Полтавские архивы

0
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Хлебная карточка 1930х годов.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
AD
20:19, 21.02.2019
Сегодня копал бумаги по областной тройке,кое-что нашел.
Какие повстанческие атаманы существовали раньше.
Поскольку некогда Кременчугская губерния и Полтавская существовали параллельно,к тому же в Кременчугскую входили три уезда будущей Кировоградщины,то ,возможно,часть атаманов нездешние.
Левченко( 1920 год)
Кикоть
Калиберда
Добривский
Степовой( теперь Кировоградщина)
Глинский
Лопатчин-1919 год
Стукоцкий(?)
Христовой(иногда Христовый)
Андрущенко
Лошак-1918 год
Сурупа- 1919-20 годы
Еще встретил названия двух восстаний-Перервенское 1930 года и Дубчаковское в конце 1919 года.

Видел дело,подтверждающее истину- солдат всегда должен быть загружен полезными делами,иначе от безделья начнет искать себе на ж..приключений.
И он нашел-три месяца отсидки.Хорошо,что не сел ,как шпион.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
AD,
Есть к вам просьба.
Вы там в архиве знаете все "ходы-выходы"
Помогите мне заполучить фотокопии этого документа.
Это его первая страница. Те архивные реквизиты, которые к ней были приложены изменились и больше не существуют.
Подскажите, как мне оформить заявку на получение этой копии. Сайт самого архива не работает...

Я пользуюсь копией перепечатанной на машинке, но в этой копии есть ряд "кривых мест". Хотелось бы заполучить копии оригинала.
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Fogel
11:11, 22.02.2019
AD (21.02.2019, 22:17) писал:Еще встретил названия двух восстаний-Перервенское 1930 года

А дядя гугль об этом ни гу-гу...
Мож обмолвитесь поподробнее. Интересно.
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Fogel (22.02.2019, 10:11) писал:Интересно.

Поддерживаю.

Историю свою совсем не знаем. Постоянно какие-нибудь г..ны ее либо фильтруют, либо сдабривают пропагандой.
У нас пишут, что ваша избушка открыла архивы свои. Тоже, наверное, много чего интересного.

Здесь вот про "Вильгельм Густлофф". Жесть, конечно.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Belarus (22.02.2019, 20:52) писал:У нас пишут, что ваша избушка открыла архивы свои

Мне особенно понравилось про выбивание золотых зубов наганом!
Я всё листал и листал это "произведение", в надежде найти акт о таком факте и не нашёл! Наверное не всё рассекречено, но автор абсолютно точно знает, что такое было! Ему про это рассказывала его бабушка!
Вот, так, якобы на основе архивных документов, создаётся обыкновенная брехня!
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Belarus (22.02.2019, 20:52) писал:Здесь вот про "Вильгельм Густлофф".

Да...Жаль конечно...стока тысяч детишков утопло... Когда немецкие подлодки топят санитарные транспорты - это в принципе не так страшно. Им можно ,че уж там. А тут посмотрел видео ...рыдал аки дитя малое. Жаль детишков.....
Горожане
+ 28
Местный
AD/
Не встречалиа ли данные (метрики/ревизские сказки) по Кошиановке или Машевка
Фамиию Орел ищу
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
10:18, 23.02.2019
Fogel (22.02.2019, 22:26) писал:Когда немецкие подлодки топят санитарные транспорты - это в принципе не так страшно. Им можно ,че уж там

Я, честно говоря, о другом подумал:
1. Нам советские пропагандоны впаривали, что был обезглавлен немецкий подводный флот.
2. Маринеску не позавидуешь. Может из-за этого мужик и бухал.
3. Война - дерьмо. Затевают ее политики, а отдувается простой люд.

Iva (22.02.2019, 21:37) писал:Я всё листал и листал это "произведение", в надежде найти акт о таком факте и не нашёл!

Так может и вам стоит в Полтавский архив наведаться? Расскажете, какими чекисты были молодцами, или наоборот, ох..те.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Belarus (23.02.2019, 08:37) писал: Расскажете, какими чекисты были молодцами,

Смотрите здесь:
http://gorod-kremenchug.pl.ua/Most/Glava-4.htm
А что скажете по поводу факта о выбивании золотых зубов рукояткой нагана?
Есть у вас такой документ или хотя бы ссылка на его архивные реквизиты?
И, кстати, по вашей ссылке, ни чего такого про чекистов я не нашёл!
Люди выполняли свою работу по решению СУДА! Они не стреляли в голову кому не попадя!
Ваш автор не привёл ни одного документа из Дела на расстрелянных. Что они натворили, за что получили такую статью? Они все были святыми? Обычная манипуляция и жонглирование документами, подобранными для достижения определённой цели, а-ля резун, с его историей Отечественной войны.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте