Забытый адмирал, неизвестный человек

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру
[quote=А.Бышенко]Но весь вопрос в том, что дать формальный ответ абсолютно не проблема.[/quote]
А чего гадать. Два дня мне надо на подготовку письма ( ещё же, как-никак. есть и основные обязанности), может и меньше. Напишу, выложу, а там сажите, что так, что не так.
За основу возьму Ваше уже направленное письмо, если Вы не возражаете.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 36
Старожил
Валя, я не гадаю.
Я в свое время направил Глухову официальное письмо по музею авиации, так ответа так и не пришло. Более того, даже письмо потерялось.
Ну, давайте попробуем еще раз.
Но мне кажется, что надо искать выходы на 1 лицо церкви, ехать, беседовать, излагать, аргументировать, убеждать, склонять...
Хотя там тоже.... как мне кажется. Еще есть губернатор.
Давал я и информацию и Слепцу Ю.С. в надежде, что ,,Сильная Украина,, действительно сильная. Его эта справка впечатлила и потрясла... но все закончилось так , как и моя личная встреча с Тигипко в ноябре 2009 г. по вопросу помощи моему музею. Но обнадежил меня тогда Тигипко очень сильно
Горожане
+ 266
Великий Гуру
[quote=А.Бышенко]Но мне кажется, что надо искать выходы на 1 лицо церкви, ехать, беседовать, излагать, аргументировать, убеждать, склонять...[/quote]
А это само сабой, параллельно.

[quote=А.Бышенко]Давал я и информацию и Слепцу Ю.С. в надежде, что ,,Сильная Украина,, действительно сильная. [/quote]
Слепец - хороший человек, но пассивный.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Прошу Вас розглянути питання щодо перенесення вказаних пам’ятників на центральну алею одного з міських кладовищ, а також проведення розкопок на місці пам’ятників, з метою виявлення останків та перепоховання їх у відповідності до чинного законодавства.



В цьому якраз проблема - перепоховання для влади зробити неважко . Бо якщо перенести один памятник без праху, то відразу будуть запитання - останки померлого - де ? І чому їх немає.
А теж перепоховання, то зовсім недавно таке робили - перепоховали червоноармійця, якого було захоронено на городі в Кохнівці
Щодо того - чий він адмірал - наш чи російський , то в першу чергу він був мешканцем Кременчука. Тепер запитання - як провести розкопки і як знайти необхідні кістки - хоча в такому випадку можливо є сенс створення братської могили і на ній установлення цього памятника. ( Нічого не стверджую, просто думаю, дабы не было лишней реакции отдельных товарищей)
Горожане
+ 266
Великий Гуру

писатель писал:Тепер запитання - як провести розкопки і як знайти необхідні кістки - хоча в такому випадку можливо є сенс створення братської могили і на ній установлення цього памятника.


Вот в этом и есть весь смысл этой затеи, - решить как и что делать, чтобы увековечить память.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 36
Старожил
Отдельный товарищ настоятельно рекомендует отдельным писателям свои суждения выкладывать после ознакомления ( хотя бы беглого)с определенными правовыми и профессиональными процедурами и порядком проведения специфических мероприятий о которых идет речь, а также ознакомиться с существующей практикой. В противном случае все очень похоже становится на базарный разговор абсолютно безграмотных бабок,торговок семечками.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Не сперечаюся - не питання теми
Горожане
+ 266
Великий Гуру
писатель, ну, Вы, как малое дитё! А мы о чём говорим 4 страницы!?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
ruda98,
В предложении о переносе этих надгробных плит не следует упускать из виду возможность их временной/постоянной "прописки" во дворе Успенской церкви в Крюкове. Зная наши кладбища, боюсь, что это единственно реальный вариант их размещения, если, конечно, наш музей не захочет их принять на сохранение.
В этом нам может оказать помощь Адвокат Ульянов. В одним из религиозных наших спорах он упоминал, что священник Крюковкой церкви человек вдумчивый и ответственный и он с ним знаком лично. Хоть мы с ним без конца спорим на тему религии, но врагами не являемся (я надеюсь). Я напишу ему в личку, может он за этой темой не следит. Там, к стати, у церкви есть несколько старинных захоронений, которые то же надо бы привести в порядок, как часть истории нашего города.
Вот, к примеру:
Генерал-майор Холодов
Горожане
+ 36
Старожил
Я предлагаю, прежде чем предпринимать какие-то шаги, встретиться всем кто готов принять участие и в выработке решения или вариантов решений и особенно в их реализации
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте