Кременчугский трамвай

0
Горожане
+ 15
Местный

Tezey 27.11.2009, 23:21 писал:Кстати, сколько в Кременчуге всего было вагонов? Почти все источники указывают что их было 16-ть. На фотографиях попадается вагон с бортовым номером 21.


хочу еще раз поднять этот вопрос. Первое фото Разъезд трамвая близ Соборной площади 11, 36, не могу разобрать похоже на 18 в кадре три вагона одинаковой "модели", на второй 30 и с грузовой тележкой и трамвай немного отличается внешне по ул. Екатерининская.
Может их было больше? и использовались как тягачи для грузовых линий. Да и какой завод выпустил эти трамваи?
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Tarasevich 01.04.2011, 15:58 писал:Может их было больше? и использовались как тягачи для грузовых линий.


Да нет, скорее всего!
Вовсе не обязательно, что их нумерация шла от 01 до 12. У нас в троллейбусном управлении были троллейбусы с номерами 180, 181....190, кажись и двухсотые были. Но это вовсе не означает, что их было в парке от 01 до 200.
Так и у трамваев. Возможно, это номера заводские или серийные. Посему и нумерация такая.
Горожане
+ 15
Местный
У нас в троллейбусном управлении были троллейбусы с номерами 180, 181....190, кажись и двухсотые были. Но это вовсе не означает, что их было в парке от 01 до 200.
Так и у трамваев. Возможно, это номера заводские или серийные. Посему и нумерация такая.[/quote]

С троллейбусами мне более менее все ясно. Всех сразу 200 их в парке не было, к примеру " БЫЛО 3 поколения троллейбусов под номером 03 . ЭТО к4 затем зиу5 и зиу9" так что если нумерация была бы по порядку может и более 200.
С трамваями в нашем городе, а точнее с их нумерацией по принципу какому??? не известно, остается гадать, практически везде в то время шла порядковая нумерация по количеству едениц. Пример: Пульман Номера 1001?1085 Кол-во 85 Годы работы 1902?1962.
16 трамваев это на какой год информация , сколько трамваев было в 1916 году к примеру?
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Tarasevich 01.04.2011, 21:00 писал:16 трамваев это на какой год информация , сколько трамваев было в 1916 году к примеру?


Вопросы интересные!
Скорее всего, вам на них ни кто не ответит. Попробуйте найти их сами, и нам расскажите!
Горожане
+ 15
Местный
Пробую пока успеха нет, не могу модель Трамвая узнать, пока, зная модель и место или завод изготовителя можно пойти по этой ниточке, и узнать сколько в Кременчуг поставлено трамваев. дело времени.
P.S. хорошо если они одной модели. Разной сложней - дольше.
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин
Об утверждении условий деятельности в России бельгийского акционерного общества "Кременчугские трамваи"

Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
91972,
Спасибо!
Интересный документ!
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
91972, Спасибо!
Но только на работе, что то не могу увеличить посмотреть.
Попробую дома, ну если и там не получится буду просить аудиенции.
Уж больно интересный заголовок!
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин

АДА (29.07.2011, 14:00) писал:Но только на работе, что то не могу увеличить посмотреть.



Страницы из PDF-оригинала. Качество на порядок выше:

У Вас недостаточно прав для скачивания файлов. (размер 0,4 Mb)
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
АДА
16:14, 29.07.2011
91972, Крутой архив!!! Впервые даже мой админ пустил не заметил скачивания:)
Из инфы интересно: Цель Общества эксплуатация электрических железных дорог, устройство и эксплуатацию электрического освещения, применение электрической энергии для других промышленных надобностей, имеющих отношение к главному предприятию Общества. ...Кременчугское городское общественное управление с коллежским советником Виктором Поляковым....

Хм.м.. Общества выполнило элеткрическое освещение улиц??? У него была своя электростанция??? Целью было отпускать электро лишь предприятиям имеющим отношение к главному предприятию Общества. Типа конкуренция по продаже электричества???
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте