Полтавские архивы

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Iva (01.03.2019, 09:15) писал:Что-то не так?
Всё так и есть! От своих слов я не отказываюсь!
Можете вразумительно объяснить, что вы тут делаете? Что забыли на форуме Кременчуга?
Что, кроме дерьма вы сюда носите?
Не спугивайте последнего оппонента на форуме
Тем более он ведет дискуссию вежливо и конструктивно
И держите себя в руках, а то в критике оппонетов вы иногда выходите за рамки
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Скат (01.03.2019, 10:30) писал:И держите себя в руках, а то в критике оппонетов вы иногда выходите за рамки

Таки да.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Скат (01.03.2019, 10:30) писал:И держите себя в руках, а то в критике оппонетов вы иногда выходите за рамки

Ладно!
Уговорили!
Просто на других военно-исторических форумах таких троллей, сразу отправляют туда, где их законное место - на помойку, откуда они таскают своё дерьмо!
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
20:40, 03.03.2019
Скат (28.02.2019, 12:31) писал:Какие ещё вам нужны факты?

Еще раз: историки мне нужны незаангажированные. А если таких нет, тогда АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ и аргументированные точки зрения. Только так можно понять, что происходило на самом деле хоть в каком то приближении.
Я не буду спорить с вами по поводу версии с планами Сталина на Румынию. Просто нет времени. Но я считаю эту версию возможной, хотя, в любом случае, история не знает сослагательного наклонения. Так что, пустое.
Fogel (28.02.2019, 15:40) писал:Почему у Вас двойные стандарты?

Я где то писал, что немцы, топив гражданские корабли, были молодцами? Приведите пример в обоснование своей претензии. Буду ждать.
Обсуждается конкретный случай, который пропагандонами представлялся в одном виде, а на самом деле все было совсем иначе (вы же не будете это отрицать?) . Все.
Я не знаю как вы, но я хотел бы получать информацию без обработки пропагандонами. Для вас что важнее: истина или что наши - априори белые и пушистые?

Iva (01.03.2019, 09:15) писал:Можете вразумительно объяснить, что вы тут делаете? Что забыли на форуме Кременчуга?

Так я уже вам отвечал: не вашего ума дело. Проблемы с памятью?
Да и вообще, не хватало еще, чтобы какой то кретин, с материалами XXV съезда КПСС (в красном переплете) вместо мозгов, который ничего в своей убогой жизни не видел, который всегда ждал, что ему кто то что то даст, указывал мне что и когда делать!
Так понятно? Вот и славненько!
Iva (01.03.2019, 09:15) писал: типичная антисоветчина

Настоящий динозавр!
Товарищ, коммунизьм скопытался под тяжестью своих собственных экономических проблем еще 28 лет назад! Ау! И это - исторический факт! Так какого черта вы гоните этот бред на настоящем ресурсе? В детский сад идите, детям сказки рассказывать! Заодно у них и научитесь чему нибудь полезному. Пора, чай не мальчик ужо.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Belarus,
Обещал хлопцам не связываться с толстым американским троллем!
Может, вам, действительно, не хватает 30 центов для полного счастья?
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
23:06, 03.03.2019
Iva (03.03.2019, 20:14) писал:Обещал хлопцам не связываться с толстым американским троллем!

Я на себя таких обязательств не брал: могу окунать тупой совок в дерьмо сколько угодно. Жаль только времени свободного мало. Уделю, сколько смогу, не волнуйтесь.
Iva (03.03.2019, 20:14) писал:Может, вам, действительно, не хватает 30 центов для полного счастья?

Ну что вы, голубчик. Это вы все сидите и ждете, что вам кто то ДАСТ заветные 30 центов. Вы очень похожи на своих кумиров: Ленин никогда и нигде не работал, Маркс жил за счет своего друга Энгельса.
Бездельники и тунеядцы ( в терминах сегодняшней Беларуси) одним словом.

Новое общество они собрались построить, смех!

Скат (01.03.2019, 10:30) писал:Не спугивайте последнего оппонента на форуме

Когда все смотрят в одну сторону (не мигая) - они идиоты.
Всегда должны быть альтернативные точки зрения.
Этого, правда, не терпит отребье: нацисты и коммунисты. ивушкин тому живой пример.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
10:33, 04.03.2019
Belarus (03.03.2019, 19:37) писал:Еще раз: историки мне нужны незаангажированные. А если таких нет, тогда АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ и аргументированные точки зрения. Только так можно понять, что происходило на самом деле хоть в каком то приближении.
Я не буду спорить с вами по поводу версии с планами Сталина на Румынию. Просто нет времени. Но я считаю эту версию возможной, хотя, в любом случае, история не знает сослагательного наклонения. Так что, пустое.
Сейчас уже есть документы. И можно даже не искать незаангажированных историков. А просто посмотреть документы и убедиться что версия Суворова-Резуна не соответствует реальности. Например на основании документов создана схема расположения РККА на 22 июня 1941. И она полностью опровергает все построения про подготовку агрессии.

Прикрепленная картинка


Прикрепленная картинка


Прикрепленная картинка


Одесский я уже выкладывал.

Такими силами было невозможно не только нападать, но даже обороняться. А рассчет на то что танковые соединения позволят компенсировать недостаток пехоты немцы успешно опровергли уничтожив силами ПТО сотни советских танков.

Точно так же опубликованы планы войны с Германией. Причем реальные действия РККА в первые дни войны соответствуют этому плану. Ну а дальше пошли импровизации, т.к. противник полностью смешал все планы. Значит и все построения Суворова-Резуна по поводу советских планов также могут идти в топку.

Вот например План прикрытия границы КОВО

Так же как и рассказы про "автострадные танки", "пятый мотор ТБ-7", "крылатого шакала Су-2" и многие другие построения автора на основании примененных в советской армии технических решений. Аналогичные решения применялись и в армии других стран и по автострадным танкам (тем более что сам исходный танк американский, аналогичные танки разрабатывали шведы, итальянцы и некоторые другие страны) и по "самолетам чистого неба" которые производились всеми странами без исключения включая Нидерланды и Польшу которые уж никак не могли обеспечить чистое небо, кроме разве что пятого мотора ТБ-7 который был вынужденной мерой ввиду отсутствия турбонагнетателей.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
Belarus (03.03.2019, 21:35) писал:Я на себя таких обязательств не брал: могу окунать тупой совок в дерьмо сколько угодно. Жаль только времени свободного мало. Уделю, сколько смогу, не волнуйтесь.

Не забудьте, за вами еще незавершенные дела по MH -17 и по Скрипалям.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Вадим 58 (04.03.2019, 14:46) писал:Не забудьте, за вами еще незавершенные дела по MH -17 и по Скрипалям

Новый темник ещё не прислали! шестёркам шлют в последнюю очередь.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте