Кременчугские артсклады. История которую мы не знаем

0
Горожане
+ 36
Старожил
Да я и сам вчитался потом в Ваше сообщение и понял, что речь не об артскладах.
Мне тоже надо в ЦАМО и месяца на 3-4, но видимо не судьба уже.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Просьба к модератору!
Про наши арт склады уже есть ветка под названием "тайны посёлка Озёрного".
Эти ветки желательно объеденить!
Не копировать же мне свои посты и фотки из одной ветки в другую.
Название ветки можно оставить хоть новое, хоть прежнее - без разницы!

писатель писал:Тут мабуть варто сказати наступне - на території артскладів є поховання двох червоно армійців. То вся справа в тому, що пам"ятники на цих похованнях - взяті з єврейських могил. Тільки написи стерли і то неповністю.



Посатель а вы лично видели эти памятники на могилах?
Я сроду бы не догадался, что евреи на своих памятниках высекали православный крест!

Ежевика писал:Практически все входы в склады были выложены надгробьями, типа ступени! Я так понимаю, это в каких-то целях экономии? или нелюбви к евреям может?....



Евреи не причём! Использовались ПЛОСКИЕ плиты! Все подряд: и еврейские и христианские.

Чудом сохранились и валяются на мусорке лишь те надгробья, которые имели не правильную форму. Про надгробье адмирала писал уже А. Бышенко, а в ветке про Озёрный я выкладывал фотки уцелевших надгробий.
Фотки можно посмотреть здесь:Посёлок Озёрный
Писатель, обратите внимание на обратные стороны памятников солдатам.


Вместо ссылки на ветку по Озёрному, открывается ссылка на поиск!
Как-то надо теперь найти ссылку на ветку.
Всё, разобрался, исправил.
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Писатель а вы лично видели эти памятники на могилах?
Я сроду бы не догадался, что евреи на своих памятниках высекали православный крест!


Та там все напаки - памятник солдатам зроблені з єврейських надгробних плит. Подивитися можна по датам. Спочатку це був пам"ятник єврею якомусь щось до 1900 року, а на іншому боці дата 1944 рік по моєму.
То ж то і воно, що був та бачив. І огорожа солдатської могили теж звідти, до речі.
І Бишенко правильно казав за совість. Бо так і сьогодні можна робить. Вже на діючому кладовищі у небіжчиків пам"ятники красти. Не хорошо це все. Не годиться. Ми ще тільки у мертвих нічого не крали
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Iva писал:Просьба к модератору!Про наши арт склады уже есть ветка под названием "тайны посёлка Озёрного".


Что-то я эту тему не нашёл... Да и там, если я не ошибаюсь, фотоотчёт по Озёрному и памятникам, а здесь можно о самих артскладах поговорить.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Старший сержант запаса,
Так ссылка же приводиться прямо на ветку!
Придётся от туда фотки перекладывать сюда.

Писатель, хоть и утверждает, что был, да видно позабыл, что там за памятники, а по ссылке заглянуть не захотел.
Ладно, выложу фотки по-новой!


Это один памятник.


Это - второй!
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Ну побачив я перший - і шо? Хіба можна брати памятник з однієї могили і ставити на іншу ? По моєму не можна. І немає різниці - який він єврейський чи християнський. Все одно не можна. Совість надо мати
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

писатель писал:І немає різниці - який він єврейський чи християнський. Все одно не можна. Совість надо мати


Вот это уже другой разговор!
Об этом в той ветке речь и шла!
И большая к вам просьба, когда идёт речь о простых человеческих ценностях, не выпячивайте национальные вопросы. Не к чему это.
Ни каких "привилегий" там христиане перед евреями не имели. Всё подряд шло в "дело".
Горожане
+ 36
Старожил
Господа!
Та как относительно истории артскладов .Кто-нибудь Копенгаген в этом вопросе, что-нибудь есть историческое, где - нибудь встречали.?
Если ничего нет, то тему можно задвинуть. Представляете, более 200 лет на территории города такое было, а мы ничего не знаем, ни фамилий ни имен, ничего.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
А.Бышенко,
Есть небольшая статья А.Н.Лушаковой в "Віснику КДПУ", она там ссылку на статью в местной газете конца 1990-х - начала 2000-х приводит и на личные материалы, которые она в Москве и Ленинграде просматривала. Я тоже этой темой занимаюсь, есть некоторые факты, которые необходимо обработать для статьи. Если Вас что-нибудь интересует конкретно, постараюсь ответить.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
xlm
Горожане
+ 32
Гражданин

Цитата:То будівельники клали плити і дві випадково поставили не тим боком. Буквами нагору


А где это место?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте