Вторая мировая 1939-1945

+ 1
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
AD
16:38, 27.11.2017
Дядя Гена,
То есть вы походу обозвали Полевого лжецом, а Кузьмину приписали антисоветизм и то,что он ничего не сделал, причем без всяких подтверждений. При этом вы еще намекаете на критическое отношение к источникам.
Давайте пойдем по вашим стопам и обвиним вас в сатанизме или педофилии.
Оснований для этого ровно столько же,что и у вас.
Равноправие и демократия. Плюешь куда,так будь готов, что оттуда тоже плюнут.
Вам это понравится, критично мыслящий участник форума?
Тогда притупите острый приступ критицизма.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
AD (27.11.2017, 15:37) писал:Давайте пойдем по вашим стопам и обвиним вас в сатанизме или педофилии.

Оснований для этого ровно столько же,что и у вас.
Так вот где собака порылась! (с)
...а я и засомневался сперва.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Логично. У каждой палки 2 конца...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Fogel (27.11.2017, 19:46) писал:Логично. У каждой палки 2 конца...
Это точно, Fogel, и только у ленты Мёбиуса всего одна сторона...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
0
Командировочный
Следопыт
13:25, 28.11.2017
Послушайте дядя Гена! У вас есть факты что это пропаганда и выдумка? Если есть - предъявите, если фактов нет - то тогда помолчите. А то умников развелось малоть языком. Как бабы базарные в самом деле. История говорит или документами или легендами.

Дядя Гена (22.11.2017, 10:40) писал:
Iva (22.11.2017, 09:57) писал:


Это вы сами придумали? Или кто-то вам по-секрету рассказал?

Я вам поставлю минус за пустозвонство! Эта тема не для фантазий вятровичей!

Считать научитесь для начала перед тем как мракобесничать.
На сегодня средняя продолжительность жизни в пензинской области 72 года и это при современной медецине и довольно сносном благосостоянии. А фрицы нашли деда которому за 80...82 кажись, даже в этом выборе их идиотами сделали ...скакун, ну примерно сколько было тому сыну который мотнулся за линию фронта? Там в селе по ходу вся его родня только и жила :дети, внуки, правнуки, наверно братья и сестры с таким же кагалом родственников ....короче байка это откровенная.
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
............. что-то знакомое по нынешней жизни...Арбайтен,арбайтен,арбайтен,нох айн маль арбайтен.
Горожане
0
Командировочный
правда жизни) унитазы и плантации ждут вас)

Fogel (28.11.2017, 18:02) писал:............. что-то знакомое по нынешней жизни...Арбайтен,арбайтен,арбайтен,нох айн маль арбайтен.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
23:54, 28.11.2017 №828
-1
Могу и от себя добавить бендеровскую агитку:
Забаненные
-4
Залетный
"Ни немцы, ни жители Куракино не заметили, что сразу после разговора деда Кузьмича с немецким командиром из деревни в сторону леса выскользнул один из его сыновей, Василий…

Василий вышел в расположение 31-й отдельной курсантской стрелковой бригады, сообщив, что у него есть срочная и важная информация для командира. Его отвели к командовавшему бригадой полковнику Горбунову, которому он и рассказал то, что велел передать отец, — немцы хотят зайти в тыл к нашим войскам у деревни Першино, но он выведет их к деревне Малкино, где и должна ждать засада."
Вот этот кусок этого действа...что ни кого не смущает?
Если учесть что младшая дочь деда родилась в 18 году, то к моменту события ей было где то 24 года , число сыновей неизвестно, но их явно указано что больше одного, и возрост детин был порядка 30 лет, и более.
А теперь просто представьте себе что на позиции курсантов которые окопались , заняли позиции из темноты, из леса выходит непонятное существо и начинает ими командовать...не просто предупреждает о движении немцев, а именно свернуться по срочному по среди ночи и шлёпать к другому селу...при этом эти курсанты , прибывшие из под Горького со своими командирами как и горные егеря плохо ориентируются на местности, самовольное оставление позиций под предлогом шо вот мужик какой то сказал -ну это же бред.
Да и по возросту эта детина должна была быть мобилизована как военнообязанная ...деревню то захватили только через месяц после начала войны и то там были ещё летом качели по захвату -освобождению Великих Лук...как так получилось что семья деда оказалась забыта всеми.
Кроме того все прекрасно знают что агентурная сеть фашистов прекрасно работала по обе стороны фронта и жалости к врагам рейха ни кто не испытывал...это тоже все знают, знаем что Хатынь фашисты сожгли за трёх убитых фрицев-здесь же 250 трупов отборных егерей и листовки с пропагандой кто и как это сделал по всему фронту и даже в сводках. Есть сведения что фашисты сделали с жителями Куракино...хотя бы с семьёй деда-нет.
Наврал ли Б.Полевой -нет....он писатель, а в те годы очень важна была пропаганда ...он имел право, даже обязан был создать подобный образ простого мудрого мужика чтоб вселить веру народа в себя и подорвать веру фашистов в начатую ими афёру по освобождению народов от большевизма и всемирного еврейства.
Ну а если допустить что события реальны то Полевой просто идиот сообщать всем и вся кто это сделал...имя и фамилии героя его рассказа не изменены и даже не было попытки.
Как то так...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Дядя Гена (29.11.2017, 09:44) писал:А теперь просто представьте себе что на позиции курсантов которые окопались , заняли позиции из темноты, из леса выходит непонятное существо и начинает ими командовать...

Если рассматривать вопрос так - смущает.
А если вот, так - ""
Дядя Гена (29.11.2017, 09:44) писал:Василий вышел в расположение 31-й отдельной курсантской стрелковой бригады, сообщив, что у него есть срочная и важная информация для командира. Его отвели к командовавшему бригадой полковнику Горбунову, которому он и рассказал то, что велел передать отец, — немцы хотят зайти в тыл к нашим войскам у деревни Першино, но он выведет их к деревне Малкино, где и должна ждать засада."

Не смущает!
Выделить две три роты для засады из состава бригады, он был в состоянии, пусть, даже, это было с известным риском дезинформации.
Что касается экзекуции...
Полевые части Вермахта такими вещами не занимались, а были ли в том районе каратели - нужно смотреть документы.
Верховный совет СССР не стал бы присваивать столь высокое звание несуществующиму человеку за несуществующий подвиг. На это были серьёзные основания: показания свидетелей, боевое донесение командира бригады и 3-й УАрм.
А такого рода пропаганда в 1965 году, была уже не актуальна.
При желании можно, конечно, поискать соответствующую инфу - но сейчас не до этого. Других дел по горло!
Как-то так.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте