Акция «Будем жить» 9 мая 2010г

0
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина

Iva писал:Поздравляю AD, СКАТ с заслуженной победой в этом конкурсе!Они доказали, что их знания темы "авиация в войне", заметно превосходят всех остальных участников. От души поздравляю вас с победой!


Так Бышенко еще до начала конкурса увидев их сказал ого! Помню по прошлому году. Эти ребята знают наверное больше меня:)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Спасибо за поздравления.
Мой сын уже строит планы на отцовы трофеи.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
0
Аксакал

AD писал:Мой сын уже строит планы на отцовы трофеи.



Вот как оно всегда...

Кстати, прикольно было как уже после того, как сдал вопросник и стоял на площади в голове начали всплывать фамилии типа Рудель или марки немецких бомбардировщиков типа Не-111 и Do-217 и т.п. Пока заполнял - они куда то прятались...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Yara
Знакомое дело.
Есть такая шутка про интеллектуальные игры- если ты знаешь все ответы на вопросы,значит, ты сидишь на зрительских местах.
Помню,на чемпионате Украины по Своей Игре был паренек,веселивший народ- когда он неправильно давал ответ,то от огорчения громко стучал головой об стол.
Это была не рисовка,а искреннее отчаянье- как он не вспомнил.....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
[quote=Iva]Поздравляю AD, СКАТ с заслуженной победой в этом конкурсе![/quote]
[quote=Старший сержант запаса]Да, в битве с такими монстрами моё скромное третье место мне кажнтся вершиной успеха.[/quote]

Молодцы! И вас с победой!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Вот сегодня заехал к могиле лётчика Виноградова.
Подъехал туда и А. Бышенко.
На памятнике, благодаря стараниям руководства горводоканала, установлена памятная табличка с описанием обстоятельств гибели нашего лётчика.
В окрестностях памятника в окружающем лесу ребята "воевали" в страйкбол.
Возникла совместная беседа. А.Бышенко рассказал ребятам об этом лётчике и об эпопее поиска: кто был этот человек, где служил и как здесь оказался. Ребята слушали с интересом!
Потом и они поделились своими находками: передали А. Бышенко найденные ими два фрагмента останков самолёта и сообщили об интересной находке: в переплетении стволов дерева лежит 76-ти мм артиллерийский снаряд!
Мы отправились всей делегацией на него посмотреть.
Как он оказался в той развилке на высоте 1,5 м - загадка!
На ободках снаряда не видно линий оставленных нарезами ствола орудия, следовательно снаряд не "стрелянный". А раз не стрелянный - взрыватель не взведён. Но всё равно такие вещи лучше не трогать.
Среди ребят был сотрудник МВД и заверил, что "сообщит об находке куда надо"
Хотел было выложить фотки, но, что-то ни чего сегодня не грузиться, какой-то глюк. Так, что фотки выложу завтра.
Горожане
-2
Почетный
гражданин
Теперь понятно почему игра оказалась сорванной.
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Тут есть еще вариант- часть осколочных бомб малых калибров делалось из артснарядов. Приделывался стабилизатор и менялись взрыватели.
Если это так,то можно обьяснить,как он на дерево попал и нет нарезов.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 36
Старожил
Насколько мне известно бомбы малых калибров делались из заготовок или бракованных снарядов калибра 152 или 155 мм. к которым приваривался стабилизатор.
На найденом же снаряде нет даже признаков следов от стабилизатора.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Tezey,
Не могу сказать однозначно, досрочно ли прервали игру ребята, но если это и так, то 100% не из-за снаряда!
Просто, в этот день в лесу было много народа (относительно). И если и была причина прервать игру - то из-за этого.
Вот обещанные фотки:

76-ти мм артиллерийский снаряд. Место где он находится, и судя по всему не один год, очень интересное: несколько стволов дерева образуют розетку где и лежит снаряд. Как он тут оказался загадка!
(Вот балда! Только дома заметил, что не снял общий план, хоть бери и езжай туда, пока минёры не забрали.) Может выскочу на неделе и клацну. Потом выложу.


".... Дружина пирует у брега.
Друзья вспоминают прошедшие дни,
И битвы где вместе рубились они"


Фронтовые "сто грамм" на помин души.

Троекратный салют!


Вот так теперь выглядит памятник лётчику Виноградову.


Фото "на память"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте