Старые фото Кременчуга

0
Горожане
+ 7
Гастарбайтер
[/quote]
Какой памятник вы имеете ввиду?
[/quote]
при входе в приднепровский парк

я тут фотку нарыл
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
АДА
15:16, 19.08.2015
Чарли (19.08.2015, 15:03) писал:я тут фотку нарыл

Эту фотку я на сайт окраин.нет размещал. Это дедушка жены. В честь полета Гагарина в 61 году. Но похоже не совсем на месте Ленина. Сзади видна крыша госпиталя. Есть еще несколько фоток с таким ракурсом. Обычно тут трибуны ставили и парады принимали:) 1 мая, 7 ноября. А где Вы это фото взяли? Тут логотип окраин.нет обрезан снизу?
Горожане
+ 7
Гастарбайтер
АДА (19.08.2015, 15:14) писал:
Чарли/19.08.2015, 15:03 писал:я тут фотку нарыл

Эту фотку я на сайт окраин.нет размещал. Это дедушка жены. В честь полета Гагарина в 61 году. Но похоже не совсем на месте Ленина. Сзади видна крыша госпиталя. Есть еще несколько фоток с таким ракурсом. Обычно тут трибуны ставили и парады принимали:) 1 мая, 7 ноября. А где Вы это фото взяли? Тут логотип окраин.нет обрезан снизу?

Классное фото! Значит я ошибся, что на месте Ленина стоял! Выложите другие посмотрим!
Наверно на окраине и взял, а может с мордобуке(фейсбуке), у меня много фото Кременчуга -550 где то), я их коллекционирую, если попадаются в сети! То что выложил без вашего разрешения , извините!
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Чарли (19.08.2015, 17:02) писал:Выложите другие посмотрим!

Шолох Николай Степанович
Дедушка ориентировочно в 61 году прошел и пофоткал центр. После этого тест в 80-х повторил ракурсы. Нужно его попросить найти и эти фото 80-х.
Горожане
+ 7
Гастарбайтер
Чарли
17:27, 19.08.2015
АДА (19.08.2015, 17:13) писал:
Чарли/19.08.2015, 17:02/ писал:Выложите другие посмотрим!

Шолох Николай Степанович
Дедушка ориентировочно в 61 году прошел и пофоткал центр. После этого тест в 80-х повторил ракурсы. Нужно его попросить найти и эти фото 80-х.

отличные фото вашего дедушки, если вы разрешите, возьму их в свою коллекцию! Там и мое видео о Кременчуге 1я, 2я, 3я части выложены))) хороший сайт!
Интересно, а вот этот памятник римскому воину в ЖД парке это просто украшение парка было, типа атлантов или кому то посвящена? Интересно, что это за скульптура, нигде на фото больше не видел подобного памятника в ЖД парке?
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Чарли,
А это не она ли стоит возле городского музея?
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 7
Гастарбайтер
возле музея вот такой стоял в 1983г
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Старший сержант запаса
19:45, 19.08.2015
Чарли (19.08.2015, 18:27) писал:возле музея вот такой стоял в 1983г
Возле музея их два стояло. А вообще эти фигуры до революции украшали садово-парковое хозяйство К.Бэра, квартал между современными улицами 29 сентября, 1905 года, Карла Маркса и Красина. Его особняк не так давно снесли.

Да, и ещё одно фото - я так и не решил точно, где это место и руины какого здания мы видим.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Старший сержант запаса,
Мне кажется,что это бульвар между Октябрьской и Ленина,глядя в противоп.сторону От Дома Торговли(это только как ориентир).
А это остатки какого-то старого дома,которое позже снесли.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Старший сержант запаса
19:51, 19.08.2015
AD, Как-то дома на Октябрьской вроде бы не очень похожи. Там одна пятиэтажка, где архив. И руины больше на какой-то пассаж похожи или на иное торговое заведение.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте