотником, так он искренне считает, что у жены своя кухня, у него своя (в плане оружия). И чё й то мне кажется, что он не одинок в своем мнении
Смысл моей писанины - можно принять десяток законов, легализовать все виды, но это, в общей массе своей, остается недоступным среднестатическому гражданину этой страны, при всем его желании обезопасить себя, семью, имущество (один такой купил себе револьвер, а на пострелять денег не густо. Так и возит в бардачке. Говорю - нафига покупал, если за 1,5 года аж два раза выезжал на пострелять? Чухает репу - теперь уже и не знаю зачем:)) Нету инфраструктуры, нету культуры обращения с оружием, нету желания государства способствовать тому, чтоб ее граждане могли себя защитить.

Yara (20.11.2013, 10:37) писал:Искренне поржал.


Ну там смайлик и был для того нарисован:) Даже по Кремню - очень только владельцы оружия знают где на Киевской магазин, на Аптеке, на Пушкина? Где в/ч на той же Аптеке, где райотделы? У кого соседи мають кулемета? Кому надо, тот найдет в случае чего. А вот для навыков действительно нужно то, о чем писал выше и чего у нас практически нету. И это грустно...
Горожане
0
Аксакал

Delavar (20.11.2013, 12:57) писал:т.е. снаряжает обойму



"Магазин" - если позволите.

Delavar (20.11.2013, 12:57) писал:Так вот - можно ли такое считать за практику?



Такое как Вы написали - естественно нет.
Но даже такое лучше чем вообще никакого, это раз.
Известные мне "пострелушки" проходили куда более осмысленно, это два.

То же самое касается и Вашего "гражданина с бардачком".

Delavar (20.11.2013, 12:57) писал:Нету инфраструктуры, нету культуры обращения с оружием, нету желания государства способствовать тому, чтоб ее граждане могли себя защитить.



Те, кто хочет находят и инфрастуктуру и приобретают культуру.
А все функции государства в данном случае должны свестить лишь к тому, чтобы налить "воды в бассейн" (в данном конкретном случае не закручивать гайки далее, а легализовать для гражданского оборота нормальный КС) и тогда найдутся и те, кто захочет в этом бассейне плавать, и те, кто могут этому научить, да и самих бассейнов появится, равно как и культуры принятия в них водных процедур.

От того, чтобы просто констатировать как у нас все хреново - лучше не станет точно.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
Kanarsky
16:28, 20.11.2013

Yara (20.11.2013, 13:51) писал:"Магазин" - если позволите.


...позор на мою седую голову

Yara (20.11.2013, 13:51) писал:А все функции государства в данном случае должны свестить лишь к тому, чтобы налить "воды в бассейн" (в данном конкретном случае не закручивать гайки далее, а легализовать для гражданского оборота нормальный КС) и тогда найдутся и те, кто захочет в этом бассейне плавать, и те, кто могут этому научить, да и самих бассейнов появится, равно как и культуры принятия в них водных процедур.


"Эт точно!"
Горожане
0
Аксакал
Yara
01:14, 23.11.2013
Кстати, по поводу "готовности", "жен" и т.д.

Вот девочка, что на прошедшем в прошлые выходные револьверном матче отлично отбегала его со здоровенным армейским "Смит-Вессоном" в .45 калибре. Отбегала, заняла место посреди списка, обогнав многих мужиков.



У кого-то есть подозрение, что у нее такой же револь дома хранится, или она через день в нашем тире занимается?
Нет. Совсем нет.
Просто у нее есть желание и она находит возможности к реализации этих желаний...

Лично у меня нет сомнений, что в той моей гипотетической ситуации она не знала бы с какой стороны браться за ружье в сейфе.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер

Yara (19.11.2013, 16:20) писал:Вы сидите на работе, Вам звонит испуганная жена и кричит, что Вашу дверь взламывает какое-то пьяное неадевкватное тело, натурально выламывает, матерится, сопит... В подъезде никого - все трудятся, или пофиг. Вам ехать домой 20 минут - пол часа. Что вы будете делать? Звонить в милицию?


Вы ей говорите код сейфа , она достает оружие , стреляет сквозь дверь . Тело падает и умирает . Вы приезжаете , жена в КПЗ , ей "шьют" убийство , дети плачут . Все класс ?
Горожане
0
Аксакал

Fogel (17.01.2014, 20:57) писал:Все класс ?



Не все.
Стрелять через закрытую дверь (а особенно если она металлическая ) - верх идиотизма.
Ваша гипотетическая жена идиотка?
Моя - нет.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер

Yara (17.01.2014, 21:44) писал:Не все.
Стрелять через закрытую дверь (а особенно если она металлическая ) - верх идиотизма.
Ваша гипотетическая жена идиотка?
Моя - нет

Тогда ее действия непонятны. Без инструментов вскрыть металлическую дверь нереально. Следовательно можно вызвать милицию и спокойно дожидаться ее приезда. В данном случае оружие не нужно.
Горожане
0
Аксакал
Yara
01:40, 19.01.2014

Fogel (18.01.2014, 21:38) писал:Тогда ее действия непонятны.



А вы думать не пробовали?

Fogel (18.01.2014, 21:38) писал:Без инструментов вскрыть металлическую дверь нереально. Следовательно можно вызвать милицию и спокойно дожидаться ее приезда.



- Металлическая дверь может быть, а может быть дверь и обычная (через которую, напоминаю Вам, может пропустили) стрелять будет только идиот).
- Металлическая дверь вскрывается при наличии инструмента совсем недолго
- А вот приезд милиции по подобные вызовам - явление непредсказуемое по времени
- Если Вы в подобной ситуации предпочтете быть спокойным - вы реальный джедай.

Fogel (18.01.2014, 21:38) писал:В данном случае оружие не нужно.



Я так понимаю: Вы из тех людей, кто очень хорошо знает без чего могут обойтись другие люди?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте