70 лет "Львовской независимости"

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

писатель (02.07.2011, 15:38) писал:А если серйозно - то для займатися промивкою мізків?


И это главный редактор, пусть даже жёлтой, газетёнки!
Даже предложение правильно написать не может! А туда же! - Рассказывает про шовинизм...
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Іва - повірте може і більше набагато може, просто форум - це більше для перериву. Але Іва я вас ніколи не вважав шовіністом. Що сталося ?

ага, і я ж на образи не реагую - немає сенсу в цьому
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
писатель,
Я же вам про Фому!
А вы мне про Ерёму!

писатель (02.07.2011, 16:24) писал:ага, і я ж на образи не реагую - немає сенсу в цьому


Это правильно!
А вот поучится грамматике и правилам построения предложений - необходимо, тем паче в вашей должности!
Пусть на наших форумах и не много людей бывает, но даже перед столь не многочисленной аудиторией не следует блистать своей не грамотностью. Я понимаю, трудное детство, недостаток образования, но люди учатся и в вашем возрасте.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Іва учту - спеціально для вас статті про приїзд китайців вичитуватиму тричі. Тоді вам стане краще, будемо сподіватися
Горожане
+ 298
Великий Гуру

писатель (02.07.2011, 16:40) писал:Іва учту - спеціально для вас статті про приїзд китайців вичитуватиму тричі. Тоді вам стане краще, будемо сподіватися


Вы только посмотрите с каким мастерством и упорством писатель стремится увести разговор в сторону, сбить направленность темы. Да. Недооценил я старика.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Друже Скат - чи ми з вами незнайомі і не вам я казав , що не годиться перед памятником Леніну падати на коліна?
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

писатель (02.07.2011, 16:40) писал:Іва учту - спеціально для вас статті про приїзд китайців вичитуватиму тричі. Тоді вам стане краще, будемо сподіватися



писатель (02.07.2011, 17:39) писал:Друже Скат - чи ми з вами незнайомі і не вам я казав , що не годиться перед памятником Леніну падати на коліна?


"Смешались в кучу кони, люди..."
писатель,
Я же вам про Фому!
А вы мне про Ерёму!

"незнайомі" пишется раздельно! - "не знайомі"
Горожане
+ 16
Местный

Iva (02.07.2011, 21:54) писал:"незнайомі" пишется раздельно! - "не знайомі"



«Словарь украинского языка», Б.Д.Гринченко, К., «Киевская Старина», 1908:

Незнайомий, а, е. – Незнакомый, неизвъстный.

«Словник.нет» - Портал української мови та культури - http://www.slovnyk.net/index.php?swrd=НЕЗНАЙОМИЙ

Називний: незнайомий, незнайома, незнайоме, незнайомі… і так далі

«Російсько-український словник», К., «Наукова думка», 2004:

Незнаком||ый – незнайомий; (неизвестный – ещё) невідомий… [а вот, что мне особо нравится] – (с чем.-л. – ещё) НЕОБІЗНАНИЙ
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Spacer,
Да, вы правы!
Подзабыл прикметники.
Склероз, однако.
Забаненные
Почетный
гражданин

Iva (02.07.2011, 16:32) писал:...Я понимаю, трудное детство, недостаток образования, но люди учатся и в вашем возрасте.



От кого я это слышу
......
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте