Кременчугские истории

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Iva
20:29, 05.10.2017
Неохота плодить новые темы...
Вряд ли мы это будем долго обсуждать, но, как говорил почтальон Печкин "для общей образованности".
Создаётся в Кременчуге новый музей:
Цитата:Уважаемые посетители!
В городе Кременчуг создается первый полноценный музей формы одежды. В нем будет представлена не только военная форма различных периодов, но и форма МВД, прокуратуры, лесничих, железнодорожников, летчиков и тд.
Обращаемся ко всем у кого есть возможность помочь с формированием музейного фонда - возможно у вас дома лежит без надобности форма или ее элементы (погоны, знаки, петлицы и тд) - не выбрасывайте - принесите в музей.
Мы гарантируем - демонстрацию принесенных вами элементов формы в экспозиции музея, внесение вас в публичный список друзей музея, однозначную гарантированную сохранность ваших материалов - они будут внесены по договору с вами в состав национального музейного фонда Украины.
По всем возникшим вопросам звоните - +380-=355-25-25

Я ему написал, что нет смысла плодить сущности, что в музее авиации есть прекрасная коллекция форменной одежды, да и в краеведческом музее такого добра не мало.
Предложил заняться действительно полезным делом:
Цитата:Роман, А нет ли желания у этих десантников организовать музей Славы десантных дивизий, освобождавших Кременчуг, и сражавшихся в районе Кременчуга?
Ну, там увековечить имена и фамилии погибших при освобождении Кременчуга бойцов и командиров, рассказать о подвигах, которые они совершили в районе г. Кременчуга, взять шефство над братками, где они похоронены... Показать артефакты, найденные на полях боёв и т.д.?

Он сообщил в ответ, что для этого есть краеведческий музей, а они
Цитата:начинаем заниматься полноценно именно формой одежды - это разные направления и работы хватит всем

Из нашей переписки я понял, что дела там идут полным ходом:
Цитата:Да есть определенные трудности в этом - даже то что было на складах МО и спокойно в большом кол -ве с них взял Бышенко - его уже практически нет (Не знал, что Анатолий Николаевич, оказывается раздерибанил склады МО!). Но благодаря той поддержке что есть у нас экспонаты поступают практически ежедневно и мы благодарны тем людям которые нам помогают. И кстати городской музей нас поддерживает и очень много помогает в части касаемой организации и учета фондов и работы с экспонатами. На сегодня у нас без организации системной работы уже более 100 единиц хранения. смысл писать то что у нас ничего не получится а коллекцию комунального музея авиации выставлять недостяжимым шедевром?

Сколько в его фондах уже экспонатов мне не ведома. Автор обещал сообщать обо всех новых поступлениях.
Пока на его сайте есть только одно сообщение о первом экспонате:
Цитата:Первое поступление в фонды музея формы одежды - знак "Отличник Советской Армии"

Да здравствует новый кременчугский музей!
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Iva (05.10.2017, 20:24) писал:Первое поступление в фонды музея формы одежды - знак "Отличник Советской Армии"

У..блин... Оказывается это элемент формы?
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Fogel (05.10.2017, 22:54) писал:Оказывается это элемент формы?

- А, то!
А у меня есть знак "1 класс", но я им не дам! До сих пор горжусь этим знаком!
Горожане
+ 36
Старожил
Iva (05.10.2017, 20:24) писал:Из нашей переписки я понял, что дела там идут полным ходом:

Ну,вот еще один Бергер будет, а то и похлеще (Впечатления от личного знакомства и наблюдений)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
А.Бышенко (06.10.2017, 08:03) писал:Ну,вот еще один Бергер будет, а то и похлеще

Ну, этот за бесплатно водить экскурсии не будет!
Цитата:Пешеходная экскурсия - "Кременчуг сквозь века и войны"
250 грн.

Цитата:Пешеходная экскурсия по правобережной части Кременчуга "Неизвестный Крюков"
250 грн.
Горожане
+ 36
Старожил
А на каком основании он берет деньги? Он,что ЧПшник или общественная организация(тут вопрос об уставе и законности сразу возникает)? О качестве и достоверности я уже молчу
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
А.Бышенко,
Анатолий Николаевич, откуда мне знать?
Это объявление висит на его сайте.
Пусть этим вопросом занимаются компетентные органы.
Горожане
0
Командировочный
А.Бышенко (06.10.2017, 12:13) писал:А на каком основании он берет деньги? Он,что ЧПшник или общественная организация(тут вопрос об уставе и законности сразу возникает)? О качестве и достоверности я уже молчу


Не люблю участвовать в сворах, но для Вас так и быть сделаю исключение.
Для того что б брать деньги за экскурсии не обязательно быть ЧП шником или общественной организацией. Для этого можно работать с юрлицом, у которого открыт вид деятельности соответствующий. У меня таких юрлица три - которые достаточно успешно работают в своих сферах и кроме этого закрывают необходимые мне вопросы. Поэтому не зная и не разбираясь в этих вопросах не стоит брать и что то говорить.
Ну а вот о качестве и достоверности моих экскурсий и материалов я хочу услышать" ваше компетентное мнение" - я жду хотя бы несколько конкретных замечаний. В противном случае рекомендую просто извиниться, если мужского характера на это хватит. А о том что офицерам не к лицу распространять слухи - я промолчу.

А.Бышенко (06.10.2017, 08:03) писал:
Iva (05.10.2017, 20:24) писал:Из нашей переписки я понял, что дела там идут полным ходом:

Ну,вот еще один Бергер будет, а то и похлеще (Впечатления от личного знакомства и наблюдений)


А.Бышенко (06.10.2017, 08:03) писал:
Iva (05.10.2017, 20:24) писал:Из нашей переписки я понял, что дела там идут полным ходом:

Ну,вот еще один Бергер будет, а то и похлеще (Впечатления от личного знакомства и наблюдений)


Я сам в очень многих моментах не согласен с Бергером - но с огромным удовольствием послушаю ваши впечатления от личного знакомства и наблюдений.
Горожане
+ 36
Старожил
Следопыт (09.10.2017, 00:58) писал:Для того что б брать деньги за экскурсии не обязательно быть ЧП шником или общественной организацией.

Мне как юристу все более чем понятно.
Следопыт (09.10.2017, 00:58) писал:рекомендую просто извиниться, если мужского характера на это хватит.

Читай выше...
Горожане
0
Командировочный
Сейчас в Полтавском архиве стали доступны материалы местных органов власти периода оккупации - поэтому возможно есть смысл посмотреть там - что строилось и что восстанавливалось и как

Iva (26.07.2016, 20:39) писал:
neva (26.07.2016, 20:29) писал:а что немцы построили в Кременчуге,

Построили мост через Днепр. 29 сентября 1943 года подорвали опоры и сожгли сам мост.
Наши этот мост восстановили к середине мая 1944 года.
Он прожил до пуска нового Крюковского моста. Теперь от него остались несколько быков.
В Крюкове построили несколько ДЗОТов.
Вот и весь известный мне перечень немецких новостроек.


Iva (26.07.2016, 20:39) писал:
neva (26.07.2016, 20:29) писал:а что немцы построили в Кременчуге,

Построили мост через Днепр. 29 сентября 1943 года подорвали опоры и сожгли сам мост.
Наши этот мост восстановили к середине мая 1944 года.
Он прожил до пуска нового Крюковского моста. Теперь от него остались несколько быков.
В Крюкове построили несколько ДЗОТов.
Вот и весь известный мне перечень немецких новостроек.

упн
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте