Мысли насчет поголовного вооружения

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Belarus (11.02.2016, 22:39) писал:а то мы подумаем, что вы - халявщик. А это, в вашем возрасти, совсем не прилично.
нет-нет! Никто так никогда не подумает, не думает и не думал ни разу!!!
То просто Вы не в курсе- несколько лет назад прозвучало признание в участии в поставках оружия на украину! Тут не бизнес, а мега-бизнес!!! Известно, что после торговли наркотиками , второе место по доходности занимает торговля оружием! Т.ч. тир- это так....Для справочки из налоговой))) А использование данного ресурса- не столь пропаганда оружейной темы, сколь себя в ней. Повторюсь, но модератор ветки скоммуниздил и выдал за свое моё предложение раскрыть персоналии)))- прихвастнуть на официальном уровне, по настоятельной просьбе уважаемого жандарма, который обозначил условия участия форумчан в теме!)))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Аксакал
Yara
01:16, 12.02.2016
Кстати, про "Обамку" и его "инициативы" интересно послушать самих американцев...



Belarus (11.02.2016, 22:39) писал:(18 трупов на 100тыс)
Belarus (11.02.2016, 22:39) писал:(менее 2х трупов на 100тыс)


Вы масштабы сами оцениваете я надеюсь.

Belarus (11.02.2016, 22:39) писал:Понятно. Вы, значит, здесь бизнесом занимаетесь.


Я Вам что-то предлагаю приобрести?
Вы что-то собираетесь у меня приобрести?
Или кто-то здесь у меня что-то приобрел (кроме знаний - но это очень выборочно).
Если нет - то не будем про бизнес.
Смешно...

Belarus (11.02.2016, 22:39) писал:А это, в вашем возрасти, совсем не прилично.


В моем возрасте неприлично общаться с дураками.
Но делаю некие послабления.
В этой теме...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Yara (12.02.2016, 00:12) писал:интересно послушать самих американцев...

Ну, так вы слетайте, посмотрите, с людьми поговорите. Прогуляйтесь вечером в "черном" районе. А то вы все в виртуальной реальности (и еще в тире) живете.
Yara (12.02.2016, 00:12) писал:В моем возрасте неприлично общаться с дураками.
Но делаю некие послабления.
В этой теме...

О-ля-ля! Похоже я попал в "яблочко".
Про копеечку, про копеечку не забудьте!
Горожане
0
Аксакал
Yara
15:28, 13.02.2016
Кроме как мне что-то посоветовать сделать (рекомендацию на это я постил не так давно ) и оставить пару типа "задевающих" комментов - никто больше ни на что по теме (!) сказать не хочет?
Ок.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Yara, так ты не ответил- что тебе-то лично мешает вооружаться и далее? Что ты лично делаешь чтоб инструкции интегрировать в закон? Чем не устраивает позиция людей, определяющих свой выбор на самозащиту или защиту, нужно их принудить взять в руки ствол и гнаться за вооружением? Не считаешь ли ты сам что снижать уровень преступности нужно не путем вооружения населения, а путем реформ МВД? Добавилось ли в стране психически неуравновешенных и более мотивированных на кайнюю меру выражения недовольств? Или тема таки о тебе?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Аксакал
Ок. Значит вопросов от нормальных людей нет.
Спасибо моим адекватным собеседникам.
Продолжаем дальше....
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Цитата: Чикаго: Дикий рост криминальных расстрелов, жертв огнестрела почти 5 тысяч за год!
Из Чикаго сообщают, что наблюдаемый в 2016 скачок жертв огнестрела не имеет прецедентов в истории - рост убийств на 57% за год (до 754) и жертв огнестрела на 46% (до диких 4338).

Хуже того - рост на десятки процентов наблюдается во всех основных категориях, от изнасилований до грабежей и краж. Полиция заявляет, что уровень уважения к ней пал на небывалый низкий уровень и жалуются, что их теперь считают за говно, особенно национальные меньшинства.
вооруженная масса стала считать полицию говном....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
22:55, 14.01.2017
Цитата:Но по официальным данным, наградные «стволы» от главмента получило почти 2.5 тысячи политиков, чиновников, журналистов.

Среди получателей такие политики, как премьер Владимир Гройсман (два раза), Александр Турчинов, Арсений Яценюк, (питолет-пулемет «Томпсон» Виталий Кличко, Николай Княжицкий, Андрей Билецкий (комбат Азова», нардеп).

В МВД утверждают, что оружие дарили за особые заслуги в защите конституционных прав и свобод человека и гражданина, образцовое выполнение служебного и гражданского долга, проявленные при этом честь и доблесть".

Сам Аваков в интервью СМИ заявил, что речь шла о наградном оружии: "Наградное оружие я вручал, и буду вручать, это полномочия министра и это доброе дело".

Между тем Высший административный суд Украины еще в ноябре признал отказ МВД публиковать данные о подаренном в 2014-2015 годах оружии неправомерным, и обязал предоставить эти данные информагентству "Украинские новости". Об этом сказано в определении суда от 28 октября текущего года.

Однако, Арсен Аваков «ложил сприбором» на решения суда и возмущение «быдла» ( именно так его коллега и друг Пашинский именует тех, в кого попали именные депутатские пули). Поэтому в самый разгар следствия над главой комитета ВР по нацбезопасности и обороне, министр МВД вручил наградное оружие боевой подруге Пашинского- Тане Черновол. Об их нежных отношениях известно всей политусовке, тот же Пашинский оплатил ремонт «носика Черновол», якобы изувеченного на Майдане противниками революции. Ну а сама Татьяна не раз вцеплялась в горло (причем, это не метафора) тем журналистам или активистам, которые смели критиковать ее любовника, во время революции гидности шаставшего по майдану со снайперской винтовкой. И вот теперь ППЖ Пашинского вооружена не только ногтями и зубами.

Глава МВД Арсен Аваков сделал очередное награждение огнестрельным оружием, вызвавшее резонанс в обществе: пистолет Форт 9 из его получила депутат и журналист Татьяна Черновол.

"Был опубликован список людей, получивших наградное огнестрельное оружие от Арсена Авакова. Вопрос – является ли адекватным поступком награждение огнестрельным оружием человека, страдающего синдромом гиперактивности с признаками шизоаффективного расстройства?" - риторически вопрошает эксперт, блоггер Александр Волков. Он ссылается на материалы в украинских СМИ документа, согласно которому Татьяна Черновол дважды – в 1996 и 1999 годах – проходила лечение в психиатрической клинике. В документе, в частности, указывается, что Черновол находится на учете у психиатра с 1996 года, после того, как у нее диагностировали "синдром гиперактивности".

Теперь же, Танюха сможет отсрелять всех, кто нападает на ее любовника — у нее на руках волына. И ничего ей не будет за ранение или убийство - у нее на сей счет и справка есть. В общем, Арсен Аваков, чувствуя, как горит земля под ногами (а кампания против Пашинского грозит потопить и самого главу МВД) раздает оружие фанатиками и психам. Похоже, только они готовы сегодня защищать майданутых правителей.



Кому Аваков подарував 400 стволів
Цитата:А вже в липні 2016 року Аваков під час своєї прес-конференції запевняв, що за необхідності повний список може бути опублікований, і сипав цифрами про кількість нагороджених зброєю.
"1200 людей, з них близько 900 людей – це бійці спецпідрозділів, бійці добровольчих батальйонів, тощо. Близько 90 осіб – це депутати Верховної Ради. В основному минулого і нинішнього скликання, які або були на Майдані, або мають відношення до ситуації на фронті", – сказав він.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал


Напомнило:
- Алиса, ты же девочка!
- Я брутальная девочка.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
В Запорожской области можно безнаказанно охотиться на частных владениях. Такой вывод следует из решения запорожского суда.

Сегодня, 3 мая, Запорожский районный суд вынес решение в деле об иске Александра Лемешко к Алекснадру Кривичеву.

Коротко о сути дела. В ноябре 2016 года житель села Червоный Яр Запорожского района Александр Кривичев столкнулся с незаконной деятельностью на территории своего домохозяйства. На огороде Кривичева находились незнакомые люди с оружием, а также охотничьи собаки, которые напали на его домашнюю утварь — козла и терзали его.

Вместе со своим соседом мужчина попытался защитить свое имущество и повлиять на охотников, чтобы те оттащили агрессивных собак от его утвари. На что те никак не отреагировали.

Далее Кривичев вернулся в дом и взял свое охотничье ружье и два патрона. Один из охотников увел свою собаку с территории частного участка, две другие собаки продолжали свою «охоту» на козла.

Еще одна убедительная просьба к охотникам увести орудие охоты с частной территории не привели к результату — непрошеные гости с оружием бездействовали.

Кривичев попытался отогнать от козла одну из охотничьих собак, размахивая руками и ружьем. Ему на время это удалось, но вскоре собака вернулась и в «пылу азарта» направилась к хозяину домохозяйства — Кривичев вынужден был выстрелить в направлении агрессивного животного. В результате нападавшая собака была убита.

Мужчина вызвал на место полицию, но охотники к тому времени уже спешно покинули частную территорию.

В результате хозяин убитой собаки обвинил в случившейся трагедии Кривичева и подал в суд иск с возмещением морального и материального ущерба на сумму 200 000 грн.

Согласно решению суда, иск о возмещении материального и морального ущерба удовлетворен частично. Хозяин домохозяйства Александр Кривичев должен выплатить потерпевшему Александру Лемешко 11 000 грн, а также возместить судебные издержки.

Таким образом выходит, что суд стал на сторону охотников, орудовавших на частной территории.
Прикрепленная картинка
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте