Русские Кременчуга хотят установить в городе памят ...

0
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Почитал комментарии, посмеялся и в общем рад за адекватное отношение всех участников: без политической пены, "организации новых " революций.
СПАСИБО ЗА СПОКОЙСТВИЕ И ТОЛЕРАНТНОСТЬ!!!!

Добавлено спустя 58 секунд:

П.С.
Хотя данная организация решила заявить о своем существовании
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
В нашем городе кусочек земли под торговую палатку (даже временную) хрен получишь. А тут под целый памятник (наверное в центре города хотят)!!! Как говорят исполкомовские: в городе свободной земли не осталось.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
0
Залетный
ednik,

ну насчёт получения земли я б не был так котегоричен ...как говорится если вы не можете этож не значит что все не могут))
эмоции.....это больше.....намного больше, чем вы можете себе представить :Р
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Ежели эти мылые тиоварищи за свои кровные денежки будут ваять памятник, да еще у них жудожественный вкус будет в наличии, то ппожалуйста заявляйте о своей партии в такой интересный способ. Хотя можно и покрасивше деньги вкладывать. Городской парк это и есть погибающий памятник приезду Екатирине в наш городок, что бы его реанимировать денег наверно столько же как и на монумент уйдет, а эстетического удовольствия и исторической ценности в разы больше будтет. На входе в сад так и написать отреставрирован такой и такой общиной все будут ходить и хорошо про эту партию-общину -организацию думать.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина

Peppi писал:На входе в сад так и написать отреставрирован такой


Помниться мне, что на месте прокуратуры были остатки ворот-входа в городской сад. Сохранились и проекты этого входа. А может лучше вместо памятника восстановить ворота-вход в сад, по старым чертежам. Правда немножко на другом месте прийдеться это делать. Можно еще памятник кременчугскому трамваю.....
Горожане
Гражданин
Я против памятника Екатерине. С таким успехом можно и памятник Гитлеру ставить. Его тоже называли великим фюрером. И заметьте, люди гораздо умнее нас. (*здесь стоит Шелдон Купер с табличкой "Ирония")

Затея эта сугубо политическая, с учетом внешних приоритетов новой власти. Нельзя ставить памятник человеку, уничтожевшему Запорожскую Сечь, сделавшему все население Украины крипаками. За это памятник ставить будем?
Горожане
+ 2
Гастарбайтер

ирод писал:Ого, а я и не знал что крым России завоевали казаки, хотя если честно я и об Украх не знал и о том что Украина колыбель мировой цивилизации


К чему этот нелепый сарказм?
Горожане
Блиц-мать

Seth писал:Для меня это предательство, казаки ей Крым на блюде, а она им кнутом по горбу.


Чем больше живу, тем больше узнаю...
Молодой человек, Вам сколько лет? Вы историю в школе учили?
Капец... казаке Крым на блюде
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Та, черт возьми, прежде чем тявкать на меня может стоит самим ознакомится с историей.

Цитата:Протягом турецької війни 1735 - 1738 років, крім 50 000 українського суходільного війська, під час облоги Козлова (Євпаторії), Балаклави і Кафи, обслуговуючи "російський флот", у війні брали участь морські козаки. В 1736 році при здобуванні Бахчисарая воювало 16 000 гетьманського війська і 4 000 запорожців.
Зрештою, здобуття цілого українського Причорномор'я і Криму в кінці XVIII ст. було заслугою головним чином українського війська, тоді як московські частини йшли переважно слідами українських козаків. Після ліквідації Запорозької Січі Російська імперія, передбачаючи війну з Туреччиною, була змушена в 1776 р. наново організувати чисто українське військо з українською старшиною і цілим запорозьким устроєм, бо тільки українські козаки могли стати основною збройною силою Росії у війнах за опанування Північного Причорномор'я.


Володимир СЕРГІЙЧУК - УКРАЇНСЬКИЙ КРИМ
Адріан Феофанович Кащенко - Оповідання про славне Військо Запорізьке низове, примерно с 108 главы.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Я уже в комментах отписалась (ужОс какие все толерантные), здесь тоже исторические новости узнаю
Парк однозначно нужно реанимировать, после того, как наш мЭр торжественно посадил там пару березок, вследствие хронического неполива так и увядяшие, там ничего не делают. Роль Екатерины в истории Кременчуга - нужно ли так глобально мыслить? Хотят люди чего то там облагородить, да пожалуйста, через пару недель националисты от памятника и следа не оставят, лучше эти деньги пустить действительно на возрождение парка.
Вот я и начала считать чужие деньги, наверно, потому что русская.
I will survive
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте