Старые фото Кременчуга

0
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Чарли (20.08.2015, 10:43) писал:А кто знает где стационарный Цирк у нас стоял?

Кременчугский цирк.
Чарли (20.08.2015, 10:43) писал:там даже наши видео выставлены!

А какие Ваши? Как в студии Панорама на Водоканале, ребята говорили, что у них около 15 записей с оцифрованных кинопленок Кременчуга Советского периода были. Но винд полетел:(
Горожане
+ 7
Гастарбайтер
Чарли
11:53, 20.08.2015
АДА (20.08.2015, 10:59) писал:
Чарли/20.08.2015, 10:43/// писал:А кто знает где стационарный Цирк у нас стоял?

Кременчугский цирк.
Чарли (20.08.2015, 10:43) писал:там даже наши видео выставлены!

А какие Ваши? Как в студии Панорама на Водоканале, ребята говорили, что у них около 15 записей с оцифрованных кинопленок Кременчуга Советского периода были. Но винд полетел:(


да это фото у меня, а где он на Гагарина стоял интересно, вместо автовокзала?

Наши видео - это серия "Кременчуг твои 60е, 80е, 90е - 4е части", 2ю часть по домашнему видео Yara сделана, она кстати не выложена у вас и 4я часть -Трудовой Кременчуг 1967г
Горожане
+ 30
Старожил
Чарли (20.08.2015, 10:32) писал:
Старший сержант запаса/19.08.2015, 22:44 писал:[quote=olyvern/19.08.2015, 21:46///]Я узнал эти руины. Слева на фото - четырехэтажка Пролетарская,10, дом, в котором я вырос, виден угловой балкон нашей квартиры, справа - угловоая пятиэтажка граничащая с рынком. Играми в этих руинах прошло наше детство... В шестидесятые годы там построили пятиэтажку.
А какой адрес той пятиэтажки, которую построили? Я что-то всё-равно не могу привязаться к местности.

Может баян - так для поддержания темы

прикольный ракурс у меня такой фото еще в коллекции нет, Сержант разрешите оставить вашу фото в моей коллекции?

Вот два ракурса по Пролетарской 10 и 12! Дома реално похожи



olyvern (19.08.2015, 23:13) писал:
Старший сержант запаса/19.08.2015, 22:44/// писал:[quote=olyvern/19.08.2015, 21:46]А какой адрес той пятиэтажки, которую построили? Я что-то всё-равно не могу привязаться к местности.

Пролетарская,11


вот Пролетарская 11, я так понимаю, которая теперь стоит на месте этой руины на фото Сержанта


вот такой ракурс Пролетарская 11
[/quote]
Чарли, Вы снимали на фиш-ай (широкоугольник). Полное сходство получите, если став спиной к остановке у Пролетарской,11 снимете просвет между двумя крайними домами телевиком, или на худой конец штатным полтинником. Правда, между ними выстроили цветочный магазин, но если его проигнорировать, убедитесь в аутентичности.
Горожане
+ 7
Гастарбайтер
Вы снимали на фиш-ай (широкоугольник). Полное сходство получите, если став спиной к остановке у Пролетарской,11 снимете просвет между двумя крайними домами телевиком, или на худой конец штатным полтинником. Правда, между ними выстроили цветочный магазин, но если его проигнорировать, убедитесь в аутентичности.
тоесть место на фото Сержанта вроде индифицировали, это два дома 10 и 8/3

Горожане
+ 30
Старожил
Чарли (20.08.2015, 16:35) писал:Вы снимали на фиш-ай (широкоугольник). Полное сходство получите, если став спиной к остановке у Пролетарской,11 снимете просвет между двумя крайними домами телевиком, или на худой конец штатным полтинником. Правда, между ними выстроили цветочный магазин, но если его проигнорировать, убедитесь в аутентичности.
тоесть место на фото Сержанта вроде индифицировали, это два дома 10 и 8/3

Да.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
olyvern (20.08.2015, 15:34) писал:прикольный ракурс у меня такой фото еще в коллекции нет, Сержант разрешите оставить вашу фото в моей коллекции?
Пожалуйста.

Чарли (20.08.2015, 10:43) писал:А кто знает где стационарный Цирк у нас стоял? Тут мне фото цирка нашего попалась!
Он находился в районе современного стадиона "Кредмаш", ближе к улице Гагарина, левее центрального входа, если стоять к нему лицом.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
Еще одна находка из "Всемирной иллюстрации". На этот раз за 1888 год

Горожане
+ 7
Гастарбайтер
Чарли
12:57, 17.09.2015
Кто узнает, не могу понять где это?
Фото2
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Чарли (15.09.2015, 10:48) писал:Кто узнает, не могу понять где это?

Возможно, бульвар Пушкина.
- Трудно судить по этой фотке.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Чарли (15.09.2015, 10:48) писал:Кто узнает, не могу понять где это?

Это центр города,причем два общежития параллельно друг другу.Надо глядеть. Ориентировочно это между Пушкина и Б.Хмельницкого.
Там как раз их полным- полно.Еще общежития этого проекта есть на Гагарина,дальше по Пролетарской и возле рынка на Шевченко и Первомайской 39.
Вроде как в других местах я таких не припомню.Много общежитий на Молодежном,и по Гвардейской.
Надо еще прикинуть.Но на Молодежном в начале 60 х такие большие не строили.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте