Русские Кременчуга хотят установить в городе памят ...

0
Горожане
Блиц-мать

alex_73 писал:Sarabi,
Ленин- не самый удачный пример


Згодна . Но ведь памятник стоИт? СтоИт.
Хотя... Я не настаиваю. Сама поставлю. Возле двора.
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
Sarabi,
Умоляю Вас не ставьте, ваш двор и так хреново неудобно объезжать
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
Блиц-мать

ирод писал:Умоляю Вас не ставьте


А я поставлю. Сама вылеплю и поставлю.
И если кто-то захочет хоть что-то узнать о Екатерине Великой, то ещё и рассказывать буду. И не забуду о князе Потёмкине Таврическом. Это он поставил на ноги мою Таврию
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Цитата:В правление Екатерины Россия вела многочисленные войны, территория страны расширилась за счет отвоеванных земель, влияние империи выросло настолько, что, по выражению канцлера Безбородко, "ни одна пушка в Европе без нашего позволения выстрелить не смела". Императрица проводила политику просвещенного абсолютизма и реформ, необходимых для модернизации страны. В то же время не вполне законный путь к власти мешал Екатерине провести более радикальные реформы. Царица была не в состоянии создать независимое правосудие, отменить крепостное право, учредить подобие парламента, так как эти меры вызвали бы возмущение аристократии, посадившей ее на трон. Поэтому приоритетами внутренней политики Екатерины были улучшение жизни благородного сословия, а также развитие образования, поощрение наук, искусств и промышленности.


http://www.vokrugsveta.ru/encyclopedia/index.php?title=Екатерина_II
(Ссылки у меня не делаются активными, а Канарский где-то дремлет....)

Цитата:Приоритеты политики Екатерины II

Автограф Екатерины II. 1770 год
Укрепление самодержавия за счет модернизации и совершенствования системы управления
Расширение прав и свобод русского дворянства
Политика экономического либерализма
Развитие европейских форм культуры и образования
Повышение авторитета России в мире, укрепление ее международного положения.



Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

И торт "Таврида" вкусный еще....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
Блиц-мать
pantazm, ВОТ
Горожане
+ 2
Гастарбайтер

Sarabi писал:а люди гораздо умнее нас


Сомнительное утверждение.

shumar писал:- Кто такой Ленин?
Ответ: Диджей какой то наверно.....


, шутка скорее всего.

Давайте из своего кармана заплатим еще 1 млн. грн. (как и за никому не нужный гонг мира) за памятник предательнице.
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин

Seth писал:за памятник предательнице.


Предательнице кого?
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 2
Гастарбайтер

ирод писал:Предательнице кого?


Трудно назвать конкретных людей.

Цитата:23 квітня 1775 р. придворна рада прийняла рішення про знищення Січі. Для проведення операції уряд послав на Запорожжя війська у складі 10 піхотних і близько 40 кавалерійських полків на чолі з генералом П. Текелі. 5 травня оточений гарнізон Січі склав зброю. Скарбницю, клейноди, архів було вивезено до Петербурга (в Росії вони перебувають й нині). Частина фортифікаційних споруд та інші будівлі зруйновано, а в Січі та паланкових фортецях розмістили російські гарнізони.

Кошового отамана та частину козацької старшини, яку напередодні Катерина II відзначила за активну участь у російсько-турецькій війні 1768-1774 pp., було заслано на Соловки та до Сибіру. Останній отаман Запорозької Січі — П. Калнишевський — до 1801 р. перебував у соловецьких казематах, а після звільнення залишився доживати віку там же, в монастирі. Помер 1803 р. на 112 році життя.


Для меня это предательство, казаки ей Крым на блюде, а она им кнутом по горбу. ирод, достаточно для того что бы назвать это предательством.
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин

Seth писал: казаки ей Крым на блюде, а она им кнутом по горбу.


Ого, а я и не знал что крым России завоевали казаки, хотя если честно я и об Украх не знал и о том что Украина колыбель мировой цивилизации
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
0
Залетный
Yara,
фиг тебе построят именно вот ту красивую лет под 70 и весом под стольник


ну а если по существу.....это конечно политический гон....ну нафига нам этот кусок камня???...пусть строят у себя в россии, а на украине мы и сами можем какую нибудь херню вылепить.....мы тоже имеем мозги в одном месте и следственно руки оттуда же....ющенко это прекрасно показал....

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

shumar,
можно подумать ты сильно в свои 15 лет интересовался большой политикой )))...не смеши....

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

shumar,
тем более нафига ему знать какого то деда которого уже нема?.....ну вот какой смысл???....ему это масло на хлеб не положет....
эмоции.....это больше.....намного больше, чем вы можете себе представить :Р
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте