Ремонт ноутбука в Кременчуге

0
Горожане
+ 16
Гражданин
Хочу поделиться негативным опытом обращения по поводу ремонту ноутбука в магазин-мастерскую "Синтез" на Гагарина.
Ноут Toshiba. Исчезало изображение. Отнесли в Синтез. На следующий день звоним, спрашиваем,как и что. Говорят- сгорела видеокарта,надо отправлять в СЦ в Киеве, менять ее. Стоить будет 1500 грн))
Не соглашаемся на такой ремонт,забираем ноут. Находим знакомого специалиста в Днепропетровске,передаем ноут ему.Тот говорит, что это-серийная неисправность таких ноутов, видяха там целаю, просто ее нужно было аккуратно снять и опять впаять( от перегрева в процессе работы ноута происходит неконтакт в одной из ножек видеокарты). Плюс ко всему "мастера" в Синтезе после разборки и сборки нашего ноута не подключили гнездо TouchPad)))))
Вобщем,мало того, у "мастеров" кривые руки, так мы бы еще и попали на полторы тысячи несуществующей замены видеокарты)))))
Горожане
0
Проездом
Loriel, ноут часом не HP dv6700 ?

Не понимаю как туда вообще люди ходят
Горожане
Гражданин

kueity (24.08.2012, 21:36) писал:Loriel, ноут часом не HP dv6700 ?

Не понимаю как туда вообще люди ходят


Ноут Тошиба,написали же.

Да, о Синтезе сейчас много негатива слышу. А раньше, лет 8 назад, там толковые люди были вроде...
Meo
Горожане
+ 4
Местный
Meo
23:12, 24.08.2012
Кстати, не стал бы я очень сильно радоваться успеху.
Реболлинг (выпайка, накатка новых контактов и запайка на место) чипа не всегда даёт долговременный положительный результат. На некоторых видеокартах (в основном nVidia) из-за перегрева отваливается не нога самого чипа (которую восстанавливают при реболлинге), а контакт между кристаллом чипа и подложкой. Зачастую работоспособность восстанавливается не от самого реболлинга, а от прогрева кристалла в его процессе. Проблему это не устраняет. После такого ремонта чип может редко протянуть год и более. Чаще повторно отваливается в ближайшие неделю две, либо месяц-два. Протянуть дольше помогает улучшение условий охлаждения кристалла, способов масса. И тут Синтез был не так уж и неправ. В корне проблему можно решить только заменой чипа, а это будет стоить вышеуказанную сумму практически в любом сервисе.
Я ни коим образом не защищаю Синтезёров. Просто с подобной проблемой уже сталкивался (на ноуте от Асуса). С тем же успехом можно было бы аккуратно прогреть чип строительным феном и ноут запустился бы.
Так что добрый совет - продавайте этот ноут, пока он ещё работает и купите себе новый.
Горожане
+ 6
Местный
Да не носите Вы туда ничего. Синтез максимум способен на перепайку конденсаторов на материнках. Отличный сервис: ProfServis на Бутырина 45А, 792599. Официалы ASUS, Lenovo. На подходе еще несколько брендов. Говорю с уверенностью , т.к. по специфике моей работы приходится часто к ним обращаться.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. (В. Цой)

Я XоXоL!
Горожане
+ 12
Местный
Я ремонтирую всегда на том же Гагарина в Ониксе (возле Бордо). Перепаивали мне не один десяток матерей и ремонтировали ноутбуки, БП постоянно у них ремонтирую - проблем вообще никаких никогда не было. Насчет Синтеза - было работали с ними, но после того как я принес туда свою камеру с просьбой заменить матрицу, они мало того что цену завернули как половина видеокамеры, так еще продержали ее 3 месяца, кормили завтраками и ничего не сделали, больше ни я ни мои друзья, а тем более мое предприятие туда ни ногой.
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Подскажите, где в Кременчуге можно отремонтировать ноутбук, квалифицированно и без обмана.Несколько раз были проблемы, без обмана как я понял в этой сфере специалистов сложно найти.
Горожане
+ 24
Старожил
в чем поломка? сами или где-то уже пробовали ремонтировать?

попробуйте обратиться в profservice на Бутырина 45а, тел.: 79-25-99. я с ними пару раз сталкивался - ок.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Поломка в том, что ноутбук никак не реагирует на подключение к сети.
Горожане
+ 2
Залетный

spezmass (07.10.2012, 12:07) писал:Поломка в том, что ноутбук никак не реагирует на подключение к сети.


он не реагирует нету звукового сигнала и тд или не заряжается?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте