Старые фото Кременчуга

0
Горожане
+ 7
Гастарбайтер
Чарли
20:18, 19.08.2015
Старший сержант запаса (19.08.2015, 19:51) писал:AD, Как-то дома на Октябрьской вроде бы не очень похожи. Там одна пятиэтажка, где архив. И руины больше на какой-то пассаж похожи или на иное торговое заведение.

Мне тоже напоминает дома возле сквера Октябрьский, вместо руин там поставили памятник! Слева дом где Музыка и Спорт, а справа, где Нова Почта



а вот эти руины не теже?
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Старший сержант запаса,
Тогда подумаем вот как. У нас старый район города,раз сохранился этот реликт,и он же застроен в первую очередь хрущевками.И хорошо озеленен.
Что у нас есть?
Первомайская,Богдана Хмельницкого(тогда,а сейчас Победы),Ленина-Октябрьская, Гагарина, Пушкина, Советская,Пролетарская.
Потом Цюрупы и Горького. Бутырина.
Тогда эти две пятиэтажки(может,и четыре) окаймляют перпендикулярную улицу.
Если это улица Первомайская,то дома окаймляют Пушкина.Развалина тогда стояла где-то возле офиса МТС.
Вариант два-Карла Маркса. Гагарина-с трудом выходит.
На самой Гагарина-вряд ли,с трудом можно принять,что это район входа на стадион,тогда домишко был соседом "Синтезу".
Красина- не выходит у меня.
По Шевченко-нет.
По Победы-тоже не выходит.
предлагайте варианты.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 7
Гастарбайтер
Чарли
20:41, 19.08.2015
AD (19.08.2015, 20:31) писал:Старший сержант запаса,
Тогда подумаем вот как. У нас старый район города,раз сохранился этот реликт,и он же застроен в первую очередь хрущевками.И хорошо озеленен.
Что у нас есть?
Первомайская,Богдана Хмельницкого(тогда,а сейчас Победы),Ленина-Октябрьская, Гагарина, Пушкина, Советская,Пролетарская.
Потом Цюрупы и Горького. Бутырина.
Тогда эти две пятиэтажки(может,и четыре) окаймляют перпендикулярную улицу.
Если это улица Первомайская,то дома окаймляют Пушкина.Развалина тогда стояла где-то возле офиса МТС.
Вариант два-Карла Маркса. Гагарина-с трудом выходит.
На самой Гагарина-вряд ли,с трудом можно принять,что это район входа на стадион,тогда домишко был соседом "Синтезу".
Красина- не выходит у меня.
По Шевченко-нет.
По Победы-тоже не выходит.
предлагайте варианты.


на моей последней фотке я склонен думать, что эта таже руина что и на твоей, и посмотрите слева на моей фото выглядывает угол дома, а за ним сквозь руины видно открытая местность с домами вдалеке! Ничего не напоминает? Может это Пролетарская с рядом домов, где Лукас(угол пролетарской и Октябрьской) и тд до кафе Старая Башня в сторону магазина САКСА
Там старые двух этажки стоят
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Чарли (19.08.2015, 20:41) писал:
AD/19.08.2015, 20:31 писал:Старший сержант запаса,
Тогда подумаем вот как. У нас старый район города,раз сохранился этот реликт,и он же застроен в первую очередь хрущевками.И хорошо озеленен.
Что у нас есть?
Первомайская,Богдана Хмельницкого(тогда,а сейчас Победы),Ленина-Октябрьская, Гагарина, Пушкина, Советская,Пролетарская.
Потом Цюрупы и Горького. Бутырина.[quote=Чарли/19.08.2015, 20:41][quote=AD/19.08.2015, 20:31]
Старший сержант запаса
,
Тогда подумаем вот как. У нас старый район города,раз сохранился этот реликт,и он же застроен в первую очередь хрущевками.И хорошо озеленен.
Что у нас есть?
Первомайская,Богдана Хмельницкого(тогда,а сейчас Победы),Ленина-Октябрьская, Гагарина, Пушкина, Советская,Пролетарская.
Потом Цюрупы и Горького. Бутырина.
Тогда эти две пятиэтажки(может,и четыре) окаймляют перпендикулярную улицу.
Если это улица Первомайская,то дома окаймляют Пушкина.Развалина тогда стояла где-то возле офиса МТС.
Вариант два-Карла Маркса. Гагарина-с трудом выходит.
На самой Гагарина-вряд ли,с трудом можно принять,что это район входа на стадион,тогда домишко был соседом "Синтезу".
Красина- не выходит у меня.
По Шевченко-нет.
По Победы-тоже не выходит.
предлагайте варианты.


на моей последней фотке я склонен думать, что эта таже руина что и на твоей, и посмотрите слева на моей фото выглядывает угол дома, а за ним сквозь руины видно открытая местность с домами вдалеке! Ничего не напоминает? Может это Пролетарская с рядом домов, где Лукас(угол пролетарской и Октябрьской) и тд до кафе Старая Башня в сторону магазина САКСА
Там старые двух этажки стоят

Тогда эти две пятиэтажки(может,и четыре) окаймляют перпендикулярную улицу.
Если это улица Первомайская,то дома окаймляют Пушкина.Развалина тогда стояла где-то возле офиса МТС.
Вариант два-Карла Маркса. Гагарина-с трудом выходит.
На самой Гагарина-вряд ли,с трудом можно принять,что это район входа на стадион,тогда домишко был соседом "Синтезу".
Красина- не выходит у меня.
По Шевченко-нет.
По Победы-тоже не выходит.
предлагайте варианты.[/quote]

на моей последней фотке я склонен думать, что эта таже руина что и на твоей, и посмотрите слева на моей фото выглядывает угол дома, а за ним сквозь руины видно открытая местность с домами вдалеке! Ничего не напоминает? Может это Пролетарская с рядом домов, где Лукас(угол пролетарской и Октябрьской) и тд до кафе Старая Башня в сторону магазина САКСА
Там старые двух этажки стоят[/quote]
Если это Пролетарская,то пятиэтажки окаймляют либо Цюрупы(меннее вероятно),либо Бутырина.
Тогда остатки старого здания либо в районе "Сакса",либо дальше на месте бывшего 36 общежития,а ныне ИЭНТ.
Кстати, оно строилось или в 59 или 63 году-недавно видел про его заселение документ.
Но,может,кто-то из лиц старше меня вспомнит про эти остатки здания?
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 30
Старожил
Старший сержант запаса (19.08.2015, 19:43) писал:[quote=Чарли/19.08.2015, 18:27]
Да, и ещё одно фото - я так и не решил точно, где это место и руины какого здания мы видим.

Я узнал эти руины. Слева на фото - четырехэтажка Пролетарская,10, дом, в котором я вырос, виден угловой балкон нашей квартиры, справа - угловоая пятиэтажка граничащая с рынком. Играми в этих руинах прошло наше детство... В шестидесятые годы там построили пятиэтажку.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
olyvern (19.08.2015, 21:46) писал:Я узнал эти руины. Слева на фото - четырехэтажка Пролетарская,10, дом, в котором я вырос, виден угловой балкон нашей квартиры, справа - угловоая пятиэтажка граничащая с рынком. Играми в этих руинах прошло наше детство... В шестидесятые годы там построили пятиэтажку.
А какой адрес той пятиэтажки, которую построили? Я что-то всё-равно не могу привязаться к местности.

Может баян - так для поддержания темы
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 30
Старожил
Старший сержант запаса (19.08.2015, 22:44) писал:[quote=olyvern/19.08.2015, 21:46]А какой адрес той пятиэтажки, которую построили? Я что-то всё-равно не могу привязаться к местности.

Пролетарская,11
Горожане
+ 7
Гастарбайтер
Чарли
10:45, 20.08.2015
Старший сержант запаса (19.08.2015, 22:44) писал:
olyvern/19.08.2015, 21:46// писал:Я узнал эти руины. Слева на фото - четырехэтажка Пролетарская,10, дом, в котором я вырос, виден угловой балкон нашей квартиры, справа - угловоая пятиэтажка граничащая с рынком. Играми в этих руинах прошло наше детство... В шестидесятые годы там построили пятиэтажку.
А какой адрес той пятиэтажки, которую построили? Я что-то всё-равно не могу привязаться к местности.

Может баян - так для поддержания темы

прикольный ракурс у меня такой фото еще в коллекции нет, Сержант разрешите оставить вашу фото в моей коллекции?

Вот два ракурса по Пролетарской 10 и 12! Дома реално похожи



olyvern (19.08.2015, 23:13) писал:
Старший сержант запаса/19.08.2015, 22:44// писал:[quote=olyvern/19.08.2015, 21:46]А какой адрес той пятиэтажки, которую построили? Я что-то всё-равно не могу привязаться к местности.

Пролетарская,11


вот Пролетарская 11, я так понимаю, которая теперь стоит на месте этой руины на фото Сержанта


вот такой ракурс Пролетарская 11
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Чарли (20.08.2015, 10:32) писал:в моей коллекции?

Вы наверняка знакомы с окраинами.нет, может что то есть у Вас, но нет на сайте?? Поделитесь тогда тоже!!!! Ссылку на собственника, или предоставившего фото гарантируем!!
Горожане
+ 7
Гастарбайтер
Чарли
10:48, 20.08.2015
АДА (20.08.2015, 10:41) писал:
Чарли/20.08.2015, 10:32// писал:в моей коллекции?

Вы наверняка знакомы с окраинами.нет, может что то есть у Вас, но нет на сайте?? Поделитесь тогда тоже!!!! Ссылку на собственника, или предоставившего фото гарантируем!!

поделимся с удовольствием, сайт классный, там даже наши видео выставлены!

А кто знает где стационарный Цирк у нас стоял? Тут мне фото цирка нашего попалась!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте