ГЭС прорвало...

0
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Iva (19.08.2017, 13:25) писал: все успеют забраться на Деевскую гору.

Как? Как они узнают об угрозе затопления? Раньше были сирены...счас они есть?Да и потом, а кто сейчас на них среагирует?Радио?
Вот просто представь....15 минут назад произошел подрыв ГЭС... Дальше-что?
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Iva
15:02, 19.08.2017
Fogel (19.08.2017, 14:37) писал:15 минут назад произошел подрыв ГЭС.

Если будет подрыв плотины - услышим, и без радио, и без сирен!
Дальше? - возьму фотик и поеду на Днепр поснимать и посмотреть.
Цитата:ПФО Северного и Черноморского флотов не дадут им долететь

Они через Украину полетят, с дружеским визитом...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
15:57, 19.08.2017
Iva (19.08.2017, 15:02) писал:Если будет подрыв плотины - услышим, и без радио, и без сирен!
Дальше? - возьму фотик и поеду на Днепр поснимать и посмотреть.
Лучше не надо
21 человек в Fröndenberg (в том числе много подростков) погибли при Möhnekatastrophe когда остались посмотреть на наводнение - волна оказалась выше чем они ожидали
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Скат (19.08.2017, 15:55) писал:Лучше не надо

Боятся нечего!
При простом подрыве дамбы вода будет подниматься плавно, особой волны у нас не будет.
При попадании ядерной боеголовки - дыра будет внушительной, но часть моря, просто, испариться!
При попадании метеорита - примерно то же самое, чти и при взрыве ядерной боеголовки...
Так, что
Iva (19.08.2017, 15:02) писал:возьму фотик и поеду на Днепр поснимать и посмотреть.
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Iva (19.08.2017, 15:02) писал:Если будет подрыв плотины - услышим, и без радио, и без сирен!
Дальше? - возьму фотик и поеду на Днепр поснимать и посмотреть.

Когда-то ..... давным давно, еще при Союзе....меня, как самого молодого, послали на курсы ГО. Так вот, помню, что при подрыве ГЭС , тебе, вместе с фотиком, будет не комфортно...
Горожане
+ 36
Старожил
А.Бышенко
07:29, 20.08.2017
Iva (19.08.2017, 15:02) писал:Дальше? - возьму фотик и поеду на Днепр поснимать и посмотреть.

В 1941 г. 1секр. горкома Роман Котлик на митингах был героем.Забросаем, не пустим, умрем и т.п. А 9 августа когда немцы взяли Крюков самым первым рванул в Полтаву, а город еще целый месяц стоял.
Так, что мне знакомы ситуации с показным геройством.И про фотик забудешь и в штаны наделаешь во время бегства и педали на велике крутить будешь так, что цепь порвется.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Iva (19.08.2017, 16:58) писал:При простом подрыве дамбы вода будет подниматься плавно, особой волны у нас не будет.
Iva, я как-то на рыбалке на островке у Власовки видел, как идёт волна, когда просто сбрасывают воду. Мы тогда с товарищем еле выгребли на берег, хотя до островка было по пояс воды - до сброса.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Fogel (19.08.2017, 23:29) писал:Когда-то ..... давным давно, еще при Союзе....меня, как самого молодого, послали на курсы ГО

У меня даже папка со схемами связи и оповещения по этому вопросу была. А на ЗУСе (запасной узел связи, по совместительству штаб ГО и города) висела большая карта 2-х километровка, со стрелками кому и куда бежать и на чём ехать!
Даже была возможность эту карту забрать, но случилась большая не приятность. Разбился какой-то датчик с большим объёмом ртути... Для "дегазации" использовали какой-то хитрый состав, который частично обесцветил, частично заляпал карту красными пятнами. Пришлось на мусорку выбросить.
А про ужасы прорыва дамбы и другим ужасам (действие на случай ядерного удара, химической атаки и пр.) на лекции я по долгу службы ходил. Регулярно, как минимум раз в год проводились широкомасштабные учения ГО города. Там рассматривались весьма забавные истории: типа упала ядерная бомба в Крюков. Радиус поражения, проведения срочной эвакуации предприятий и жителей города, аварийная связь, электропитание... Сидят важные дядьки и водят указкой по карте. Очень занятно!
Кстати, я им задавал тот же вопрос:
Цитата:при каких обстоятельствах могла бы произойти такая катастрофа и какова её вероятность?

И, вот, до сегодня самый внятный ответ получил от Анатолия Николаевича (См. выше). Примерно так же отвечали и все тамошние отставные генералы (одна школа, то бишь училище). Они тогда отвечали за ГО города. Они и сегодня, так же ответят - все хотят сохранить свою должность с не хилой зарплатой.
Да, кстати, слышал?
- Россия вот-вот нападёт на Украину! Куда побежим прятаться?
Горожане
+ 36
Старожил
Iva (20.08.2017, 08:52) писал:И, вот, до сегодня самый внятный ответ получил от Анатолия Николаевича (См. выше). Примерно так же отвечали и все тамошние отставные генералы (одна школа, то бишь училище).

Слава! То что у тебя особенная школа я знаю. Кембридж за плечами и 2 курса ПТУ для особо одаренных.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Iva
13:47, 20.08.2017
А.Бышенко,

Iva (20.08.2017, 08:52) писал:И, вот, до сегодня самый внятный ответ получил от Анатолия Николаевича (См. выше).

Разве это не так?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте