Старые фото Кременчуга

0
Горожане
+ 35
Гастарбайтер
Всем спасибо за столь лестные отзывы, вы меня прям засмущали.
Горожане
+ 2
Гастарбайтер

Fleetwood (31.08.2011, 17:34) писал:Всем спасибо за столь лестные отзывы, вы меня прям засмущали.



Ну почему же, присоединяюсь к отзывам, у Вас действительно получается находить очень интересные фотографии. Сам роюсь, ищу, в интернете, но это очень непросто. Спасибо!
Горожане
+ 36
Старожил
А.Бышенко
21:52, 31.08.2011

Fleetwood (31.08.2011, 17:34) писал:вы меня прям засмущали.


А Вы сильно не обольщайтесь... похмелье штука тонкая (гр. Любэ)
Перенесите фото развалин по Пролетарской в этот раздел.
Горожане
+ 35
Гастарбайтер
Послевоенные развалины в Кременчуге. Датируется 1971 г. Взято в ЖЖ у пользователя Jostr.

А вот таким был дебаркадер и "немецкий дом" до независимой Украины. Взято на trassendatenbank.de.
P.S. Никто не подскажет почему дом "немецкий?"
Забаненные
+ 2
Гастарбайтер
бодя
01:28, 01.09.2011

Цитата:P.S. Никто не подскажет почему дом "немецкий?"


Его строили немцы когда тянули нефтегазопровод "Дружба" через наш район. , В принципе, вся восточная Германия - это хрущевки и девяти этажки как у нас. Только у них все дома обложены плиткой как здесь. Вот и строили по своим параметрам))

Вообще строительство нефтепровода и НПЗ - очень интересный период в истории города. Было много иностранцев занятых на строительстве. В магазинах соответсвенно продавались фирменные дефицитные товары и продукты питания, у меня даже осталась бутылка из под немецкого ликера, и железные коробки из под чешских конфет.
Горожане
+ 35
Гастарбайтер
Спасибо.
Горожане
+ 36
Старожил

бодя (01.09.2011, 00:17) писал:В магазинах соответсвенно продавались фирменные дефицитные товары и продукты питания, у меня даже осталась бутылка из под немецкого ликера, и железные коробки из под чешских конфет.


Все это так, только продавалось все это в единственном магазине на территории временного немецкого городка в с, Песчаное, куда вход нашим согражданам был доступен единицам.
xlm
Горожане
+ 32
Гражданин
xlm
13:40, 01.09.2011
Нашел такую вот фотку в инете. Подписано: Большая синагога в Кременчуге.
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
xlm, Класс! Редкое фото похоже на дореволюционное. Сзади и сверху видно основное здание синагоги Кременчугской. Также здание видел в фотоальбоме наводнение 1877, на нескольких дореволюционных фотках-открытках.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

бодя (01.09.2011, 00:17) писал:Его строили немцы когда тянули нефтегазопровод "Дружба" через наш район.


Строили "наши", поэтому, наверное и плитка на облицовке дома стала сыпаться слишком быстро, лет так через 5. А деньги были немецкие и прорабы ихние.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте