70 лет "Львовской независимости"

0
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Боже ж мій - я журналістів шукав, а тут таланти гинуть. Іва - все кидайте і в газету на роботу
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру

писатель (03.07.2011, 16:22) писал:Боже ж мій - я журналістів шукав, а тут таланти гинуть. Іва - все кидайте і в газету на роботу


Так был сделан первый шаг к потере работы.
Кого боги хотят погубить- и далее по тексту.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Не відповідаю принципово. не потрібно це

У вас другі завдання - мавзолей там зробить. Я не втручаюсь
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру

писатель (03.07.2011, 16:51) писал:Не відповідаю принципово. не потрібно це

У вас другі завдання - мавзолей там зробить. Я не втручаюсь


Ах вот с чего предвзятое отношение к Милонасу- с Лениным перепутали!
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

писатель (03.07.2011, 16:22) писал:Іва - все кидайте і в газету на роботу


А возьмёте?
У меня есть все шансы, ещё в этом году остаться без работы.
Горожане
+ 11
Местный

СКАТ (02.07.2011, 12:48) писал:Отвечаю по пунктам:
1. Резон в том что если не извлекать уроков из истории она всегда может повторится.
2. Предложения заключаются в опубликовании максимально возможной информации по событиям того времени для того чтобы люди могли сами делать выводы. А то в последнее время наблюдается тенденции создания новой мифологии, основанной на героизации однозначно нацистской организации бандеровцев. Тем самым оправдывая их идеологию и злодеяния. А это в свою очередь может привести к повторению тех событий. То что это уже не отвлеченное теоретизирования показывают события 9 мая этого года во Львове.
3. Я родился в Украине, здесь я вырос, сформировался как личность. Здесь родились трое из четырех моих дедушек-бабушек. Здесь живут мои друзья и родные. Я не собираюсь покидать Украину и отдавать свою родную страну нациствующим псевдопатриотам.
4. Нет. У меня даже мыслей таких не было. А у Вас судя по посту были
5. Не понял последнего вопроса.



1. История всегда повторяется.
Люблю группу "Ария" , есть у этих "ребят" хорошая песня - "Мессия", вот кусочек сего произведения искусства :
"Деревья не бегут а умирают стоя,
они уходят в землю,пеплом спят,
и прорастают в небо новою весною,
все это было сотни лет назад"
- так вот это о "витках" жизни. Совок с жизнью как то не особо вяжется (ну конечно у всех по разному - "хлеб был по 20 копеек"). Репрессии, двойные стандарты, голод ...
2.

Цитата:Предложения заключаются в опубликовании максимально возможной информации по событиям того времени для того чтобы люди могли сами делать выводы.

- ок. про наци вы уже детально все написали ("скопипастили"?). Жду не дождусь вашего топика о массовых расстрелах в совке, о партийной "элите" (сам только Брежнев чего стоит), о доведении широких масс до уровня развития скота, ну и репрессиях (не ново, но думаю что вы как большой фанат совка, сможете интересно все это преподнести).
3.

Цитата:Я не собираюсь покидать Украину


А почему? - там ведь хорошо! Дима и Вова позаботятся о каждом. А родственников и друзей можно навещать - у нас границы открыты ( в отличии от одной страны которая распалась несколько десятилетий назад).

Цитата:и отдавать свою родную страну нациствующим псевдопатриотам.


Она (страна родимая с доменом ".ю-ей") не только ваша, у этой страны был выбор и она его сделала, референдум состоялся. Не все те кто за независимость этой страны и историческую справедливость зовутся наци.
5. Сикорский, Кибернетика, Генетика - что их объединяет?
Я твой рекурсия стек вызовов переполнял
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

admsrv (04.07.2011, 20:29) писал: Репрессии, двойные стандарты, голод



Вы жили в той стране, подвергались репрессиям? Может голодали?
Можете сказать, что изменилось, кроме хлеба по 20 коп, имею ввиду в лучшую сторону, конечно?

admsrv (04.07.2011, 20:29) писал:о партийной "элите" (сам только Брежнев чего стоит), о доведении широких масс до уровня развития скота,


Что изменилось в дерьмократической Украине в этом вопросе, кроме фамилий? А люди на мусорках на каком уровне развития находятся? Что это за новая народность в Украине появилась - бомж? До какого уровня развития масс дошла Украина под флагом дерьмократии за 20 лет? Вы, хоть в одном, ближайшем селе бывали? Как там с клубом, библиотекой, домом быта, больницей или хотя бы фельдшерско-акушерским пунктом, школой, садиком? Что там из этого осталось от Союза? Сколько появилось вымирающих и уже умерших сёл? Смотрели статистику?

admsrv (04.07.2011, 20:29) писал:Она (страна родимая с доменом ".ю-ей") не только ваша, у этой страны был выбор и она его сделала, референдум состоялся.


И теперь выкладывает обещанным салом дороги, посыпает их сахаром и кормит Россию, всю Африку, Южную Америку, часть Азии, как это делала до референдума!
И я что-то не припомню, что бы на референдуме голосовали за национал-фашизм. И выбрала Украина тогда то, что происходит сейчас с нею: на 5 000 первоклашек меньше пойдут в этом году в школу, только на одной Полтавщине; за каждый год Украина уменьшается больше чем на ДВА Кременчуга... А в Союзе, после 46 года эти цифры и ещё много других, шли только вверх!
Так, что у нас "с жизнью как то не особо вяжется" Союз или нынешняя дерьмоератия? И это ещё без учёта о состоянии генофонда населения Украины, без учёта здоровья нации! А уж о моральном состоянии людей, о их вере в будущее - и говорить нечего!


admsrv (04.07.2011, 20:29) писал:зовутся наци.


- Хайль!
Горожане
+ 11
Местный

Iva (04.07.2011, 22:41) писал:Вы жили в той стране


Вы были 70 лет назад во Львове? По вашему репрессий как таковых не было? При чем моя личность к этому вопросу?

Iva (04.07.2011, 22:41) писал:Может голодали?


...
Лично - нет. Знаю ли свидетелей -да. Моя прабабушка, которая пережила 2 голода и 1 войну с "хохотом" (под аккомпанемент "Дубинушки") рассказывала мне о веселых деньках "придуманного голода", как весело она и её братья-сестры кушали "суп" с крапивы (без картофеля конечно, диета у них была), также делилась рецептом отменнейшей "каши" с кукурузины. Вот правда такое пиршество мог себе позволить только глава колхоза (поневоле), дочерью которого она и была.
..действительно херня а не голод.

Iva (04.07.2011, 22:41) писал:Что изменилось в дерьмократической Украине в этом вопросе, кроме фамилий?


Ничего конечно, верхушка так и осталась совковской (главы, председатели, заместители бывшие), а если вы говорите о "молодой" верхушке то скажу что не так уж она и молода - 35 + годков от роду. Быдло которое в данный момент заполонило улицы есть наследие совка (худое наследие), оно не дикорослое..а культивированное десятилетиями (если конечно не учитывать ярмо Польши и царской рашки) особым удобрением для которого стал беспредел начавшийся с второй половины 80х ХХ века.

Iva (04.07.2011, 22:41) писал: А люди на мусорках на каком уровне развития находятся?


На уровне людей на помойках - мне их жаль.

Iva (04.07.2011, 22:41) писал:Что это за новая народность в Украине появилась - бомж?


БОМЖ - слово конца 70х . Бездомные были всегда.

Iva (04.07.2011, 22:41) писал: До какого уровня развития масс дошла Украина под флагом дерьмократии за 20 лет?


Осталась на уровне красного флага.

Iva (04.07.2011, 22:41) писал:Вы, хоть в одном, ближайшем селе бывали?


Нет. Я жру золото и летаю на белом пони - мне не положено. Правда было недавно сновидение одно - будто поехал я к какой то старой женщине в деревню одну, а та деревня под мором каким то ходит.. было раньше население 7к ...а осталось пара тысяч. Мальчики и девочки с ширевом в кармане по дорогам тамошним рассекают и мак ищут, а еще видел как клубь(!) остраивали после пожара, как колхоз по кирпичам разбирали (и я кстати тоже..ибо не пропадать же добру)...а потом проснулся (фууух..принесет же Мара ужасы такие) достал из под томика "майн кампф" пару граммов "геры", забуторил, крикнул "хайль гитлер" и завалился спать прикрывая свою наготу "жовто-блакытным" прапором.

Iva (04.07.2011, 22:41) писал:и кормит Россию, всю Африку, Южную Америку, часть Азии, как это делала до референдума!


а зачем нам нахлебнички?

Iva (04.07.2011, 22:41) писал:И я что-то не припомню, что бы на референдуме голосовали за национал-фашизм.


Голосовали за независимость, более 25 миллионов сознательных (ведь совок умел вбить в бошки сознательность!) граждан советов взяли и отказались от кормящей сиськи (по ошибке наверное. Да? :) ).

Iva (04.07.2011, 22:41) писал:И выбрала Украина тогда то, что происходит сейчас с нею: на 5 000 первоклашек меньше пойдут в этом году в школу


ничего, у нас "второгодников" достаточно - компенсируем.

Iva (04.07.2011, 22:41) писал:за каждый год Украина уменьшается больше чем на ДВА Кременчуга


Ничего, презервативы еще раз подорожают, а М1 сделают национальным каналом без цензуры тогда и рождаемость повысится.

Iva (04.07.2011, 22:41) писал:Так, что у нас "с жизнью как то не особо вяжется" Союз или нынешняя дерьмоератия?


Совок однозначно, не забывайте что и Рим не в один день строился. ИМХО: по сути что коммунизм что демократия утопичны (вот правда в "дерьмократии" чуть больше честности - факт наличия патрициев и плебеев не скрывался), так что не имею цели показать как все хорошо сейчас - хорошо будет послезавтра.

Iva (04.07.2011, 22:41) писал:А уж о моральном состоянии людей, о их вере в будущее - и говорить нечего!


- over 300 лет отсутствия независимости.

Iva (04.07.2011, 22:41) писал:- Хайль!


Я твой рекурсия стек вызовов переполнял
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Блин, потенциально интересную историческую тему превратили в политический балаган...
Все бы ничего, но как-то это уже, блин, действительно становится национальным качеством Грустно...
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте