Этот город самый лучший город на Земле...

0
Горожане
0
Гастарбайтер
nikolay13,
Змей__,
Tezey,

Огромное спасибо за интересную фото-историю
Горожане
-2
Почетный
гражданин
вот и фото-факт, быки немецкого моста




Добавлено спустя 6 часов 9 минут 16 секунд:

Кременчугский филиал Харьковского политехнического института им. В.И.Ленина.
Ныне Кременчугский Государственный Политехнический Университет имени М.Остроградского. На фото первый корпус КГПУ (сейчас КГУ)

Стела в честь 400-летия с дня основания города. Площадь Независимости, бульвар пушкина за стеллой. До наших дней "дожила" только стела, на кот. сейчас телевизор:)

Хоть фото и старое, но здание изображенное на ней дожило до наших дней. За свою историю оно видело очень многое: и революции, и войны. Это здание всегда было банковским. Если в наши дни хорошо осмотреть стены здания - видны следы от пуль. Сейчас в этом здании тоже банк. На этой фотографии также виден умерший вид транспорта в Кременчуге - трамвай. Перекресток улиц Ленина и Победы.
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Замечательная тема. Спасибо nikolay13, Змей__, Tezey, за красивую подборку фотографий.
Я очень люблю наш город - я здесь родилась и прожила уже много лет. Люблю рассматривать старые фотки. Нарыла тут немного в родительском архиве. Правда чистых видов города нет - только фото с родственниками. Но если не обращать внимание на людей, а рассматривать только окружающий вид - интересно. Фотки примерно 55 - 57 года:
Памятник Воину - освободителю (позже его заменили на тот, что стоит сейчас)

Вид с нынешнего "Пентагона" на дом, где МКС (перекресток Ленина и Пролетарской)

Тот же дом и соседний только с другого ракурса

Улица Пролетарская (дом напротив "Биллы"), на заднем плане видно Крюковский мост

Олени из Приднепровского парка

А вот где эта беседка стояла я не знаю, и спросить мне не у кого. Может кто знает? Похоже на район парка возле летного колледжа...

А это парад на день Октябрьской революции в 1956 году. Знаю, что в Кременчуге, но вот в каком месте - не знаю.

и первомайская демонстрация вроде того же года

Все это было уже более полувека назад...
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Diva,
Всё правильно Tezey на счёт моста написал: он построен на опорах 1872 года. Только раньше въезд на мост был со стороны улицы Харчевой (Алексеевской), ныне Шевченко.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Аксакал
Я эти фото уже выкладывал на форуме.
Правда забыл где...











Немецкие фотографии времен оккупации.
Разрушенный мост и понтонная переправа.



Бурлаки на Днепре.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
-2
Почетный
гражданин


А вот одно из этих зданий тоже дожило до наших дней. А кто-нибудь, сможет угадать где конкретно оно расположено?
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Valentine писал:Улица Пролетарская (дом напротив "Биллы"), на заднем плане видно Крюковский мост


У меня вопрос к уважаемым форумчанам: а кто-нибудь историю этого дома (Пролетарская 6/20) знает? Может есть у кого довоенные фотографии данного дома?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

Tezey писал:А кто-нибудь, сможет угадать где конкретно оно расположено?

Остановка "Электростанция", "Сквер Космос", "Міський сад"
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Tezey,
Мое предположение - здание на остановке "Электростанция", напротив 101 квартала. Там загадочный объект стоит, не понятно, что за здание и что в нем находится.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Выкладываю фотки.
Сорри, если несколько "баянов" затесалось

















"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте