Полтавчане в Первой мировой

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Старший сержант запаса,
У меня по Б. Кохновке, то же вопросы есть, но сейчас по Кохновке не поездишь...
Где-то на неделе собираюсь зайти в их школу. Спрошу, может они знают, хотя вряд ли.
Как вариант, - загляните на почту, может адрес не поменялся...
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Iva (30.01.2016, 21:50) писал:Iva
Если Вам не трудно - поспрашивайте и о А.А.Чайкине.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Старший сержант запаса,
- Поспрашиваю. Но в школе, ни кто, ни чего не расскажет, ну а вдруг!
Надо искать по адресу. Ул. Ленина сейчас в Кохновке нет, возможно её переименовали в пр. Полтавский. А номер дома, скорее всего, остался тем же!
Катнитесь туда, поищите 99-й дом. Это будет по левой стороне проспекта ближе к первому путепроводу.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Iva,
Наверное,нет. Потому как 99 дом по Полтавскому проспекту-это будет очень далеко.
Номерация по Ленина сильно сбита,так как строительство по 60 лет Октября было значительным.
Даже не уверен,можно ли считать,что нынешний конечный дом с номером 83 можно ли считать точкой отсчета.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
AD (30.01.2016, 23:52) писал:Номерация по Ленина сильно сбита,так как строительство по 60 лет Октября было значительным.

Причём здесь 60 лет Октября????
Проспект Полтавский - бывшая ул. Ленина Б. Кохновки. Там изначально была своя нумерация домов. Первые номера - за озером (дом № 5) . Особого строительства там не наблюдалось в последние лет 40. Дом № 99 действительно далеко - в районе первого путепровода у ж.д. Сейчас не сезон кататься, а то я бы съездил глянул.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Iva (31.01.2016, 10:36) писал:Проспект Полтавский - бывшая ул. Ленина Б. Кохновки. Там изначально была своя нумерация домов. Первые номера - за озером (дом № 5) . Особого строительства там не наблюдалось в последние лет 40. Дом № 99 действительно далеко - в районе первого путепровода у ж.д. Сейчас не сезон кататься, а то я бы съездил глянул.
Я, честно говоря, пока как раз на помощь "аборигенов" Б.Кохновки рассчитывал: "где эта улица, где этот дом", а может кто и о человеке слышал. "Будем искать" (с)
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Старший сержант запаса,
Я спрошу в школе...
Ваш поиск мне не кажется сложным - адрес известен. А, вот, у меня намного сложнее...
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Iva (31.01.2016, 18:23) писал:Ваш поиск мне не кажется сложным - адрес известен. А, вот, у меня намного сложнее...
У меня "подборочка" уже есть, так что настоящий поиск ещё будет впереди. Здесь без "волонтеров" трудно будет обойтись, да и на помощь форумчан рассчитываю. Вы тоже пишите - чем можем - поможем: организуем что-то вроде движения следопытов. Прилагательное "красных" запрещено законом о декоммунизации.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Старший сержант запаса (31.01.2016, 18:29) писал:Вы тоже пишите - чем можем - поможем: организуем что-то вроде движения следопытов.

Спасибо! Мне только местные могут помочь.
Одна моя ниточка, похоже, совсем оборвалась... Но весной ещё поезжу по Кохновке поспрашаю, а вдруг найдётся зацепка.
Эх, поздно спохватились!
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Старший сержант запаса,
Для вас у меня печальные новости.
От дома по ул. Ленина -99 в Б. Кохновке остались лишь развалины глинобитной хатки. Рядом строится солидный коттедж.
Очевидно, умерли дедушка и бабушка Чайкины. Участок родичи продали... Но уточнить эту информацию было не у кого.
Дом за первой железкой.
В школе с завучем не удалось переговорить. Попал на совещание. Ждал 1,5 часа - ушёл. Схожу завтра.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте