История

+ 1
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин

xlm (13.05.2012, 22:43) писал:Эх, жаль что мне не удалось сфотать в каирском музее один саркофаг. (фотики там изымают при посещении музея) Я там прозрел. На саркофаге были явные следы трубчатого сверла диаметром сантиметра 2-3, сначала им высверливали отверстия, потом сбивали оставшиеся столбики делали как бы квадратное отверстие, подобно как современный столяр выдалбливает отверстие в торце двери под замок. Сам саркофаг из черного гранита, полированный, метра три длиной. Форма его обтекаемая, выполнена с высокой точностью. Вот пару фоток из плато Гиза:


На ваших фотках как раз полигональная кладка, воспроизвести которую в таком качестве сейчас нереально.
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
A85
11:54, 28.05.2012
Путин о Куликовской битве


Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
A85
23:40, 20.06.2012
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
A85
10:20, 22.06.2012
Утро памяти...

http://www.1tv.ru/news/social/209972
HTML code:
  1. <object><embed width="640" height="360" align="middle" flashvars="stats=http://www.1tv.ru/addclick/" allowscriptaccess="always" swliveconnect="true" wmode="window" allowfullscreen="true" quality="high" bgcolor="white" name="videoportal" id="videoportal" src="http://www.1tv.ru/newsvideo/209972" type="application/x-shockwave-flash"/></object>


Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Забаненные
+ 2
Гастарбайтер
__
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Тоже история...

Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Однако в Реввоенсовете Республики все эти доводы, как и ряд других, не были приняты во взимание, и 5 апреля 1921 г. РВСР приказал оставить Первую Конную армию на Украине, сократить ее на одну треть и рассре-доточенно расположить в более обеспеченных районах Кременчугской и Николаевской губернии. Одну кавалерийскую дивизию перебросить в Тамбовскую губернию.

Такое решение вопроса, фактически грозившее Первой Конной армии ликвидацией, не имело никаких серьезных оправданий. Товарищи Фрунзе, Ворошилов, Буденный, понимая, что речь идет о жизни и смерти Первой Конной армии, разумеется, не могли примириться с позицией Реввоенсовета: 12 апреля 1921 г. они обратились в Реввоенсовет Республики и ЦК РКП (б) с письмом, в котором писали, что оставление Конной армии на Украине будет гибельным для нее, а «уничтожение хорошо слаженного армейского аппарата и прекрасно организованных крепких политически и технически дивизий — представит незаменимую утрату для Республики. Для создания вновь такой силы потребовались бы целые годы».

Положение Конной армии с каждым днем ухудшалось. Переведенные в Кременчугскую губернию 4-я и 11-я кавалерийские дивизии столкнулись не только с полным отсутствием фуража, но и эпизоотиями, которыми были заражены новые районы дислокации. 17 апреля тт. Ворошилов и Буденный в своей телеграмме в РВСР писали: «Мы считаем по долгу нашей совести и службы довести до вашего сведения, что очень опасаемся, как бы к моменту разрешения вопроса о переводе армии в район возможного питания наша армия (конский состав) не ликвидировалась бы на месте... Если почему-либо армию решено ликвидировать, необходимо изыскать иные пути для ее роспуска...»

И только решительное вмешательство ЦК РКП (б) спасло Первую Конную армию от гибели. 20 апреля 1921 г. Политбюро ЦК приняло специальное постановление о Первой Конной армии. Политбюро поручило РВСР и РВС Первой Конной армии сократить в кратчайший срок состав Конной армии до размера двух коренных дивизий, сохранив весь армейский аппарат. Сокращенную в таком виде армию перевести в район Маныча. Армию перевести на положение конного военного округа.(с)
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте