Российские императоры

0
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Вопрос не стоит именно так - нужны ли нам сейчас императоры или нет.
Никто никому императоров не предлагает. Разве что стать таковым в компьютерной игре.
Вопрос в исторической памяти,что такое было, имело хорошие и плохие стороны, было в такое-то время...
Пока наша историческая память крайне избирательна и напоминает старый забор в частном секторе.
Она не дает понимания того,что было в прошлом в реальности,а от этого страдает и понимание настоящего.
Вот такой простой пример -Мазепу почитают как жертвователя на церковь и строителя многих церквей. Как бы он ощущал внутреннюю необходимость в этом и делал это. А обьясняется куда проще . Идеалом Мазепы была Речь Посполита . и себя он видел в виде магната этого образования. А для магната Речи Посполитой такое поведение было само собой разумеющимся (разница была только в том, жертвовал ли он на костел или собор).
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Память у нас в норме. И все мы помним. Только врагов не ищем и царя из могилы не зовем да на чужих костях не танцуем.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Если судить по посту номер 31 и не по делу и по делу поминаемой Переволочны, то далеко не так хорошо , как пишется.
А если открыть газеты и включить телевизор , то и пострашнее будет.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Отож, телеканал Россия не нужно с утра смотреть
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Я его вообще не смотрю. Но это не говорит , что украинские каналы чем-то лучше.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
0
Гастарбайтер

писатель писал:Память у нас в норме. И все мы помним.


сомневаюсь 70 лет эту память стирали и делали из людей ленинцев и пр
вот хотите почитать, что думали и говорили в России после Революции - почитайте Шульгина "Три столицы" - не пожалеете.

AD писал:Вопрос не стоит именно так - нужны ли нам сейчас императоры или нет.


а почему бы и нет? нынешний строй еще раз (а первый раз в феврале 17го) подтверждает, что нам он не подходит. а что подходит? а вот неплохо было бы создать отдельную тему.
насчет императора - вот гляньте на Лукашенко: порядок в стране, ничего не прихватизировали, жужжит и все довольны! чем не царь? вот кстати, что он говорит:ссылка
"Мы – это те, что имеют в сердце твердую веру: придет пора, когда вместо лжи и человеконенавистничества украинствующих раскольников восторжествует правда, согласие и любовь под высокой рукой Единой Неразделимой России!" В.В.Шульгин
Горожане
0
Аксакал
dongle,
Совершенно не разделю Ваших пропагандистских лозунгов...

Патриотизм в России... если это не показушно-телевизионный "патриотизм", то в лучшем случае это "бей черных, жидов, америкосов - спасай Россию".

Умные люди задаются вопросом нафига России в нынешних условиях подарочек вроде Южной Осетии, или современной Чечни, куда уходят миллионы при загибающихся селах Воронежщины и Тверской области.

А Вы тут твердите про "расширяющуюся Империю".
Куда? Кому? Что надо?

Россия хочет еще в довесок к своим проблемам разбираться с нашими камикадзе-шахтерами? Или со всю более татарским Крымом?

Не стоит быть таким наивным.

Тем более я не понимаю разговоров с таким "придыханием" о Романовых.

Нас от них отделяет уже почти сто лет, несколько революций, мировая война, с пол дюжины локальных, крушение, объединение и новое крушение Империи, а Вы твердите о каком-то долге перед ними...

Верите Вы в возрождение России - Ваше дело.
Только поменьше пропаганды, потому как не все тут разделяют Ваше мнение.

И таких людей оголтело записывать в "товарищи" и "Иваны не помнящие"...

Так что имеете что-то сказать про политические или воинские таланты Николая Второго - с преогромным удовольствием послушаю. Надеюсь узнаю что-то новое...

И кстати, за

dongle писал:2Писатель: только неграмотные, не хотящие учить историю и наступающие на грабли "иваны непомнящие" ведутся на чучело под названием "Чечня". и только минимум недальновидные и максимум сволочи достают это чучело из сундука (для америкосов такое чучело есть АльКаида и Бен Ладен).
Почитайте наконец про историю завоевания Чечни (например - кто такой Ермолов, как от него до сих пор старики в Чечне в штаны писают).
Если бы не жидовское кодло в Кремле: эта Чечня уже бы была шелковая и пушистая. Но недолго осталось 7-40 танцевать кагалу......


я бы с преогромным удовольствием дал бы Вам Предупреждение.

По мне, что антисемиты, что комунисты, что прочие оголтелые - все на одно лицо.

Держите себя в рамках...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

dongle писал:в России начинает подыматься патриотический шторм

Ага. Особенно с приходом Менахема Аароновича Менделя
… я, как глава организации, являюсь его и президента Путина личным раввином. На нас он производит впечатление человека, который очень совпадает с нами в понимании роли религии в обществе. Д.Медведев – человек готовый практически к любой работе…, поскольку это человек нашего иудаистского мировоззрения и огромного опыта…
Берл Лазар – главный раввин России (из материала агентства Интерфакс)

dongle писал:Но недолго осталось 7-40 танцевать кагалу......


Увы... танец только начинается

AD писал:Но эти дети при том, что Симоненко не выбрали, оказались в Ираке и Западной Африке...


Заметьте - добровольно и с песней (с)

dongle писал:"блудным сыном" вернется в Империю, и ей никто упрекать за годы смуты не будет


Щас... Разгон осталось взять :) Неужели вы думаете там наверху после такого единоличного дерибана согласяться на вказивки столицы империи? Вряд ли...

dongle писал:Возродится Россия, и мы как неотъемлемая ее часть

Украина - неотемлимая часть Украины. И точка.
Понимаете... когда украинцев называют малоросами... это просто обидно. Это уже не братство получается, а протекторат какой-то (или по вамшему Великая Империя)
Украинцы - не русские и никогда ими не были, а вот все мы вместе: русские, украинцы и беларусы - руськие или русичи... вот под таким "флагом" я готов стать, но не под менделевский. Хотя вон гражданка Капительман "на царство" метит... вот смеху-то будет
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
Горожане
0
Гастарбайтер

Yara писал:Патриотизм в России... если это не показушно-телевизионный "патриотизм", то в лучшем случае это "бей черных, жидов, америкосов - спасай Россию".


вы просто много смотрите "россиянские" жидосми. тем временем патриоты говорят (даже скинхеды): народ! хватит пить, курить - вставай! из тебя же твоими руками делают безвольную массу! армию разваливают, образование и здравоохранение тоже! хватит сидеть и молчать - пора ставить свою русскую власть!!

Yara писал:Умные люди задаются вопросом нафига России в нынешних условиях подарочек вроде Южной Осетии, или современной Чечни, куда уходят миллионы при загибающихся селах Воронежщины и Тверской области.


да! Вы правы, но не совсем. Нормальные патриоты земли, которые его предки завоевывали налево и направо раздавать не будут!!! Насчет той же Чечни читайте выше - эта проблема специально создана современной россиянской властью! Это просто их бизнес-проект.

Yara писал:Россия хочет еще в довесок к своим проблемам разбираться с нашими камикадзе-шахтерами? Или со всю более татарским Крымом?


та шахтеры в гробу видели современную Украину. у них настроение взять федерацию в составе Украины - не хотят они кормить помаранчевых.

Yara писал:Нас от них отделяет уже почти сто лет, несколько революций, мировая война, с пол дюжины локальных, крушение, объединение и новое крушение Империи, а Вы твердите о каком-то долге перед ними...


Вас - может быть. А вот православных - не очень. Царская власть имеет и церковно-догматическое подтверждение. не думайте, что монархия - это всего лишь одна из многих форм правления. не все здесь просто с точки зрения церковной.

Yara писал:Так что имеете что-то сказать про политические или воинские таланты Николая Второго - с преогромным удовольствием послушаю. Надеюсь узнаю что-то новое...


я могу привести мнение о нем людей из его окружения.

Cosmonaut писал:Т.е. цель великой империи - всех к ногтю? Не... такое нам не надо


нет. Православная монархия имеет цель единения народа с Царем, где Царь - есть отец для народа, а народ - его семья.

Cosmonaut писал:Щас... Разгон осталось взять :) Неужели вы думаете там наверху после такого единоличного дерибана согласяться на вказивки столицы империи? Вряд ли...


Вы слишком переоцениваете верхушку. Одной маленькой Кондопоги хватило, чтобы труснуло Россию и в кремле суетится начали.

Cosmonaut писал:Украина - неотемлимая часть Украины. И точка.
Понимаете... когда украинцев называют малоросами... это просто обидно. Это уже не братство получается, а протекторат какой-то (или по вамшему Великая Империя)


СКажите, а почему Данила Галицкий называл себя малоросом и ему не обидно было, а вам обидно? А почему поляки называли Украину окраиной и малоросам обидно было, а сейчас мы гордимся, что мы украинцы и нам не обидно?

Cosmonaut писал:Украинцы - не русские и никогда ими не были, а вот все мы вместе: русские, украинцы и беларусы - руськие или русичи... вот под таким "флагом" я готов стать, но не под менделевский. Хотя вон гражданка Капительман "на царство" метит... вот смеху-то будет


Так и не никто жида не предлагает. В Росии нынче жидовский каганат у власти, а народ спит и вымирает. О том и говорю: появится в России русский правитель (царь), наведет порядок - и мы сами присоединимся: нечего нам делить, мы одна нация!! смаи посмотрите: 18 лет незалежности только население уменьшилось, а базар в Раде все более бессовестный. Такую власть мы хотели в 1991 году?
А насчет разности: чушь это - у нас истории с 1991 года как кот палакал и при этом каждый наш президент говорит, что мы не незалежни, но вот ща мы станем. при этом просто покрывая свою бездарность. про мову нашу я вообще молчу: на ней можно только в быту разговаривать, и лучше в селе. пока в ней не будет таких столпов как Пушкин, Толстой, Достоевский и прочих - говорить о ней, как о сформировавшемся языке - это только себе льстить. на это не одно столетие нужно. все что мы сейчас имеем - это суржик польский. так зачем он нам нужен? давайте просто польский учить!
"Мы – это те, что имеют в сердце твердую веру: придет пора, когда вместо лжи и человеконенавистничества украинствующих раскольников восторжествует правда, согласие и любовь под высокой рукой Единой Неразделимой России!" В.В.Шульгин
Горожане
0
Аксакал
dongle, из всего вышесказанного - две строчки по теме.
Опять флудите, батенька...

dongle писал:я могу привести мнение о нем людей из его окружения.



Нет уж, увольте...
Тут до Вас один профессиональный историк Старший Сержант запаса убеждал меня что в случае с Николаем Вторым явственно звучал рефрен "Короля играет свита".

Вы мне независимые источники процитируйте, где признавались бы достоинства сего Императора, как Самодержца, Главнокомандующего и пр.
Титул у него длинный, это я уже увидел, а вот реальных дел на благо Отечества...

Полторы проигранные войны, три свершившиеся революции, разрушение Империи, Гражданская война, гибель собственных детей и пр.
Чем он был хорош расскажите?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте