Вторая мировая 1939-1945

+ 1
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
neva (22.11.2017, 20:23) писал:То же самое. Надо писать раздельно.

А я его с союзом путаю. А союзы пишутся слитно.
Забаненные
+ 62
Гражданин
neva
21:56, 22.11.2017
Fogel (22.11.2017, 20:27) писал:
А я его с союзом путаю. А союзы пишутся слитно.

В грузинской школе. Учитель: "Запомните, дети тарелька и вилька пишется без мягкого знака,
а сол и фасол с мягким знаком запомните это дети, ибо понять этого не возможно!!!"
Так что я Вас прекрасно понимаю, Fogel.
Забаненные
-4
Залетный
12:49, 23.11.2017 №813
+ 1
Fogel (22.11.2017, 16:39) писал:Вот фото другого старичка.Разве люди не могут жить до 80 лет и более?

Могут конечно...но речь то не об этом а о том что вся эта история художественный вымысел пропагандиста Полевого как и его выдуманная фамилия. Там много вымысла и художественной отсебятины .
Кстати, дед который на фото ...с чего взяли что ему 117лет? Если вспомнить тягу вельмож к потёмкинским деревням то, особо я бы не стал доверять подобной демонстрации без весомых доказательств.
Горожане
0
Проездом
Sergey_S
14:36, 23.11.2017
Iva (14.07.2017, 10:09) писал:Соглашусь с вами. Все эти части шли через Александрию. Дату можно чуть ужать. Если август, то это последние числа. Но скорее всего сентябрь. Клейст на Кременчугскую переправу шёл "с колёс", то есть без остановок, с расчётом к полудню 11 сентября быть в Кременчуге на переправе. Вряд ли указатели ставились заранее. Передвижение Клейта держалось в строжайшем секрете.

Брат моего деда считает, что он первый кто видел немцев, когда они заходили в Павлыш. На то время ему было 7 лет.
Как он рассказывает: услышал гул, вышел за забор, идет колона танков, первый танк останавливается возле их двора. Оттуда немец на ломанном русском спрашивает у деда "Мальчик, как проехать на Кременчуг?" После ответа "Не знаю". Немец помахал пальцем и ответил "Плохой мальчик" После этого колона двинулась дальше.
Так вот, колона шла со стороны Сметановки. Улица на которой он жил, сейчас называется победа, поскольку по ней немцы и уходили с Павлыша, при наступлении наших.
Интересно почему немцы заходили НЕ со стороны Александрии? Я предполагаю, что немцы в Павлыш заходили сразу с нескольких направлений или основная дорога могла быть заблокирована.
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Дядя Гена (23.11.2017, 11:49) писал:Кстати, дед который на фото ...с чего взяли что ему 117лет? Если вспомнить тягу вельмож к потёмкинским деревням то, особо я бы не стал доверять подобной демонстрации без весомых доказательств.

Вот вот... Следовательно и Вашим словам нет смысла доверять без весомых доказательств.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Sergey_S,
Тут вот какая была ситуация.
40-й развед батальон 14 ТД шёл с Александрии по прямой дороге 6 августа. Там впереди шли мотоциклисты затем остальная колона. Из Александрии на Кременчуг шла камянка и немцы выдерживали уставной порядок: впереди мотоциклисты и БТР, за ними все остальные.
А со стороны Сметаноски шли части 13-й ТД. Это было уже на другой день 7 августа. Там то же шёл танковый развед батальон, но поскольку с этого направления немцы продирались по сплошной грязюке (накануне прошли сильные ливни), то впереди колонны оказались танки..
8 августа части 13-й тд сменили развед батальон 14 тд. Поэтому, действительно в Павлыш немцы входили с разных направлений, но с разницей в один день.
Забаненные
-4
Залетный
11:05, 24.11.2017 №817
+ 1
Fogel (23.11.2017, 18:08) писал:
Вот вот... Следовательно и Вашим словам нет смысла доверять без весомых доказательств.

Упаси Боже, не претендую на ваше доверие...я просто высказываю своё мнение и прошу хоть изредка думать читая информацию...даже такого "святого" характера.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Дядя Гена (24.11.2017, 10:05) писал:...я просто высказываю своё мнение...
Это не мнение, Дядя Гена, в сети это называется троллинг.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Забаненные
-4
Залетный
Сердж (24.11.2017, 13:29) писал:Это не мнение, Дядя Гена, в сети это называется троллинг

Какой же это троллинг...если история с дедом рушит все устоявшиеся штампы о фашистах...всего то...а главно за шо деду орден Ленина?
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Дядя Гена (27.11.2017, 10:26) писал:Какой же это троллинг...если история с дедом рушит все устоявшиеся штампы о фашистах

Ни как не уймётесь!
Я вас предупреждал.
Минус за пустозвонство!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте