Российские императоры

0
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

писатель писал:Я все понимаю, но почему мы в ответе за дом Романовых? Это с какой радости?


А кто в ответе, что-то не видно каких-то телодвижений со стороны Украины в виде ответственности за царские деяния. Можете пример привести, пожалуйста.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Пост был впереди. Товарищ писал
Горожане
0
Гастарбайтер
Погуглите, "товарищ", на тему "Соборная Клятва 1613 г". Это будет вам полезно и интересно.
зы самое главное помнить - если Бог что-то или кого-то дает, то это не просто так. это очень все не просто.
"Мы – это те, что имеют в сердце твердую веру: придет пора, когда вместо лжи и человеконенавистничества украинствующих раскольников восторжествует правда, согласие и любовь под высокой рукой Единой Неразделимой России!" В.В.Шульгин
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Бог дає і бог забирає. Але ми нічого не винні ні дому Романових, ні ніякому іншому
Горожане
+ 180
Великий Гуру

писатель писал:Я все понимаю, но почему мы в ответе за дом Романовых? Это с какой радости?


Вы знаете, как титуловался, например Николай ІІ :

Цитата:Божиею поспешествующею милостию, Мы, Николай Вторый, Император и Самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; Царь Казанский, Царь Астраханский, Царь Польский, Царь Сибирский, Царь Херсониса Таврического, Царь Грузинский; Государь Псковский и Великий Князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; Князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; Государь и Великий Князь Новагорода низовския земли, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея северныя страны Повелитель; и Государь Иверския, Карталинския и Касардинския земли и области Арменския; Черкасских и Горских Князей и иных Наследный Государь и Обладатель; Государь Туркестанский; Наследник Норвежский, Герцог Шлезвиг-Голстинский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая.


Так что это был самый что ни на есть наш Государь.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Глупости все это. Не должен я вашему царю ничего. Если предки мои были крепостными, то мне теперь в крепостные идти? Написано - не делай себе кумира. Отак про чепуху думая и жить будем соотвественно - как быдло крепостное
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Писатель
Ну не должны ничего , так и не пугайтесь. Никто с вас никакого долга не трабует (разве что сами кому-то задолжали ) ....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

писатель писал:Отак про чепуху думая и жить будем соотвественно - как быдло крепостное


писатель писал:Отак про чепуху думая и жить будем соотвественно - как быдло крепостное


Ну чего же сразу быдло, крепостное право было уже отмененным при царе Александре , а Николай2 , чем вам не угодил то? Или дети всегда должны отдуваться за грехи родителей, цари не исключение?!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Давайте у людей спитаємо: громадяни України, у третьому тисячолітті нам цар російський нужний чи ні?
Горожане
Местный
Мне кажется, что императоры у них были, потому что русский народ тяготел к этому. Им царя-батюшку подавай. ДА, украинский и русский братские народы, ибо славяне. Но между ними огромная пропасть и ерунда это что нет между ними разницы никакой. Что тогда - у нас выделились из массы вольные козаки, а в России продолжали челом бить. Что сейчас – да ту же прессу возьмите, те же майданы.
Я не идеализирую ни нашу власть, ни наш народ. Но разница в менталитете, по моему, очевидна.

П.с. спорить ни с кем не буду. Просто высказала свое мнение.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте