Вторая мировая 1939-1945

+ 1
Горожане
+ 8
Местный
Сердж (19.03.2018, 17:28) писал:Интересно было бы посмотреть в процентном отношении численности «служак» к общей численности своей национальности.

Это технический вопрос, который легко гуглиться. Вот только национальность это больше самоидентификация. Какого-то реального метода определения национальности нет, как человек скажет, так и будет. Поэтому одними национальностями было выгодно представляться, другими нет. Уже отсюда видно необъективность критерия.
Горожане
+ 271
Великий Гуру
Сердж (19.03.2018, 17:28) писал:Интересно было бы посмотреть в процентном отношении численности «служак» к общей численности своей национальности.
Тут надо ещё не забывать что только в вермахт и СС (не считая организацию Тодта) было взято 950 тысяч военнопленных. Причем за небольшим исключением это было в 42-43 годах. В то же время половина пленных взятых в 41-м умерла к лету 42-го. Поэтому число белорусов и украинцев, большинство которых были взяты в плен именно в 41-м, будет явно меньше в процентном отношении, чем число русских, кавказцев и среднеазиатов, которые попадали в плен в основном в те годы, когда ситуация с содержанием пленных более-менее наладилась и лагеря военнопленных перестали быть лагерями смерти (несмотря на сохраняющуюся высокую смертность, эпидемии и расстрелы число умерших уже в 42 была в разы меньше чем в первых год).
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 271
Великий Гуру
Прикрепленная картинка

Замаскированный студией "Уолта Диснея" американский военный завод.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 208
Аксакал
Скат,
На зелёных лужайках нет, ни коровок, ни даже козочек! - Явная фальшивка!
Хотя, у нас на Украине, их то же уже редко можно встретить.

Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте