Российские императоры

0
Горожане
0
Гастарбайтер

Yara писал:Вы льстите себе, если думаете, что я помнил об этом. wink


ну вот и хорошо, что Вы осознали.

Yara писал:Из-за махровой черносотенщины


Что Вы имеете против черносотенщины? Вы что-то знаете об этом?
Скорее всего нет, кроме криков срулей и мойш. Благодаря черносотенным движениям была подавлена революция 1905 года, а всякие ленины и троцкие смылись за границу и не пикали. Могу предложить книгу Степанова почитать "Правда о Черной Сотне", или вот Энциклопедия Серной Сотни - она есть в открытом доступе. Поверьте, негативный смысл термина "черная сотня" придуман срулями и мойшами.
Вы мне очень льстите, причисляя к Черной Сотне.

Yara писал:Тут до Вас один профессиональный историк Старший Сержант запаса убеждал меня что в случае с Николаем Вторым явственно звучал рефрен "Короля играет свита".


И он прав: это одна из причин отречения Николая2. В своем дневнике он писал: вокруг предатели и трусы, трусы и предатели. А преданные Царю люди, те самы черносотенцы, были отстранены из окружения Царя, а после Революции февраля штаб-квартиры этих движений были разгромлены, многие деятели были перебиты.

Yara писал:Вы мне независимые источники процитируйте


независимые - это какие?

Yara писал:Полторы проигранные войны, три свершившиеся революции, разрушение Империи, Гражданская война, гибель собственных детей и пр.
Чем он был хорош расскажите?


Тут можно долго говорить, в чем его ошибки, почему произошло то-то и то-то. Но самое главное - ОН БЫЛ ЗАКОННЫМ ПОМАЗАННИКОМ БОЖИИМ. и в этом очень глубокий сакральный смысл.
"Мы – это те, что имеют в сердце твердую веру: придет пора, когда вместо лжи и человеконенавистничества украинствующих раскольников восторжествует правда, согласие и любовь под высокой рукой Единой Неразделимой России!" В.В.Шульгин
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

dongle писал:где Царь - есть отец для народа, а народ - его семья


По поводу монархизма - в современных условиях чепуха полная... Моя мечта жить вообще по принципу: государство живет своей жизнью, я своей, т.е. свести к минимуму влияние на себя государства с его гламуром, дискурсом(по Пелевену), рабством и пр. гадостью

dongle писал:а кто вам сказал, что его поддерживают патриоты?


Многие на него (или на Путина, какая разница) аки на царя молятся, чем не монарх(и)?

dongle писал:О том и говорю: появится в России русский правитель (царь), наведет порядок - и мы сами присоединимся: нечего нам делить, мы одна нация!!


Мы уже давно не одна, тем более нация... Повторюсь: с руськими, русичами - да с дорогой душой, под царя, Менделя-Капительман, прочую [censored] - никогда!

dongle писал:Что Вы имеете против черносотенщины?


Отвечу цитатой из одной песни:
Я зарубил офицера в траншее,
Хрен его знает, чего он хотел
Он не просил у черного флага прощенья,
Я всех расстрелял, это ихний пробел
Эх, председатель сельсовета
Хотел убежать в темной ночи
Хоть черный, хоть красный, хоть синего цвета
Всех цветных просто напрочь мочи
Вот вдалеке черносотенцы скачут - ой, мама, держи меня
Я наверно знаю, но какая задача - попался, пеняй на себя...


ЗЫ: а почему сообщения удаляют? Хоть бы в личку пояснение кинули или на...надо, да?
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
Горожане
0
Аксакал

dongle писал:ну вот и хорошо, что Вы осознали.


Касательно Вас - уже давно...

dongle писал:Что Вы имеете против черносотенщины? Вы что-то знаете об этом?
Скорее всего нет, кроме криков срулей и мойш.


Вы мне показываете что это такое.
Очень наглядно...

dongle писал:независимые - это какие?


Как минимум - не из его свиты.

dongle писал:Но самое главное - ОН БЫЛ ЗАКОННЫМ ПОМАЗАННИКОМ БОЖИИМ. и в этом очень глубокий сакральный смысл.


Я привык оценивать человека по его поступкам, словам, свершениям, памяти, что он оставляет после себя.
Вы находите в вышеуказанном некий сакральный смысл - дело Ваше.

Кроме пустопорожней болтовни с антисемитским запашком хоть какие-то факты, гипотезы, подтверждения положительных качеств сего персонажа будут?

dongle писал:И он прав: это одна из причин отречения Николая2. В своем дневнике он писал: вокруг предатели и трусы, трусы и предатели. А преданные Царю люди, те самы черносотенцы, были отстранены из окружения Царя, а после Революции февраля штаб-квартиры этих движений были разгромлены, многие деятели были перебиты.


А вот это как раз очень хорошо характеризует Николая как правителя (администратора, управленца). Толку от его посыпаний голову пеплом - ноль целых хрен десятых...
Подобные сетования - свидетельства его слабости и неспособности управлять таким государством.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Так и не никто жида не предлагает. В Росии нынче жидовский каганат у власти, а народ спит и вымирает. О том и говорю: появится в России русский правитель (царь), наведет порядок - и мы сами присоединимся: нечего нам делить, мы одна нация!! смаи посмотрите: 18 лет незалежности только население уменьшилось, а базар в Раде все более бессовестный. Такую власть мы хотели в 1991 году?
А насчет разности: чушь это - у нас истории с 1991 года как кот палакал и при этом каждый наш президент говорит, что мы не незалежни,



А по моєму - це справи росіян. Їм вирішувати- каганат чи султанат ставити в правителі й як на нас - це не надто хвилює. Більше турбує, коли кажуть, що немає у нас історії. Та все у нас є і читати можна і Шульгіна і Липинського та Грушевського.
Але тільки читати - навряд чи можна серйозно сьогодні думати, що ось прийде цар і він все вирішить. По перше - він не прийде, бо у нас вже все було, й тільки царів не вистачало. По друге - не обов"язково йти назад. Не ми, так наші попередники там вже були і нічого доброго про ті часи не залишили. Тож для чого увесь час наступати на граблі ?
Горожане
0
Гастарбайтер

Yara писал:Как минимум - не из его свиты.


а самим поискать не? ладно. поищу.

Yara писал:Подобные сетования - свидетельства его слабости и неспособности управлять таким государством.


Мягок он был не в меру. Если Александру3 достаточно было 5 человек повесить и с декабристами было покончено, то в случае Николая2 нужно было 50 тыс расстрелять в Питере. Но он не того характера человек, чтобы пойти на это.
А с другой стороны - кто его поддерживал? Элита: как не масоны, так какие-то демократы и пр Только верующие низы были преданы, но призыва как в 1905м от Царя не последовало.
Кстати, если почитать о том времени - слаживается впечатление, что у нас то же самое нынче: только вот Царя нет и мы в массе своей не христиане. И если тогда закончилось диктатурой жидокоммуняг, то чем нынче закончится - не ясно.

писатель писал:А по моєму - це справи росіян.


1) Термин "россияне" был придуман женой Сахарова, а Ельцин его подхватил
2)85% жителей России - русские. только об этом никто не говорит, а то мало ли - вспомнят кто они
3)неужели Вы думаете, что если бахнет в России, то в Украине не аукнется? нюню

писатель писал:Але тільки читати - навряд чи можна серйозно сьогодні думати, що ось прийде цар і він все вирішить.


нет. вопрос в самосознании и единстве народа. с этого должно все начаться. а остальное все приложится.

писатель писал:По друге - не обов"язково йти назад. Не ми, так наші попередники там вже були і нічого доброго про ті часи не залишили. Тож для чого увесь час наступати на граблі ?


Насчет назад можно поспорить - или вам цирк под названием Рада нравится?
Да и насчет граблей можно поспорить: 600 лет простояла монархия в России против 80 лет СССР. Также можно вспомнить, как быстро сдулись демократии Европы под натиском Гитлера - только Франция с месяцок (или 2 продержалась) и кто победил (какой строй) Гитлера.
зы

Yara писал:Вы мне показываете что это такое.


смотреть и видеть - 2 разные вещи.(с) Шерлок Холмс
"Мы – это те, что имеют в сердце твердую веру: придет пора, когда вместо лжи и человеконенавистничества украинствующих раскольников восторжествует правда, согласие и любовь под высокой рукой Единой Неразделимой России!" В.В.Шульгин
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Также можно вспомнить, как быстро сдулись демократии Европы под натиском Гитлера - только Франция с месяцок (или 2 продержалась) и кто победил (какой строй) Гитлера.



Все це дуже погано для того ж Гітлера , а разом з ним й всіх німців закінчилося. Натомість тепер, вони фашистів переслідують і за грати саджають. Демократія їм по моєму більше до душі, ніж імператор. Думаю нам теж
Такие вообще призывы, а часто слышим - Сталина нам нужно, плохо обычно заканчиваются. Из истории известно - сперва диктаторы убивают своих опонентов. Когда те заканчиваются, приходит время самих сторонников диктатуры. Они следующие в списке на тот свет.
Горожане
0
Гастарбайтер

писатель писал:Такие вообще призывы, а часто слышим - Сталина нам нужно, плохо обычно заканчиваются. Из истории известно - сперва диктаторы убивают своих опонентов. Когда те заканчиваются, приходит время самих сторонников диктатуры. Они следующие в списке на тот свет.


Не будем путать Православного Монарха со Сталиным. А то, как варились верхушки СССР - это в тему не входит.
"Мы – это те, что имеют в сердце твердую веру: придет пора, когда вместо лжи и человеконенавистничества украинствующих раскольников восторжествует правда, согласие и любовь под высокой рукой Единой Неразделимой России!" В.В.Шульгин
Горожане
0
Аксакал

dongle писал:а самим поискать не? ладно. поищу.



Чудо-отжиг...
Оригинальная манера ведения спора.

Сделайте милость.

dongle писал:Мягок он был не в меру. Если Александру3 достаточно было 5 человек повесить и с декабристами было покончено, то в случае Николая2 нужно было 50 тыс расстрелять в Питере. Но он не того характера человек, чтобы пойти на это.
А с другой стороны - кто его поддерживал? Элита: как не масоны, так какие-то демократы и пр Только верующие низы были преданы, но призыва как в 1905м от Царя не последовало.



Мягок - это характеристика диванного пуфика, но не самодержавного властителя одной из крупнейших Империй мира.
И если к диванному пуфику это определение можно применять с положительной интонаций, то касательно Николая Второго это звучит еще одним подтверждением того, что как Государь он был - никто и ничто...

И не "низы" ли в 17-м бегали по улицам с винтовками?

dongle писал:слаживается впечатление



Простите, что происходит?

dongle писал:смотреть и видеть - 2 разные вещи.(с) Шерлок Холмс



Вы столь глубокомысленны...

P.S. На темы Сталина, Путина, Второй Мировой Войны и пр. общаться не буду. Оффтопика тут и так предостаточно... Жду комментов про Романова.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Гастарбайтер

Yara писал:И не "низы" ли в 17-м бегали по улицам с винтовками?


угу. с ярко выраженной еврейской внешностью.
несколько сот казаков - и эти "низы" на кусочки бы порезали и украсили ними одну из улиц. И это был всего лишь Питер: формальным поводом стали очереди за хлебом (доблестные революционеры парализовали маленько подвоз продуктов).

Yara писал:Жду комментов про Романова.


ищу. терпение - самое главное. с него все начинается.
"Мы – это те, что имеют в сердце твердую веру: придет пора, когда вместо лжи и человеконенавистничества украинствующих раскольников восторжествует правда, согласие и любовь под высокой рукой Единой Неразделимой России!" В.В.Шульгин
Горожане
0
Аксакал

dongle писал:с ярко выраженной еврейской внешностью.



Ой... бойцы петроградского (к тому уже времени) гарнизона и кронштадтские матросы были из этих?

Ну никогда бы не подумал...

Спасибо за новое в истории октябрьского переворота...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте