История

+ 1
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
http://newsvideo.su/video/8636564
Съемка Визита., смотреть с 26 минуты.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Сегодня был на другой краведческой прогулке
Проводила ее Елена Нестерова, Тарас Деркач и еще один мужчина,ФИО которого я не расслышал.
Маршрут -Городской сад -музшкола на Чкалова. улица Черныша, Леонова- ЖД вокзал дом по улице Воровского 46.
В последнем пункте я не был.
Бергер тоже присутствовал как рядовой слушатель.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
AD,
Я видел эту экскурсию... Ехал мимо с покатушки, но уже устал, и не стал останавливаться.
Как впечатление?
Много узнали нового и интересного?
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Iva (29.04.2018, 21:43) писал:AD,
Я видел эту экскурсию... Ехал мимо с покатушки, но уже устал, и не стал останавливаться.
Как впечатление?
Много узнали нового и интересного?

Да не очень чтобы.
Информация по краеведению шла так. Пан Деркач,получив микрофон уверенно шел вперед и рассказывал. А слышали при этом- ну кто очень блмизко.
Расказы ,когда все стояли- это середина городского сада, музшкола на Чкалова, дуб на улице Черняка и техникум.
С точки зрения краеведения- тоже ,что и у книги "Улицами старого Кременчуга" плюс немного личных воспоминаний Тараса- что в школе училась его бабушка, как он участвовал в возрождении Городского сада, как он жил на Чередниках.
Ближе к Техникуму он рассказал про космонавта Леонова,как он ухаживал за своей будущей женою и имел конфликты с местными парнями,которым не нравились чужие парни,что за местными девушками ухаживали ( недовольны были парни лет 14-15,которым самим еще было рано).
Далее микрофон был передан другому гражданину( его представляли,но я запамятовал).Он рассказал про железнодорожные постройки на Леонова и по КШК.
Далее Тарас взял микрофон и расказал про тренажеры Летного колледжа,которые было бы очень неплохо посмотреть,может,даже получится это сделать.
На Воровского 46 я не был,поэтому ничего сказать не могу.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
AD,
Спасибо!
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Ой,было бы за что.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Сегодня день рождения Пушкина
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Интересная кинохроника:
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Wargaming к 100-летию завершения WWI:
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте