Дивизия Народного ополчения

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
AD (29.07.2015, 21:20) писал:Кто -нибудь помнит инициалы командира батареи ополченческой дивизии Булычева?

Вы не ошиблись!
- Булычёв И.Е. Только не был он командиром батареи! Был в составе расчёта.
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Iva (29.07.2015, 23:24) писал:Вы не ошиблись!

AD (29.07.2015, 21:20) писал:Ловлю себя на мысли,что он и секретарь горисполкома Булычев И.Е. в 57 году-одно и то же лицо.

Суть в том, что он войну мог пережить и быть в руководстве города, а не только в инициалах!!!
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
АДА,
Димыч, ты как то не чётко формулируешь свои мысли...
АДА (30.07.2015, 08:05) писал:Суть в том, что он войну мог пережить и быть в руководстве города, а не только в инициалах!!!

Булычёв не только мог, но и пережил войну!
Он не погиб на Острой могиле - отошёл с орудием к Днепру...
На себе переправить его на левый берег возможности уже не было.
Панораму сняли, замок выбросили в Днепр...
У меня есть его воспоминания от декабря 1964 года.
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
АДА
09:31, 30.07.2015
Iva (30.07.2015, 09:07) писал:ты как то не чётко формулируешь свои мысли...

Ты в своем сообщении подтверждаешь, что он был секретарем горисполкома в 1957?
Тогда сразу не понял.
п.с. Не знал что есть его воспоминания:(
п.п.с. Уже перечитал их.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
АДА (30.07.2015, 09:26) писал:Ты в своем сообщении подтверждаешь, что он был секретарем горисполкома в 1957

Нет, его послевоенная судьба мне не известна. Это лежит за рамками моих исследований - невозможно объять необъятное.
Займись я этим вопросом в 60-х годах - другое дело! Можно было бы заняться поиском и общением с уцелевшими ополченцами. В 2000-х я нашёл тех, кто остался тогда в живых, но их на то время было трое, из которых один был уже тяжело болен. Один, правда ополченцем не был, но как он утверждает, "что был там и всё видел". Но переговорив с ним по телефону, я могу утверждать, "что там он не был!"
АДА (30.07.2015, 09:26) писал:п.с. Не знал что есть его воспоминания:(

Я же говорил, что в нашем музее две толстые папки с воспоминаниями ополченцев, написанные в конце 1964 года.
Есть весьма полезные, а большинство - только вносят путаницу.
АДА,
- Само-собой! Что за вопрос?!
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
АДА
10:05, 30.07.2015
Iva (30.07.2015, 09:59) писал:Что за вопрос?!

Ну и нафлудили мы тут:)
АД по фамилии предположил, что в кременчугском архиве в 1957 году упоминается он. Ты уточняешь его должность, но не отвечаешь о его послевоенной судьбе. Теперь все ясно. Он и до войны был партийцем и после вернулся. И в 1964 еще воспоминания записал. Кстати хоть информативные. В КремАрхиве есть воспоминания, в том числе ополченцев. Может то что есть в Музее, а вдруг еще что то :) В смысле еще мазок на общую картину?
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
АДА,
Димыч, ты как то не внимательно читаешь посты.
АД спросил: тот ли это Булычёв?
- Я подтвердил, что тот! Только, уточнил, что не был он командиром батареи - командир орудия.
Вот, собственно, и всё.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Iva (30.07.2015, 09:59) писал:я могу утверждать, "что там он не был!"
Может "он был, но не там"? Или "там был, но не он"?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Старший сержант запаса (30.07.2015, 12:08) писал:Может "он был, но не там"? Или "там был, но не он"?

Нет, ни где он не был!
Сосчитал, что на трёх одна винтовка и ушёл домой!
Старший сержант запаса (30.07.2015, 12:08) писал:Или "там был, но не он"?

"Не он" - там точно был! И не один...
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Iva (30.07.2015, 10:26) писал: Только, уточнил, что не был он командиром батареи - командир орудия.
Вот, собственно, и всё.

Да, давно читал, уже путать начал.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте