Полтавские архивы

0
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Скат (24.02.2019, 11:16) писал:ясна любому,

Кому из реально независимых историков?
Скат (24.02.2019, 11:16) писал:Вы невнимательно читаете? Я написал СОВЕТСКОМ флоте, союзники утопили больше.

Внимательно я читаю: сравнил ваши 20 экипажей со всем объемом подводного флота Германии.
Iva (24.02.2019, 11:18) писал:И без этих 10-20% вся ваша правда превращается в брехню!

Так и без "его" 10-20% вся ваша правда может превратиться в брехню. И с какой стати вы считаете, что советские архивы (многие из которых засекречены по сей день) имеют приоритет? Потому шо верите? Да это просто смешно!
Iva (24.02.2019, 11:18) писал:Не называет ни одной фамилии тех, кто доносил на своих соседей/знакомых и на основании чьих доносов раскручивались все эти расстрельные дела.

Ну так сходите в Полтавский архив СБУ и ознакомьтесь! У вас есть уникальная возможность, тем более, что в "конторе" каждый, извините, пук фиксировался. Человек ради этих документов из другой страны приехал! А то заладил, как попугай, брехня-брехня! Ознакомьтесь с документами, потом и про брехню поговорим.
Iva (24.02.2019, 11:18) писал:Кроме того большая половина этих дел - вполне достойны наказания в духе того времени!

Да, а вторая половина как? Ой, ошибочка вышла, мы вас расстреляли... Лес рубят - щепки летят?
А давайте вас сейчас в подвальчик, ночь напролет молоточком по пальцам ног и к утру вы уже признавшийся румынский шпион. Далее "суд" (тройка: АУ+ пару местных нацистов-активистов) , где, как известно "чистосердечное признание" - мать всех доказательств. Ну и приговор по решению "суда" привести в исполнение не мешкая. Вы не волнуйтесь, мы вас реабилитируем .... когда нибудь. Как вам?
Скат (24.02.2019, 11:19) писал:Тем не менее с военной точки зрения результат вполне неплохой - свыше тысячи уничтоженных военнослужащих противника.

Вы как то про 6500 (в т.ч. 2000 детей) гражданских подзабыли. С юридической точки зрения вопроса нет - корабль был не обозначен, но считать эту историю успехом - как минимум спорно. Маринеску, мне кажется, сам это прекрасно понимал.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
22:23, 24.02.2019
Belarus (24.02.2019, 18:15) писал:Кому из реально независимых историков?
Есть целый набор историков-антисуворовцев. Но в принципе даже не надо быть историком чтобы увидеть несоответствие.

Весь бред про подготовку советского наступления, когда войска разбросаны по учебным лагерям да стройкам, неотмобилизованы и начали выдвигаться к границам (и то частично) только когда немцы практически закончили сосредоточение, что явно видно из документов. Почитайте первоисточники на bdsa.ru. Там видна дислокация и передвижение частей в первые дни войны.

Есть документы из "красных пакетов" в которых нет никаких грандиозных наступательных планов, а был план прикрытия госграницы. И что самое главное реальные действия РККА за редким исключением соответствуют содержанию документов.

Да и мелкая ложь типа сравнения мощи мехкорпусов Одесского округа с 60 французскими танками Первой мировой как с единственными румынскими танками и сделанными из этого глубокомысленными выводами. При этом игнорируются несколько сотен современных французских, чешких и польских бронеединиц которые также были в румынской армии.

Дальше, расписывая численность дивизий упоминаются 111 и 112 танковые дивизии с намеком что все они были к началу войны и по таким же многочисленым штатам как указывались ранее. Хотя эти дивизии формировались из существующих по уменьшеным штатам и практически все номера между 61 и 111 были незанятыми.

Это не считая мелких передергиваний типа сравнения численности всех советских танков с численностью немецких на Восточном фронте, причем без САУ и союзников.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Belarus (24.02.2019, 18:15) писал:Вы как то про 6500 (в т.ч. 2000 детей) гражданских подзабыли.

Ай ай ай ,какие эти советские подводники жестокие! Не присмотрелись к судну хорошенько,не всплыли и не прислушались! Ты посмотри на них, увидели судно не под красным крестом и давай торпедами шмалять!
А вот гибель британского транспортного судна, торпедированного немецкой подводной лодкой.

Источник: Brian Moynahan. «Das Jahrhunder Englands». C. Bertelsmann Verlag GmbH. München, 1997.
Прикрепленная картинка

Торпедированный немецкой подлодкой U-28 голландский танкер «Эулота» уходит под воду.
Прикрепленная картинка

Торпедированный немецкой подводной лодкой U-47 (командир — Гюнтер Прин) бельгийский пассажирский пароход «Вилль д'Арлон» (Ville d’Arlon, 7555 брт) уходит под воду в точке с координатами 55.00 с.ш., 18.30 з.д. (около 300 миль северо-западнее Ирландии). Все находившиеся на борту 56 человек погибли. Пароход отстал от конвоя НХ-90 (Галифакс-Ливерпуль) из-за проблем с давлением пара.
Прикрепленная картинка
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Iva
12:08, 25.02.2019
Belarus (24.02.2019, 18:15) писал:Так и без "его" 10-20% вся ваша правда может превратиться в брехню. И с какой стати вы считаете, что советские архивы (многие из которых засекречены по сей день) имеют приоритет?

Проиритет над кем/чем? Над ОБС дерьмократа- либераста? - Имеют безусловный приоритет!
Belarus (24.02.2019, 18:15) писал:Ну так сходите в Полтавский архив СБУ и ознакомьтесь!

Что вы меня всё время посылаете в архив? Я давно работаю с архивами!
именно поэтому утверждаю, что ваш автор обычный брехун-либераст, коих сейчас развелось, хоть пруд пруди! Я утверждаю, что нет в архивах доков с доказательствами "выбивания золотых зубов рукояткой нагана" или каким ни будь другим способом!
У вас есть доказательства? Вот, сходите в архив и предъявите!

Fogel,
К этому товарисчу бесполезно обращаться!
Он, тут видит, тут не видит, тут "рыбу заворачивали"!
Ты никогда не задавался вопросом, что делает сей "белорус" на кременчугском сайте? Что он здесь забыл?
Он здесь родился? Может здесь у него родственники? В нашем городе у него бизнес?...
- Обычная антисоветская шестёрка, которой по разнарядке достался наш город!
- Штатный работник говновбросов!
Ветка, кстати, "Полтавские архивы", а не бредни дерьмократов-либерастов о морали на войне!
Пришёл, нагадил - получил свои пять копеек (на большее не тянет)!
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Скат (24.02.2019, 19:25) писал:Есть целый набор историков-антисуворовцев.

Ну, это да. По 40 лет зарплату, научные степени получали за теорию, одобренную свыше. Они в принципе не могут признать, что были не правы! Я вас просил привести пример НЕЗАВИСИМЫХ историков.
Скат (24.02.2019, 19:25) писал:Весь бред про подготовку советского наступления

Лишить Германию доступа к нефти - сильный ход. Дед мой, офицер-топограф, аккурат в это время решал какие то важные задачи в регионах, граничащих с Румынией. Так что я считаю его теорию возможной. То, что война с Германией - вопрос времени, не понимал только идиот. А тов. Стали идиотом не был.
Fogel (24.02.2019, 20:45) писал:Ай ай ай ,какие эти советские подводники жестокие! Не присмотрелись к судну хорошенько,не всплыли и не прислушались!

Вы так считаете? Это - ваше право.
А я вот просто выразил простую мысль: данный исторический факт преподносился советскими пропагандонами, как великая перемога, а на самом деле это - куча дерьма. Очень жаль, что у нас историю пишут пропагандоны, а не историки.
Iva (25.02.2019, 11:06) писал: Вот, сходите в архив и предъявите!

Щас!
Все брошу, куплю билет на самолет и в Полтаву, Ивушкина ублажать! Документы кому нужны? Вам? Вот и отправляйтесь в архив СБУ!
Что, стремно? Боитесь, что в ваших мозгах от увиденного и прочитанного случиться клинч? Может и так, но это лучше, чем помереть дураком.
Iva (25.02.2019, 11:06) писал:- Обычная антисоветская шестёрка, которой по разнарядке достался наш город!

Модератор, плиз, прочистите товарищу мозги, слаб он оказался.
А то не хочется немолодого человека в г..но окунать.
Спасибо.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Belarus (28.02.2019, 09:14) писал:Лишить Германию доступа к нефти - сильный ход. Дед мой, офицер-топограф, аккурат в это время решал какие то важные задачи в регионах, граничащих с Румынией. Так что я считаю его теорию возможной. То, что война с Германией - вопрос времени, не понимал только идиот. А тов. Стали идиотом не был.
Вот только судя по размещению советских войск Сталин ничего подобного не планировал. В Бессарабии 9 советских стрелковых дивизий кордоном вытянулись против 14 румынских пехотных и 1 танковой дивизий. А два механизированных и кавалерийский корпус привлекались для парирования попыток прорыва. Учитывая что на территории Румынии не считая немцев находилось ещё 17 незадействованных румынских дивизий вероятность наступления на румынском направлении была примерно равна 0.

Belarus (28.02.2019, 09:14) писал:Я вас просил привести пример НЕЗАВИСИМЫХ историков.
Его версия противоречит всему - историкам, документам, реальным действиям РККА. Какие ещё вам нужны факты?
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Belarus (28.02.2019, 09:14) писал:Вы так считаете? Это - ваше право.
А я вот просто выразил простую мысль: данный исторический факт преподносился советскими пропагандонами, как великая перемога, а на самом деле это - куча дерьма. Очень жаль, что у нас историю пишут пропагандоны, а не историки.

Это Вы сейчас знаете,что там были и гражданские.А тогда ,командир подлодки увидел корабль без красных крестов....и потопил его.
Кстати,я выше предоставил фото с потопленными немецкими подлодками кораблями....Им ,их потопление засчитано как победа. Что не так? Почему у Вас двойные стандарты?

Скат (28.02.2019, 12:31) писал:Вот только судя по размещению советских войск Сталин ничего подобного не планировал. В Бессарабии 9 советских стрелковых дивизий кордоном вытянулись против 14 румынских пехотных и 1 танковой дивизий.

А можете подтвердить ссылочкой?
Типа такого....
Прикрепленная картинка
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
18:01, 28.02.2019
Такого не нашел. Могу только дать номера дивизий

55 ск (130 сд, 169 сд)
48 ск (30 гсд, 74 сд, 150 сд)
35 ск (95 сд, 176 сд)
14 ск (25 сд, 51 сд)
2 кк (5 кд, 9 кд)
2 мк (11 тд, 16 тд, 15 мд)
18 мк (44 тд, 47 тд, 218 мд)

О, нашел

Прикрепленная картинка
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Спасибо.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Belarus (28.02.2019, 09:14) писал:Щас!
Все брошу, куплю билет на самолет и в Полтаву, Ивушкина ублажать!

Вы себя прежде всего ублажайте!
Я сказал, что ваша ссылка бред сивой кобылы типичная антисоветчина не подтверждённая ни одним документом!
У вас есть подтверждение обратному?
- Предъявите!
Belarus (28.02.2019, 09:14) писал:Iva (25.02.2019, 11:06) писал:- Обычная антисоветская шестёрка, которой по разнарядке достался наш город!

Модератор, плиз, прочистите товарищу мозги, слаб он оказался.

Что-то не так?
Всё так и есть! От своих слов я не отказываюсь!
Можете вразумительно объяснить, что вы тут делаете? Что забыли на форуме Кременчуга?
Что, кроме дерьма вы сюда носите?
Fogel (28.02.2019, 15:40) писал:Почему у Вас двойные стандарты?

А ты видел американского пропагандона без двойных стандартов!
У него работа такая!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте