Старые фото Кременчуга

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Serge13 (29.10.2011, 15:58) писал:Здравствуйте?Не могли ли Вы мне подсказать где находиться место изображенное на данной фотографии? Время конец 20-начало 30годов.


Вот Алла Николаевна Лушакова мне недавно говорила, что смогла бы на некоторые вопросы форумчан отвечать, если бы на форуме смогла зарегистрироваться, но в свете последнизменений у неё это не получается...
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 36
Старожил
А.Бышенко
19:00, 29.10.2011

Serge13 (29.10.2011, 15:58) писал:Не могли ли Вы мне подсказать где находиться место изображенное на данной фотографии? Время конец 20-начало 30годов.


А кто на фото в форме. Не могли бы сбросить в хорошем размере.
Похоже по форме, что авиация, или я ошибаюсь? Попробуйте рассмотреть, что в петлицах.
Горожане
0
Проездом
Уважаемые друзья!
1. Деревья судя по всему похожи на дубы.
Но обратите внимание на литье скамеек и на скульптуру на примыкающей дорожке. Скульптура 100% дореволюционная. От нее , мне кажется, и необходимо отталкиваться.
2. У мужчины петлицы пустые -(полоска-брак фотографии). Но на околышке фуражки -звезда. Думаю что он все таки военный. По выправке видно.
О личностях - позже.
С Уважением SERGE13
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру

Serge13 (29.10.2011, 20:37) писал:Уважаемые друзья!
1. Деревья судя по всему похожи на дубы.
Но обратите внимание на литье скамеек и на скульптуру на примыкающей дорожке. Скульптура 100% дореволюционная. От нее , мне кажется, и необходимо отталкиваться.
2. У мужчины петлицы пустые -(полоска-брак фотографии). Но на околышке фуражки -звезда. Думаю что он все таки военный. По выправке видно.
О личностях - позже.
С Уважением SERGE13


Литые скамейки существовали и в моей молодости. То есть значительно позже ,чем 30 е годы....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Serge13,
Это часом не Первая сов.больница?
Горожане
0
Проездом
Уважаемый Iva!
Вполне возможно, так как женщина связана с медициной. Там была, или есть подобная скульптура?
Уважаемый AD!
Эта фотография сделана перед ВОВ. И я думаю и литье еще дореволюционное.
С Уважением SERGE13/
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
shumar
22:48, 29.10.2011
А мне почему то кажется что это Штабной сквер (возможно), перед войной, там могли быть похожие фигуры-памятники, и судя по дальним скамейкам, сквер большой, если действовать методом исключения, то точно не парк МЮДа, и не Почтовый сквер (Так как такие памятники там бы убрали). А есть точная определённость что это Кременчуг? подпись к фото?
Горожане
+ 36
Старожил

Serge13 (29.10.2011, 20:37) писал:О личностях - позже.

Тайна большая? Я бы мог сверить с моими архивными фото военных,но об этом позже.
Горожане
0
Проездом
Serge13
21:18, 30.10.2011
Уважаемый Shumar!
100% уверенности что фотография сделана в Кременчуге нет. Но на почтовом штемпеле указан Кременчуг только год затерт, и восстановить не получается.Но в 1929 году молодая женщина , изображенная на данной фотографии, 100% проживала в Вашем городе.
Уважаемый А.Бышенко!
Тайны совершенно нет. Но я думал , что лучше, первый акцент сделать на местности (что бы личности не отвлекали).
Итак:
Мужчина в военной форме- не известно кто он. Возможно супруг находящейся рядом женщины.
Женщина- в девичестве Кузьмина Анастасия Петровна, рожденная в Могилеве (который кстати тоже стоит на Днепре). В 1915 г по Высочайшему повелению была отправлена в Варшаву Сестрой Милосердия от Могилевской Александрийской общины в действующую армию. А затем ее следы теряются в Вашем городе. Вот по чему мы считаем что она могла быть связана (профессионально) с медицинской деятельностью в Кременчуге.
Уважаемые друзья! Вы наверное поняли- я с семьей живу в г.Могилев Беларусь. А Анастасия наша родственница, следы которой мы ищем очень давно.
С Уважением SERGE13.
P.S. Мне кажется мужчина на фото -чем-то похож на начальника аэроклуба Кременчуга Ковтун К.В. 1938г
Горожане
+ 36
Старожил
А.Бышенко
20:06, 31.10.2011

Serge13 (30.10.2011, 19:16) писал:P.S. Мне кажется мужчина на фото -чем-то похож на начальника аэроклуба Кременчуга Ковтун К.В. 1938г



Вот Вам Ковтун К.В.
А вот неизвестный
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте