Забытый адмирал, неизвестный человек

0
Горожане
+ 36
Старожил
У меня к институту ГРОМАДЫ отношение, мягко говоря, очень скептическое.
Подписываться и выдвигать инициативы это ДА. Брать на себя ответственность и заботы- это пусть другие члены ГРОМАДЫ.
Но есть еще один вариант.
Надо выйти на руководителя областной церкви (русской)
Все дело в том, что в прошлом году Россия в Севастополе установила памятник военному священнику Васмлию Смирнову (Виноградову ) из 35 Брянского пехотного полка. Этот священник отличился при обороне Севастополя.
35 Брянский полк (дату уточняю) дислоцировался в Кременчуге. Кстати , дети ротмистра Бетковского тоже служили в этом полку.
Если у кого-то есть выходы на 1 лицо обл. церкви, давайте попытаемся через них. Может они возьмут на себя хлопоты и расходы. Тем более, что видно из справки, Милонас православной веры. Может и сработает.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
ruda98,
Я пробовал это сделать через наш музей, но нм оно не надо!
Обратиться от имени "громады" можно, но "громада" не юридическое лицо.
Анатолий Николаевич правильно заметил: официально всё это провести дело не простое. Экспертиза обязательно потребуется. Ну, я говорю, что ни какой могилы там нет - просто свалка! А если я ошибаюсь? Копать - дело обязательное, и делаться это должно в присутствии соответствующих экспертов.

Цитата:Можно и собраться, только не в выходные, меня не бывает в городе.



Давайте соберёмся!
Найдутся ещё заинтересованные люди, например АДА (сейчас он в Москве, а может уже и вернулся), есть и ещё "историки" в городе.
Письмо к руководству города в преддверии выборов, может оказаться эффективным, но хорошо бы письмо сделать "открытым", через СМИ. Тогда оно вызовет больший общественный резонанс, и от него будет не так просто отмахнуться.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
[quote=Iva]но хорошо бы письмо сделать "открытым", через СМИ. Тогда оно вызовет больший общественный резонанс, и от него будет не так просто отмахнуться. [/quote]
Я думаю, что писатель нам в этом вопросе поможет![
quote=Iva]Анатолий Николаевич правильно заметил: официально всё это провести дело не простое. Экспертиза обязательно потребуется[/quote]
Главное начать. Грамотное письмо, правильно изложенные идеи и предложения, - а там будем посмотреть.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 36
Старожил
Как относительно церкви? (см. мое предыдущее сообщение)

А вот письмо которое Глухову передал год тому,29 июля 2009 г, правда без регистрации



Міському голові
Глухову М.В.


пл.Перемоги,2



Шановний Миколо Володимировичу!


Декілька років тому на старих та розорених кладовищах, що розташовані на території бувших артскладів, мною виявлено два надмогильних пам’ятника кінця 19 століття, які належать адміралу Мілонасу М.С.( 1812-1890 р.р.) та ротмістру Бетковському Ф.І. (1833-1897 р.р.) Не можна виключати, що під пам’ятниками знаходяться і останки вказаних осіб. В краєзнавчому музеї відомості про їх проживання та поховання в Кременчуці відсутні.
Мною за певний час за допомогою російських істориків зібрано значну кількість інформації по вказанім особам, в тому числі з посиланнями на фондові обліки ЦВМА.
В результаті проведеної роботи встановлено, що вони можуть вважатися такими, що мають заслуги та зробили внесок в певні історичні події, які відбувались у 19 столітті.
Прошу Вас розглянути питання щодо перенесення вказаних пам’ятників на центральну алею одного з міських кладовищ, а також проведення розкопок на місці пам’ятників, з метою виявлення останків та перепоховання їх у відповідності до чинного законодавства.
Вважаю, що історія адмірала Мілонаса М.С. та ротмістра Бетковського Ф.І. може і повинна стати достойною частиною загальноміської історії.

З повагою,

Голова ради
громадської організації
"Кременчуцький музей історії авіації
та космонавтики" А.М.Бишенко
Горожане
+ 266
Великий Гуру
[quote=А.Бышенко]Как относительно церкви? (см. мое предыдущее сообщение)[/quote]
Я лично ничего сказать не могу, т.к. мне не приходилось иметь с церквью дела. Но, если есть хоть малейшая надежда, то стоит пробывать, но начинать надо с нашей епархии ( или как там это называется) и обращаться за помощью и советом к нашему церковному боссу.
[quote=А.Бышенко]А вот письмо которое Глухову передал год тому,29 июля 2009 г, правда без регистрации[/quote]
А ответ был?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 36
Старожил
А как же, конечно был. Сколько раз напоминал ему устно, сколько раз он и отвечал мне, тоже устно.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
[quote=А.Бышенко]Сколько раз напоминал ему устно, сколько раз он и отвечал мне, тоже устно.[/quote]
Я знаю одно: письмо должно быть направлено официально, с уведомлением, вот тогда и ответ будет официальный. В случае, если не ответит, всегда можно обратиться в прокуратуту.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 36
Старожил
Я тоже знаю одно. Если у человека нет желания заняться пустяковым по стоимости вопросом,то никакие прокуратуры тут не помогут. Вопрос ведь стоит не в получении формальной отписки. А прокуратура заставлять его заниматься памятником и раскопками не будет. Это 100%
Сколько уже говорено -переговорено на эту тему с ним, что....
Горожане
+ 266
Великий Гуру
[quote=А.Бышенко]Сколько уже говорено -переговорено на эту тему с ним, что....[/quote]
Анатолий Николаевич, извините, но видимо Ваши обращения он воспринимает по-своему, т.к. у Вас с ним особые отношения. А вот обращения лиц, причём нескольких, он не сможет проигнорировать, ему прийдётся отвечать конкретно.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 36
Старожил
Да я не против публичного обращения к мэру. Но весь вопрос в том, что дать формальный ответ абсолютно не проблема. К примеру: влада занимается изучением, или влада не против переноса, но нет средств,или вопрос требует глубокого изучения (что им справка моя, пусть даже со ссылками на архивные учеты). Могут подготовить ( не Глухов же будет писать) и такой ответ: ,,...это адмирал Российской империи и пусть ним занимается Россия,, Кстати , это публичная фраза самого продвинутого в области культуры и образования заместителя мэра -В.Хоменко ( Полный ....конец, извините)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте