Лев Исаакович Евселевский

0
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
АДА
13:14, 05.12.2011
ruda98, У меня пятое издание, про Евсилевского на 101 странице.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Пишу листа і сьогодні віддам - про присвоєння назви новій вулиці міста ім"я Євсилевського Лева Ісаковича.
Листа підпишуть мешканці міста Микола Фельдман, Олег Булашев та Олександр Курилов. Звернення буде колективне від журналістів

Щодо памятної дошки, то наскільки пам"ятаю, то мова йде про будинок де він жив. По моєму - на вул. Гоголя
Горожане
+ 266
Великий Гуру
ruda98
15:44, 05.12.2011

АДА (05.12.2011, 11:08) писал:У меня пятое издание, про Евсилевского на 101 странице.


Точно, нашла, здесь и биография есть... А наша страничка 409, можешь там и на меня посмотреть ( чтоб не забывал, как я выгляжу), примазалась к чужой славе...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
15:28, 05.12.2011
Товариство, щоб всі рішення з цього питання можна було втілити у життя, пишу про що я думаю - або чому не можна перейменувати частину вулиці чи всю вулицю, а тільки називати нову.
Років три тому УПЦ МП наша вийшла з пропозицією переіменувати провулок по моєму Крупської на вул. Іони Київського.
Але справа ця не завершилася успіхом, хоча там було по моєму чи два чи три багатоповерхових будинки. І першими, хто виступив проти перейменування - самі мешканці, які не погодилися з церквою. А тоді пам"ятаю за цією справою стояв покійний єпіскоп Тихон. І ніхто тоді людей переконати не зміг.
Тому мені б особисто не хотілося щоб навколо ім"я професора виникали будь які скандали - побутові чи політичні. Та й знаючи його мудрість, він би був тільки за спокійний та компромісний варіант вирішення питання. І саме це підтримали мої колеги - скандали в цій справі непотрібні
Горожане
+ 25
Старожил
Переименование улицы - не получится. Даже не думайте. Денег никто не даст и все зарубят.
Особенно жильцы улицы, которым надо будет менять документы в БТИ которое расформировали.
Давайте так - Писатель подает письмо про наименование новой улицы (может повезет, и будет не в кустах).

У меня должны быть в эл.варианте книги "славетни люди" я поищу, и выложу, если найду, биографию.

Чтобы все понимали - сбор денег на саму доску - дело самое последнее и самое легкое. Сначала нужно пройти "7 кругов" разрешительной системы, что может затянуться на несколько месяцев.

Кроме того - я наверное схожу к Гайшинской в музей - посоветуюсь по вопросу доски и узнаю, чем она сможет помочь. После этого тоже подам письмо.

Спасибо всем за конструктивные предложения.
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 36
Старожил
А.Бышенко
01:11, 06.12.2011

Anusik (05.12.2011, 13:43) писал:У меня должны быть в эл.варианте книги "славетни люди" я поищу, и выложу, если найду, биографию.

Постарайтесь полнее осветить его творческое, а точнее исследовательское наследие. Очень желательно дать перечень работ по годам

Anusik (05.12.2011, 13:43) писал:Чтобы все понимали - сбор денег на саму доску - дело самое последнее и самое легкое.


Нет, немного не так. наверное самое легкое и простое это письмо. Написал и сиди себе жди или обвиняй кого угодно, что дело не движется.
Поверьте, я знаю, что говорю.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
16:54, 05.12.2011

Цитата:Нет, немного не так. наверное самое легкое и простое это письмо. Написал и сиди себе жди или рбвиняй кого угодно, что дело не движется.
Поверьте, я знаю, что говорю.


Віримо, чого ж не вірити. Тільки у даному випадку результат буде. Для цього достатньо листа , тож звинувачувати ніхто і нікого не буде, бо питання просте і рішення теж. Щодо дошки, то в принципі коштує вона недорого. Як її краще зробити, варто поговорити з керівником секретаріату мера Олександром Головачем. Переконаний, що противників цієї справи не буде
Горожане
+ 25
Старожил
Спасибо всем за советы. Все принято во внимание.

А.Бышенко - я писала, что у меня есть опыт открытия доски "с нуля". За любой совет - огромное спасибо.
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 36
Старожил

Anusik (05.12.2011, 16:43) писал:я писала, что у меня есть опыт открытия доски "с нуля".


Я об этом знаю.
Горожане
+ 25
Старожил
Друзья, этого тома книги о кременчужанах у меня нет. Постараюсь раздобыть, учитывая что известен том издания.
Женщина-тоже человек!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте