Старые здания Кременчуга

0
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
АДА (14.08.2015, 15:07) писал:По Вашей ссылке приводится доказательство с современными и старыми фото


АДА, если бы это касалось Нижнего, я не стал бы уточнять этот факт.
Думаю, что есть смысл отправить в Третьяковскую галерею письмо с предложенными доводами. Электронка на сайте есть. Нужно восстановить историческую справедливость.
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
нижегородец (14.08.2015, 15:34) писал:Думаю, что есть смысл отправить в Третьяковскую галерею письмо с предложенными доводами

Хорошая идея. В качестве основания все эта же ссылка с фактами.
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
Желательно чтобы письмо (а таковое нужно все же приложить) исходило от какой-либо общественной организации или вуза.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
нижегородец (14.08.2015, 15:34) писал:Думаю, что есть смысл отправить в Третьяковскую галерею письмо с предложенными доводами. Электронка на сайте есть. Нужно восстановить историческую справедливость.

Ребяты!
Это должен делать автор статьи, без вариантов!
АДА,
Димыч, ты уверен, что всё было, именно, так с "Окраинами Кременчуга"?
У меня есть другая информация.

нижегородец (14.08.2015, 15:04) писал:Но с какой долей уверенности можно об этом говорить?


С уверенностью - 100%!
Горожане
+ 1
Проездом
delfics
18:05, 14.08.2015
Iva (14.08.2015, 15:53) писал:АДА,
Димыч, ты уверен, что всё было, именно, так с "Окраинами Кременчуга"?
У меня есть другая информация.

Слава, Дима это написал с моих слов. Автор связался со мной, рассказал о своих предположениях. Я для него сделал десяток фото складов. Позже автор хотел сам приехать и убедится, я сказал что сомнений быть не может, так как даже после небольшой переделки военными, фасад 19 столетия очень четко просматривается, рассказал подробно где находятся склады, предоставил автору десяток фото фасада складов. После того как я дал контакты музея, а именно Ирины Михайловны, со мной автор больше не связывался.

Но это все лирика, и честно все это не столь важно. А вот восстановить историческую справедливость, что на картине площадь в Крюкове поддерживаю на все 100%

P.S.
Iva (14.08.2015, 15:53) писал:У меня есть другая информация.
А можно поподробней Слава? Очень интересно услышать другую версию
Сайт htt://okrain.net.ua
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
delfics (14.08.2015, 16:04) писал:А можно поподробней Слава? Очень интересно услышать другую версию

Если автор даст "добро" на публикацию личной переписки, я выложу соответствующие фрагменты.
Я не владею полной информацией, что было и как. Посему не могу судить.
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
В любом случае Нижегородец дал повод попросить Третьяковку назвать Кременчуг Кременчугом!:)
Горожане
+ 180
Великий Гуру
На сайте Третьяковки здесь можно прочитать:
Цитата:Крендовский Евграф Федорович
Площадь провинциального города
1850-е
Холст, масло
64,8 х 105,5
Возможно, изображена площадь в Полтаве. Крендовский сохранил верность творческим принципам своего учителя А.Г.Венецианова, который учил "ничего не изображать иначе, как только в натуре, и повиноваться ей одной". В картине слились воедино бытовой жанр и городской пейзаж. Художник сумел соединить острую наблюдательность и поэтический взгляд на мир, свойственный художникам круга Венецианова. Изображенный вид вполне конкретен, но не прозаичен. Крендовский поднимается над обыденностью, изображая в чем-то наивный, но по-своему гармоничный мир, подчиненный издавна заведенному укладу
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Старший сержант запаса,
И. что из этого следует?
Автор этой работы дал исчерпывающие доказательства, что на картине изображён Крюков.
Науковци нашего музея подтверждают, что в этом месте Крюкова была площадь, что изображённое здание - Интендантский склад, что его изображение совпадает с изображением на старинной открытке и с фото сделанными в наше время.
Право автора предложить Третьяковке внести соответствующие изменения в описание картины. Не вижу для этого ни каких препятствий.
Горожане
+ 1
Проездом
Iva (14.08.2015, 20:48) писал:Старший сержант запаса,
И. что из этого следует?
Автор этой работы дал исчерпывающие доказательства, что на картине изображён Крюков.
Науковци нашего музея подтверждают, что в этом месте Крюкова была площадь, что изображённое здание - Интендантский склад, что его изображение совпадает с изображением на старинной открытке и с фото сделанными в наше время.
Право автора предложить Третьяковке внести соответствующие изменения в описание картины. Не вижу для этого ни каких препятствий.


поддерживаю на 100%
Сайт htt://okrain.net.ua
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте