Мысли насчет поголовного вооружения

0
tka
Горожане
+ 21
Старожил

Cish (14.05.2012, 13:15) писал:Лучше сгоняйте в библиотеку.



Вот и поговорили. До свиданья

Cish (14.05.2012, 13:15) писал:Оу, чуть не забыл, а можно ссылку на то "тайное наставление по рукопашному бою для избранных" где пистолет является оружием рукопашного боя?



Оу, чуть не забыл:

tka (13.05.2012, 23:04) писал:Во многих руководствах пистолет считается именно оружием рукопашного боя.



1) слова "считается" и "является" при некоторой схожести имеют и различия.
2) эта фраза часть цитаты
3) если Вас только это смущает - просто вычеркните ее - смысл от этого не поменяется.
Горожане
+ 7
Гастарбайтер
Cish
14:34, 14.05.2012

Ежевика (14.05.2012, 13:15) писал:Я просто ужасаюсь, если бы у банды "сороконожек" помимо кастетов и бит, ещё и пистолеты были



Во время обыска квартир задержанных стражам порядка удалось изъять пистолет пневматический газобаллонный А-111, пистолет «Гросман», пистолет «Шмайсер», пистолет «Беркут», револьвер «Альфа», охотничье ружьё ИЖ-17, охотничье ружьё ТОЗ-34, охотничье ружьё ИЖ-27, охотничьи патроны, патроны с резиновыми пулями, бронежилет, 5 бит, 8 металлических палок, самодельные ножи и другие вещественные доказательства, которые направлены в НИКЦ. Задержание подозреваемых и обыски квартир проводили сотрудники УБОП.
Источник



Как видите, оружие у них было.

tka (14.05.2012, 13:27) писал:Вот и поговорили. До свиданья



Вы обращайтесь, если чего
Горожане
+ 237
Великий Гуру
nikolay13
14:46, 14.05.2012

tka (14.05.2012, 13:14) писал:Ну когда же вы начнете думать, а не просто пытаться бросать в толпу "простые и понятные лозунги"?


Странно, я же применил Ваше способ общения

Ежевика (14.05.2012, 13:15) писал:а огнестрел? Я просто ужасаюсь, если бы у банды "сороконожек" помимо кастетов и бит, ещё и пистолеты были


Огнестрел - гладкоствол с 18, нарезное с 25 лет.
Думаешь, у них пистолетов не было?
Использование нарезного оружия оставляет после себя уникальные следы. По ним есть большая вероятность определения конкретного ствола.
Почему криминал не очень любит использовать чужое, зарегистрированное оружие? Потому что каким путем оно к ним попадает от хозяина? Или кража, или разбойное нападение, т.е. или с бесчувственного тела, или с трупа.
Вот "примут" злодея с таким стволом. И что, ему теперь на себя еще одну статью брать?
А кастеты и биты таких, уникальных следов не оставляют. Вот и привяжи потом конкретное преступление к конкретному злодею.

Ежевика (14.05.2012, 13:15) писал:nikolay13, ты рассуждаешь с точки зрения адекватного человека, поверь, в нашей стране не адекватов больше. К сожалению.


Ну, не думаю, что все так плохо у нас.
Я не зря привел в первом сообщении тот ролик. Чтоб люди увидели, какие модели оружия у нас доступны для гражданского населения. Т.е. это оружие уже у людей на руках. У тех, кому это надо было или для спорта, охоты, хобби и т.д..
Ну и как часто мы слышим про стрельбу из гражданских "калашниковых"? А ведь владельцы таких аппаратов уже вокруг тебя есть. У нас в городе более 12 тысяч стволов зарегистрированных. Т.е. каждый двадцатый-тридцатый человек уже имеет оружие. И вроде в магазин за хлебушком мы не бегаем в бронежилете короткими перебежками.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
Блиц-мать

tka (14.05.2012, 13:27) писал:Вот и поговорили. До свиданья


Cish (14.05.2012, 13:41) писал:Вы обращайтесь, если чего



Молодые люди, ну до чего же вы приятные в общении!

nikolay13 (14.05.2012, 13:46) писал:А ведь владельцы таких аппаратов уже вокруг тебя есть.


Не пугай меня...
Горожане
+ 7
Гастарбайтер

nikolay13 (14.05.2012, 13:46) писал:И вроде в магазин за хлебушком мы не бегаем в бронежилете короткими перебежками.



Да вроде есть на этом форуме один человек, который именно так, судя по его постам и бегает
Горожане
+ 48
Старожил

nikolay13 (14.05.2012, 13:46) писал: А ведь владельцы таких аппаратов уже вокруг тебя есть. У нас в городе более 12 тысяч стволов зарегистрированных.


Тогда я ничего не понимаю. Если оружие и так зарегить можно, то к чему эта тема?

Sarabi (14.05.2012, 13:49) писал:Молодые люди, ну до чего же вы приятные в общении!


Тактичный обмен любезностями

Cish (14.05.2012, 13:41) писал:Как видите, оружие у них было.


Ну наркотики тоже запрещены, и тем ни менее наркоманов пруд пруди. Но ведь есть же разница "запрет" и "легализация" наркотиков?
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Sarabi (14.05.2012, 13:49) писал: Не пугай меня...


Да я не пугаю.
Реально, любой гражданин, здоровый, несудимый, 25 лет отроду, может получить право на такой аппаратик, или если финансово потянет, на иностранные штурмовые винтовки.
Ну как, пора копать бункеры?

Только недавно на этом форуме можно было посчитать 5 калашниковых: 4 шт. АКМ, 1 шт. АКСУ.
Ну и как, не страшно на форуме, это никого не смущало, пугало, убивало, ущемляло права?
Тем более, 3 владельца постоянно учавствовали а активных мероприятиях форума.

Может, все таки, не такой плохой у нас народ, ребята?
Не идеальный, конечно, но, чтоб так ве плохо - не согласен.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 7
Гастарбайтер
Cish
15:04, 14.05.2012

Ежевика (14.05.2012, 13:53) писал:Но ведь есть же разница "запрет" и "легализация" наркотиков?



Для меня, разница лишь в одном - контроль государства над проблемой. "Не можешь победить - возглавь" - Голландия тому пример Прошу сильно не пинать за "скомканный" ответ
tka
Горожане
+ 21
Старожил
Объясните, мне, плз, еще раз:

здесь нельзя писать свои мысли, а можно только "правильные"?
Так исправьте заголовок темы

nikolay13 (14.05.2012, 13:46) писал:Странно, я же применил Ваше способ общения



ничего странного, просто это не мой способ

nikolay13 (14.05.2012, 13:59) писал:Только недавно на этом форуме можно было посчитать 5 калашниковых: 4 шт. АКМ, 1 шт. АКСУ.

nikolay13 (14.05.2012, 13:46) писал:У нас в городе более 12 тысяч стволов зарегистрированных



Ну так объясните: чего ж вам надо? У вас же все есть.

????
Горожане
+ 48
Старожил

nikolay13 (14.05.2012, 13:59) писал:Может, все таки, не такой плохой у нас народ, ребята?
Не идеальный, конечно, но, чтоб так ве плохо - не согласен.


Народ-то не плохой, но злой и агрессивный. Мочат друг друга молотками, топорами, ножами и т.д. Ну нафига ещё огнестр.оружие добавлять?

Cish (14.05.2012, 14:03) писал:"Не можешь победить - возглавь"


У нас ВСЁ, что возглавлено - ВСЁ коррумпировано.

ЗЫ:Cish, я не сильно попинала?
Ежевика растет и под крапивой...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте