Кременчугские артсклады. История которую мы не знаем

0
Горожане
+ 36
Старожил
А схем территории там не встречалось?
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Нет. Зато чертеж территории винного склада в Кременчуге есть.
Читать этот фонд глазоломно- карандашом на плохой бумаге. Машинописных бумаг немного.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
В 1916 году начальником артсклада был генерал-майор Ахшаманов.
Имени и отчества у меня нет,так как тогда их не всегда писали....

Добавлено спустя 9 часов 29 минут 37 секунд:

Это не совсем про Кременчуг,но тоже про артсклады.
В 1920 году на Полтавском артиллерийском складе имелось германских химических шрапнелей с трубкой на 24 деления-266 штук и 77 химических гранат7 штук.
При организации Полтавского артсклада на станции Селещина (он перенесен туда на место ликв.склада из-за отсутствия подьездных путей к нему) планировалось 8 бараков выделить под хранение хим.боеприпасов номер 6,7,17,19,27,28,36.Ибо после приведения его в порядок должно было туда направить свыше 200 вагонов артимущества из Харькова(трофейного)
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
0
Проездом
Простите если я не по теме, я вот читаю про АРТ, склады и немогу понять про какие вы говорите. Если не сложно можите рассказать где они раньше находились? И ещё один вопросик... На водоканале возле 1-ой больницы есть озеро. Говорят что там были арньше тоже АРТ склады. КТо знает историю про них, напишите пожалуйста...
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин

AntaresSs писал:возле 1-ой больницы есть озеро. Говорят что там были арньше тоже АРТ склады. КТо знает историю про них, напишите пожалуйста...


вот об этих складах и идет речь в этой теме
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
AntaresSs,
Озеро это бывшие городские каменоломни. Арт склады это примерно территория между районом Шемиловки -Реевкой, ж/д от молокозавода до переезда на Реевку , Старореевским кладбищем, Власовской дамбой.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
AntaresSs,
Вечером покажу на космоснимке.
На работе машина слабая - фотошоп на большой картинке виснет.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

AD писал:В 1916 году начальником артсклада был генерал-майор Ахшаманов.Имени и отчества у меня нет,так как тогда их не всегда писали....


Павел Михайлович
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Проездом
Правда что на дне озера находятся боевые снаряды???
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

AntaresSs писал:Правда что на дне озера находятся боевые снаряды???


Нет!
Разве, что случайный.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте