Военнопленные Второй мировой войны в Кременчуге

0
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
А.Бышенко,
Ну достали человека журналюги, вот и отреагировал. И я даже такую реакцию понимаю.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Старший сержант запаса
16:20, 18.08.2015
Iva (17.08.2015, 22:03) писал:Я с детства живу в Крюкове и ни чего не слышал о японцах ни от кого!
Я о японцах слышал и от своего соседа (1937 г. р., жил в 1946-1950 гг. в Белецковке) и от А.Н.Лушаковой - ей несколько человек рассказывали, вроде бы и её мама тоже. Здесь надо и долгожителей и тех, кому в 1946-1950 больше 7 лет было, т.е. тех, кому сейчас под 80 лет.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Старший сержант запаса,
В пятницу у вас будет возможность попасть на Третий занасып после обеда?
Велосипед есть? По Крюкову, как собираетесь мотаться?
- Нанимайте Димыча!

Мне бы ополченцев разыскать, да хлопцев из 1055 СП, а вы мне японцев подставляете!
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Iva (18.08.2015, 19:09) писал:В пятницу у вас будет возможность попасть на Третий занасып после обеда?

А что будет в пятницу на Третьей Занасыпе после обеда?
Iva (18.08.2015, 19:09) писал:Велосипед есть?
"Это я почему раньше злой был? Потому, что у меня велосипеда не было" (с)
Iva (18.08.2015, 19:09) писал:По Крюкову, как собираетесь мотаться?
Будем задействовать все возможные ресурсы.
Iva (18.08.2015, 19:09) писал:- Нанимайте Димыча!
Он уже нанят другими "следопытами"
Iva (18.08.2015, 19:09) писал:Мне бы ополченцев разыскать, да хлопцев из 1055 СП, а вы мне японцев подставляете!
Да вроде бы я только спросил: без просьбы/приказа заниматься исключительно японцами. Я только "ЗА" ополченцев и хлопцев-красноармейцев - просто есть моменты, когда искажения истории приводят к неправильному восприятию настоящего. Если Вы читали статьи о японских военнопленных, Козельщинском концлагере и пр., то должны понять зачем иногда нужна историческая правда.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Старший сержант запаса (18.08.2015, 19:20) писал:А что будет в пятницу на Третьей Занасыпе после обеда?

Можно побеседовать с человеком, который частично в курсе вопроса, и который может подсказать где и кто про японцев знает ещё.
Кстати, они жили даже не колючкой! Было их не более сотни. Работали в колхозе, но работали хорошо!
Старший сержант запаса (18.08.2015, 19:20) писал:просто есть моменты, когда искажения истории приводят к неправильному восприятию настоящего. Если Вы читали статьи о японских военнопленных, Козельщинском концлагере и пр., то должны понять зачем иногда нужна историческая правда.

Что бы написать "научную" чушь, исследования и факты не нужны!
Что бы доказать, что это просто чушь и вовсе не научная - надо потратить куда больше времени, может годы.
Тому яркий пример "научная работа" директора Светловодского музея. Мне на это понадобилось почти три года! Конечно, я занимался этой работой не ради разоблачения этой статейки, но три года работы на это всё равно ушло!
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Старший сержант запаса
10:25, 19.08.2015
Iva (18.08.2015, 20:31) писал:Можно побеседовать с человеком, который частично в курсе вопроса, и который может подсказать где и кто про японцев знает ещё.
Куда именно надо подъезжать и в котором часу? С кем связаться? Кто там будет ещё?
Iva (18.08.2015, 20:31) писал:Тому яркий пример "научная работа" директора Светловодского музея. Мне на это понадобилось почти три года! Конечно, я занимался этой работой не ради разоблачения этой статейки, но три года работы на это всё равно ушло!
Если можно, в какой-то соответствующей теме напишите об этом подробнее. Очень интересно.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 36
Старожил
Iva (18.08.2015, 19:09) писал:Мне бы ополченцев разыскать, да хлопцев из 1055 СП, а вы мне японцев подставляете!


Не беспокойте вЕЛИКИХ на вЕликах рассекающих по просторам историческим.
Я ПРОСТО БАЛДЕЮ,хотя другое слово напрашиваетсся

Iva (18.08.2015, 20:31) писал:Что бы

Учитесь грамоте, Великий велосипедник.
Тьфу....!!"!!

Iva (18.08.2015, 20:31) писал:Тому яркий пример "научная работа" директора Светловодского музея. Мне на это понадобилось почти три года!
[quote=Iva/
Инвалидность без медкомиссии можно давать
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Iva
23:35, 18.08.2015
Старший сержант запаса (18.08.2015, 20:52) писал:Куда именно надо подъезжать и в котром часу? С кем связаться? Кто там будет ещё?

Я там буду!
Если я вам скажу - "дальний привод" - вам это что-то скажет?
Тогда конечная "Третий Занасып" или проходная ЖБШ (это уже рядом)
Чем вы собираетесь туда добираться?


Старший сержант запаса (18.08.2015, 20:52) писал:Если можно, в какой-то соответствующей теме напишите об этом подробнее. Очень интересно.

Это на сайте Шумара "Окраины Кременчуга:
Вот исходная статья:
http://okrain.net.ua/article/read/V-oktjabre-sorok-tretego.html

Вот моя рецензия:
http://okrain.net.ua/article/read/Recenzija-na-statju-V-oktjabre-sorok-tretego-Forsirovanie-Dnepra.html
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Iva (18.08.2015, 23:31) писал:Тогда конечная "Третий Занасып" или проходная ЖБШ (это уже рядом)Чем вы собираетесь туда добираться?
Для меня способ добраться на Третью Занасыпь - маршрутка, а потом свои две ноги. Туда можно на 28 доехать, а потом пройтись?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Старший сержант запаса (19.08.2015, 10:23) писал:Туда можно на 28 доехать, а потом пройтись?

Желательно ехать на той, что идёт до турбдиспансера.
Тогда идти на 1 км меньше.
Но давайте немного переиграем этот вариант.
Я поговорю с человеком сам, а уж по Крюкову мотаться вам!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте