Старые фото Кременчуга

0
Горожане
+ 7
Гастарбайтер
Чарли
00:45, 28.11.2015
olyvern (27.11.2015, 17:41) писал:Чарли, Анаймановича часом не Аликом звали?

в книге ничего об этом не написано, а так его Александром

Iva (27.11.2015, 19:28) писал:
Чарли/27.11.2015, 15:13/ писал:если вкраце все идеалы и принципы можно уложить в одну плоскость - Битлз, битломания, винил, джинсы, стихи, тусовка фанатов музыки, валюта


Великие цели! Ради этого стоит жить!


Не будьте строги к увлечениям и целям в 18-25лет? Некоторые до сих пор на битломанию вспоминают как что то радостное и светлое в своей жизни, вот кстати стихи той эпохи, того же Вадюра

Мы-хиппи!
Вадюра Мирошниченко
Вот и всё! и уже решены
Все дела,что могли взволновать,
Подверну я повыше джины
И пойду по Руси хиповать!

Буду спать на горячем песке,
По асфальту бродить босиком
Вечерами гудеть в кабаке,
Чтоб назвали меня хиппаком!

На поляне устрою жильё,
Под сосною шатёр разобью..
И разбитое сердце своё
Красной ниткой хипповой сошью.

1968

Старший сержант запаса (27.11.2015, 19:33) писал:
Чарли/27.11.2015, 13:38/ писал:Книга "Мои Семедисятые, воспоминания", Сеня Осенний.от автора:эту книжку я посвящаю своим друзьям и знакомым,всем тем из поколения семидесятых, которые были в авангарде молодежи и вопреки запретам коммунистической системы, оставались верными своим принципам, идеалам, вкусам...
Странно, что в оглавлении (книге?) не упоминается известный кременчугский поэт и бард Вадим (Вадюра) Мирошниченко. Нашёл в Интернете страничку с его стихами. Вадюра Мирошниченко


мне рассказали, что когда писалась книга некоторые не захотели чтобы о них упоминал и писал Сеня, может и Вадим был в их числе?
Горожане
+ 30
Старожил
Чарли (27.11.2015, 23:40) писал:в книге ничего об этом не написано, а так его Александром

Это мой одноклассник. Он был крутым меломаном. Именно у него дома я впервые услышал битлов. Два года, как его похоронили. RIP.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Ребяты!
Давайте вернёмся к теме этой ветки!
Заканчиваем оффтоп!
Горожане
+ 7
Гастарбайтер
Чарли
11:52, 28.11.2015
Iva (28.11.2015, 00:14) писал:Ребяты!
Давайте вернёмся к теме этой ветки!
Заканчиваем оффтоп!


вот как раз в тему, пару древних гравюр



книги с фотографиями о Кременчуге
Шикарный фотоальманах с прекрасными фото и описаниями


История Кременчуга Дмитрия Вырского


1985г Путеводитель по Кременчугу с фотографиями и описанием мест.


Историческая книга о парке "Городской сад"(бывший парк Железнодорожников) "Кременчуг. Городской сад" Лушаковой Аллы Николаевны - историка и краеведа. 2004г
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Чарли,
Спасибо!
Что-то из этого у меня есть, что-то мне обещали, но, пока не принесли.
Чарли (28.11.2015, 10:38) писал:Шикарный фотоальманах с прекрасными фото и описаниями

Это хотелось бы полистать и почитать, что там пишут...
Горожане
+ 7
Гастарбайтер
Чарли
12:28, 28.11.2015
Iva (28.11.2015, 11:08) писал:Чарли,
Спасибо!
Что-то из этого у меня есть, что-то мне обещали, но, пока не принесли.
Чарли/28.11.2015, 10:38/ писал:Шикарный фотоальманах с прекрасными фото и описаниями

Это хотелось бы полистать и почитать, что там пишут...


нэма пытань, могу дать ознакомиться

нашел более четкую фотку кременчугского цирка 1936г


и что это за место, дом справа на фото никому ничего не напоминает?
Горожане
+ 30
Старожил
Чарли (28.11.2015, 11:26) писал:дом справа на фото никому ничего не напоминает?
это дом на ул.Гагарина перед общежитием. Значит цирк был на месте перед стадионом дормаш?
Горожане
+ 180
Великий Гуру
olyvern (28.11.2015, 11:46) писал:это дом на ул.Гагарина перед общежитием. Значит цирк был на месте перед стадионом дормаш?
Конечно! Я об этом уже в какой-то ветке писал.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
Чарли (27.11.2015, 13:38) писал:Книга "Мои Семедисятые, воспоминания", Сеня Осенний.


Чарли, если Вы создадите новую тему или уложитесь в старые, предыдущие, я буду Вам благодарен.
Мой Кременчуг - именно Кременчуг семидесятых, и я его наиболее отчетливо помню по этим годам.
Горожане
+ 7
Гастарбайтер
откроем)))
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте