70 лет "Львовской независимости"

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
13:50, 02.07.2011

адвокат Ульянов (02.07.2011, 00:02) писал:Як зараз, в 21 столітті, після хоча б часткового відкриття того, що було з Україної під Росією, може освідчена людина серйозно говорити про "братський расейській народ"?????


И что же произошло с Украиной под властью России?
Ну кое что я и так вижу - сотни городов, тысячи промышленных предприятий, десятки тысяч километров железных дорог и многое-многое другое.

Цитата:Це треба бути лише професійним провокатором або безсовісною людиною, яка переслідує свої одній їй відомі цілі.


Поясните, плиз, что Вы имели в виду?

Цитата:Того, що з нами тут робили протягом 300 років "Брати" і вороги мабуть ніколи не зробили б, навіть найзапекліші - поляки.


И что же с нами сделали? Украинцы в царское да и в советское время были государствообразующей нацией, а их количество в центральной власти превышало количество русских. Украина развивалась опережающими темпами по отношению к другим регионам Российской империи и СССР. Украинская культура и наука этого времени будучи частью имперской и советской оставила значительный след в мировой истории. Десятки украинцев стали всемирно известными.

Честно говоря не вижу враждебных действий по отношению к Украине со стороны как Российской империи, так и Советского Союза.


адвокат Ульянов (02.07.2011, 00:02) писал:І що тепер - співати гімни добрим росіянам? Після Харкова, Київа, Крут в 1919? Після 1932-1933? Після 19434-1937?
Псля 1939-1941 в Галичині?


При чем тут гимны. Надо просто объективно оценивать те или иные события.

По приведенным Вами примерам - Харьков и Киев НЕ БЫЛИ в 1918 году украинскими городами. Можете почитать многочисленные воспоминания деятелей УНР про враждебное отношение к ним жителей Киева. Фактически репрессии в Харькове и Киеве касались сторонников "белых", а не УНР. И так было практически во всех крупных городах на территории Украины.

Круты - это скорее пример слабости и непрофессионализма Центральной Рады, а также низкой поддержкой её населением Украины.

Голод 1932-1933 года и репрессии касались не только Украины, но и всего Советского Союза (не касались только Западной Украины).

А насчет Галичины - расскажите подробнее о том что там происходило. А то кроме выселения польских осадников и лесников, репрессий в отношении польских полицейских, жандармов, священнослужителей и польско-еврейской интеллигенции и торгово-промышленной прослойки ничего другого не знаю.

Ах. Да. Еще репрессировали деятелей ОУН небезосновательно подозревая в них немецких шпионов и диверсантов. Т.к. их деятельность в 1939 году была весьма заметна и красноречива.

Кроме того знаю про насильственную украинизацию Галичины и Волыни. Про массовое увольнение чиновников-поляков. О переводе школ с польского на украинский язык, про сорванные вывески на польском и замену их на украинские. И ещё много-много других фактов, которые никак не укладываются в картину антиукраинской деятельности советской власти.

Если у вас есть другая информация было бы интересно её послушать.

Цитата:Це ж як треба було допекти людей, щоб вони заради здихання від "Братських обіймів" пішли на угоду навіть з нелюдами - фашистами?
В такому ракурсі ви цю проблему не думали?


А где Вы видите таких людей? Люди провозгласившие 30 июня во Львове "Независимую Украину" на тот момент были немецкими марионетками. В дальнейшем, когда наметился крах Германии, они конечно попытались вести свою игру. Но до этого момента они однозначно следовали в фарватере политики Гитлера.

И не могли являться выразителями интересов Украины. Даже Западной.

Не говоря уже о всей остальной. Только на Украине было полмиллиона партизан, сотни тысяч подпольщиков и цветы и улыбки освободителям - это исторический факт против которого трудно что-то возразить.








admsrv (02.07.2011, 00:45) писал:СКАТ
Вопрос к вам как к ТС :
Каков ваш резон в поднятии сих тем?
Каковы ваши предложения и мысли ?
Почему не воссоеденитесь с прямым приемником юесесар ?
Вам часто снятся сны, где вы восседаете на троне а все делают вам хорошо?
Как быстро вы сможете откликнутся на зов мирового пролетариата, отвечая оному "песней" "Максима" по жыдомассонам и малоросам, конструкторам авиатехники и лжепророкам исповедующих кибернетические науки ?



Отвечаю по пунктам:
1. Резон в том что если не извлекать уроков из истории она всегда может повторится.
2. Предложения заключаются в опубликовании максимально возможной информации по событиям того времени для того чтобы люди могли сами делать выводы. А то в последнее время наблюдается тенденции создания новой мифологии, основанной на героизации однозначно нацистской организации бандеровцев. Тем самым оправдывая их идеологию и злодеяния. А это в свою очередь может привести к повторению тех событий. То что это уже не отвлеченное теоретизирования показывают события 9 мая этого года во Львове.
3. Я родился в Украине, здесь я вырос, сформировался как личность. Здесь родились трое из четырех моих дедушек-бабушек. Здесь живут мои друзья и родные. Я не собираюсь покидать Украину и отдавать свою родную страну нациствующим псевдопатриотам.
4. Нет. У меня даже мыслей таких не было. А у Вас судя по посту были
5. Не понял последнего вопроса.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Правнуки и внуки тех, кто строил ГУЛАГи, сейчас строят демократичну Украину... и РФ в том числе....
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Белокурая Жози (01.07.2011, 23:17) писал:адвокат Ульянов що Ви, розумна людина, робите в цій темі??!
Дуже правильне зауваження і до мене теж - для чого з десяток патріотів Жириновського і прихильників війни України у Чечні радувати своєю присутністю? Немає сенсу і людей таких - не так і багато. Десятків 5 на увесь Кременчук з Ігорем Коцарем на чолі. Та заради Бога - у нас свобода слова
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру

писатель (02.07.2011, 14:48) писал:Дуже правильне зауваження і до мене теж - для чого з десяток патріотів Жириновського і прихильників війни України у Чечні радувати своєю присутністю? Та заради Бога - у нас свобода слова


Да,свобода слова.Никто не запрещает нести процитированную пургу. Могут,правда,намекнуть про то,что уже давно минули выборы 1990х годов,когда людей пугали войной в Чечне.
Проснитесь,писатель ! Кучму уже выбрали и на покой отправили! Пора вернуться в реальность....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
16:21, 02.07.2011

писатель (02.07.2011, 14:48) писал:Дуже правильне зауваження і до мене теж - для чого з десяток патріотів Жириновського і прихильників війни України у Чечні радувати своєю присутністю?


А ещё говорят, что это я живу в мире фантазий.

На фоне писателя Геббельс нервно курит в сторонке и завистливо поглядывает...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Два відгукнулося - ще вісім де ?
Горожане
+ 298
Великий Гуру

писатель (02.07.2011, 15:30) писал:Два відгукнулося - ще вісім де ?


Уже многократно убеждался что Вам нечего сказать по существу. В лучшем случае ответите ссылкой на какую-то статью.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру

писатель (02.07.2011, 15:30) писал:Два відгукнулося - ще вісім де ?


В воспаленном воображении писателя. Ищите их в себе сами.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Хлопці - мало вас - два російських шовіністи всього. Ще давайте

А если серйозно - то для займатися промивкою мізків?
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру

писатель (02.07.2011, 15:38) писал:Хлопці - мало вас - два російських шовіністи всього. Ще давайте

А если серйозно - то для займатися промивкою мізків?


Писатель,чтобы вы перестали х...нести,вас нужно послать по матушке,чтоб наконец до вас дошло?
А человеческий язык уже не понимаете?
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте