История

+ 1
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

прокіп (04.10.2012, 22:33) писал:До речі, в мене є досвід вигравання конкурсів в таких паразитичних московських НІІ


Об этом можно судить по конструкторской работе на КрАЗе!
Горожане
+ 2
Гастарбайтер

Цитата:Об этом можно судить по конструкторской работе на КрАЗе!


Чиїй? Я на КрАЗі конструктором ніколи не працював, про що не жалкую, бо Москві розробки КрАЗу не були потрібні. А працювати "на полку" ...
Горожане
+ 298
Великий Гуру

прокіп (04.10.2012, 22:33) писал:Упісяться можна! А чим же займалися ваші конструктори? Компоновкою чужих агрегатів?
До речі, в мене є досвід вигравання конкурсів в таких паразитичних московських НІІ, які в основній масі крім передирання з іноземного нічого не робили.


Я то думал что прокіп специалист по машиностроению. Что-то понимает. А он

Итак для примера сушильный барабан.

НИИ сделал следующую работу:
1) на специально созданном испытательном стенде опытным путем определены оптимальный угол наклона и скорость вращения сушильного барабана для равномерного движения и требуемой потери влажности каменных материалов;
2) определена оптимальная длина трех основных зон барабана по данным температурных датчиков и анализу образцов каменных материалов;
3) исследованы различные формы лопаток сушильного барабана для оптимального выполнения ими своих задач - перемещения материала в первой зоне, создания равномерной завесы во второй, защиты материала от излучения в третьей;
4) создание теоретического обоснования опытных результатов;
5) правильность созданной теории проверяется на барабанах с другой производительностью.

КБ сделало следующую работу:
1) на основании научных данных об оптимальных длинах, углах и скорости создали наиболее технологически простую и максимально приспособленную к условиям завода "Дормаш" конструкцию обеспечивающую соблюдение научно обоснованных требований;
2) привязку сушильного барабана к всему комплексу асфальтосмесительной установки;
3) обеспечение в конструкции максимального удобства сборки и эксплуатации;
4) корректировка конструкции по итогам испытаний и эксплуатации.

Каждый из этих этапов имеет достаточно большую трудоемкость и различные задачи.

И вообще у меня сложилось впечатление, что Вы не понимаете разницу между наукой и производством.

прокіп (04.10.2012, 22:48) писал:
Чиїй? Я на КрАЗі конструктором ніколи не працював, про що не жалкую, бо Москві розробки КрАЗу не були потрібні. А працювати "на полку" ...


Похоже. К конструированию Вы не имеете ни малейшего отношения.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

прокіп (04.10.2012, 22:48) писал:А працювати "на полку" ...


Ну, да!
Я забыл, простите!
Ваши разработки используются, исключительно, на заводах Форда в США!
Горожане
+ 298
Великий Гуру

прокіп (04.10.2012, 22:48) писал:Чиїй? Я на КрАЗі конструктором ніколи не працював, про що не жалкую, бо Москві розробки КрАЗу не були потрібні. А працювати "на полку" ...

Iva (05.10.2012, 08:36) писал:Ну, да!
Я забыл, простите!
Ваши разработки используются, исключительно, на заводах Форда в США!


Просто наверное такие разработки - что только на полку.
Учитывая его знание конструкторской работы это неудивительно
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Интересная информация из 1919 года.
Попался мне список рабочих известного завода лета 1919 года.
На 600 с лишним рабочих 8 ДВОРЯНСКОГО происхождения.
Как вам всем понравится- дворянин-молотобоец, дворянин-столяр.дворянин -сборщик.дворянин -ученик,дворянин -подручный слесаря.
Грешным делом подумал,что это все ради того.чтобы не служить в деникинской армии( работа на заводе давала освобождение),но мне знающие люди говорили.что таких дворян,которые работали на рабочих должностях, было немало,особенно среди обедневшей польской шляхты.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

AD (21.11.2012, 18:36) писал:что таких дворян,которые работали на рабочих должностях, было немало


Надо же!
Спасибо за информацию! Просветили!
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте